Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Установка, которую нельзя увидеть внутри, и центральный блок где-нибудь в подсобном помещении или гараже не достаточно. Для полной комплектации системы вам понадобятся различные аксессуары для уборки

Центральная пылесосная система состоит из центрального блока с двигателем и пылесборником, кабелей, необходимых для работы системы, и принадлежностей для пылесосов, которые делают уборку эффективной и удобной.

Центральные вакуумные монтажные кабели лучше всего прокладывать при строительстве дома и раздаче различных установок. Центральный блок и аксессуары для пылесоса можно приобрести позже. Благодаря этому вам не нужно сразу платить все инвестиции.

Трубы нельзя увидеть в готовом доме, потому что они спрятаны в стенах, установочных каналах и в полу под стяжкой или в потолках. На концах труб всасывающие патрубки встроены в стенки, в которые во время чистки вставляется шланг, аналогичный шлангу в традиционном пылесосе. Расположение розеток должно обеспечивать удобное использование центрального пылесоса. Одного обыкновенного гнезда достаточно для 50-100 м 2 поверхности. В двухэтажном доме, независимо от его размера, должно быть не менее двух, по одному на каждом этаже.

Смотрите также:

  • Трубы и фитинги в центральной системе пылесоса >>>
Запуск пылесоса и регулирование мощности всасывания намного удобнее для шлангов с кнопками на ручке

Шланги и держатели для центрального пылесоса

Гибкие шланги для центрального пылесоса похожи на традиционные шланги пылесоса, но длиннее. Чем длиннее шланг, тем он тяжелее и тем менее удобен. Поэтому стоит планировать размещение гнезд так, чтобы достаточной была средняя длина 7-9 м.

Все центральные пылесосы управляются дистанционно с помощью низковольтной системы управления, которая проложена вдоль всасывающих линий. Если мы выберем более дорогую модель шланга с переключателем на рукоятке, мы запустим пылесос или прервем его работу (а иногда и отрегулируем мощность всасывания) с помощью этого переключателя. Когда мы выбираем более дешевый шланг - без выключателя - каждый раз, чтобы запустить пылесос, нам придется подключить шланг к розетке, а затем вынуть его, чтобы остановить работу центрального блока.

Шланги гибкие, и, несмотря на их значительную длину, их можно легко свернуть по кругу и поместить на полку или в ящик в шкафу. Однако их удобнее хранить на специальной вешалке, прикрепленной к стене, в подсобном помещении или в кассете с намоточным механизмом.

В последнее время мы также можем выбрать центральную пылесосную систему (HAH или Hide-A-HOSE), в которой хранение шланга решено еще более удобным и незаметным способом - он спрятан в стене и точно внутри всасывающей установки, распределенной в стенах и полу., Однако не все центральные блоки адаптированы для работы с системой HAH.

Помимо обычных розеток, стоит иметь дополнительные, например, под раковиной, для удобной уборки кухни

Щетки, насадки и трубки для центральных пылесосов

У вас должна быть хотя бы одна щетка, например, обычная щетка двойного назначения для чистки ковров и полов . Вам также понадобится телескопическая трубка для удлинения шланга (смонтированного на его конце), чтобы при уборке пылесосом вам не приходилось слишком сильно изгибаться, и вы можете с помощью щетки добраться до отдаленных мест. Другие элементы из широкого ассортимента аксессуаров, которые повышают удобство пылесоса с центральным пылесосом, могут быть выбраны по желанию. Доступны щетки для мебели, щели, радиаторы и обивка (также с функцией венчика) и даже специальные для ухода за животными (собака, кошка). Будет полезна щелевая насадка, расположенная на уровне пола и постоянно подключенная к установке. Когда у вас есть такой «автоматический совок для мусора», все, что вам нужно сделать, это нажать на рычаг, и пылесос вытянет небольшой мусор, сметенный рядом с помощью традиционной щетки.

Смотрите также:

  • Принципы работы и сборка центрального пылесоса >>>
Специальная розетка, так называемый автоматический совок, совмещает функции традиционной уборки (с помощью щетки) с уборкой пылесосом.

Аксессуары для центральных пылесосов: сепараторы

Если мы хотим использовать пылесос для других целей, таких как чистка окон или мытье ковров, нам понадобится сепаратор для сбора жидкости .

Когда мы подключим золоотделитель к гибкому всасывающему шлангу, мы сможем безопасно (не опасаясь засорять установку) очистить очаг камина и удалить большую и более тяжелую грязь, даже мусор. Он изготовлен из материалов, стойких к механическим повреждениям, и имеет собственный армированный шланг из стальной проволоки.

Смотрите также:

  • Как купить пылесос: руководство >>>

Большинство компаний предлагают стандартные чистящие наборы, которые включают в себя базовые щетки и насадки для пола, обивку, одежду и радиаторы.

Центральный пылесос не может чистить очаг камина или остатки от строительных работ, если не используется сепаратор.

Центральный пылесос с водяным фильтром: влажная уборка

Центральный пылесос с водяным фильтром является редкостью, но также доступен в настоящее время. Это решение полностью автоматическое. В системах с традиционным методом фильтрации (сухой) пользователь должен время от времени самостоятельно опорожнять контейнер для пыли, в новой центральной системе влажной уборки эта операция выполняется без ее участия. Пылесосы имеют автоматический слив в канализацию и подключение к воде, а после окончания работ избавляются от грязи и очищают бак струей воды. Установка выполняется аналогично системам с сухим ходом, но горизонтальные секции должны проходить с небольшим уклоном, а вертикальные ответвления и гнездовые подходы должны быть откачаны.

Влажные пылесосы подходят для чистки деревянных паркетов, панелей, плитки и ковровых покрытий. Они очищают жидкости и сухие отходы

Видео: сборка центрального пылесоса

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: