Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Аромат жасмина

Здравствуйте. Я купил красивое зеленое и большое жасминовое дерево 2 года назад. Я ожидал красивых цветов, к сожалению, нет даже бутонов. И так в этом году. В чем проблема Заводской дефект? Выкопать и купить новый? Растет на солнце на хорошей садовой земле. Я прошу совета.

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Бывает, что жасмин не цветет. Определить причину нелегко, потому что иногда один или два куста, посаженные вместе, не образуют цветочных почек, хотя кажется, что все они имеют одинаковые условия жизни. Поэтому вы должны внимательно посмотреть на ситуацию.

  • Может быть, это слишком интенсивно оплодотворено? Бывает, что перекармливаемое растение дает обильные листья и не дает цветов.
  • Или это слишком влажно? В общем, этот вид не должен заботиться слишком много. Существует мнение, что к жасминовым цветам не относятся слишком осторожно.
  • Или плохо режется? Жасмин следует разрезать сразу после цветения, чтобы сформировать красивый, правильный и компактный корпус. Напротив, ранней весной удаляют 2-3 самых старых побега, а также все засохшие и замороженные.

Наконец, вы можете обрезать корни ранней весной - это можно сделать, повернув лопату вертикально вокруг куста вертикально на расстоянии около 0, 5-1 метра от корневой шейки куста (в зависимости от размера куста). Потеря части корней стимулирует растение к цветению.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: