Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Установка готовых элементов дома занимает мало времени - в зависимости от степени сборки и производителя, это может занять от нескольких дней до двух или трех месяцев

Строительство сборного дома занимает мало времени. В зависимости от степени предварительной подготовки элементов и предложения производителя, сборка может занять от нескольких дней до двух или трех месяцев. Сборные дома состоят из малогабаритных элементов (например, древесно-цементных плит) или крупногабаритных элементов (например, сборных бетонных блоков).

Быстровозводимые дома, то есть самое быстрое домостроение

Сборные дома строятся по разным технологиям. Простейшей формой сборных конструкций является конструкция опалубочных панелей или панелей высотой в один этаж. Такие сборные конструкции называются малогабаритными (small-block). Чаще всего они не требуют использования тяжелой техники.

Односемейные дома также построены из крупномасштабных (крупноблочных) элементов - целых стен или пространственных модулей, которые выглядят как контейнеры. Хотя такие элементы быстро строят дом, вам придется дольше ждать их подготовки, и для их сборки понадобится кран.

Сборные дома из небольших размеров

Малогабаритные элементы больше, чем стандартные кирпичи или блоки, и это значительно ускоряет строительство дома . Однако их высота не превышает высоту одного этажа. Поскольку они имеют стандартные размеры, при необходимости их режут на строительной площадке. При возведении стен сборных домов также вырезаются отверстия для окон и дверей. Небольшие размеры выполнены из различных материалов.

Цементные доски

Цементные плиты изготавливаются из деревянной щепы, смешанной с цементной массой, и жидкого стекла, спрессованного под высоким давлением. Если они сочетаются с теплоизоляционным материалом (минеральная вата, вспененный полистирол или пробка), они используются для строительства наружных стен ; неизолированные перегородки и внутренние конструкционные стены возводятся.

Цементные плиты - это потерянная опалубка - они укладываются на фундамент параллельно, один изнутри, а другой - снаружи дома, и крепятся специальными зажимами, благодаря чему можно получить стену 25, 35 или 50 сантиметров. Сформированная таким образом опалубка (опалубка) заполняется бетонной смесью - слой бетона в каждой стене имеет толщину 15 см. Цементные плиты производятся в одном стандартном размере 200х50 см.

Панели ПВХ
ПВХ панели - это потерянная опалубка. Такие сборные элементы производятся в трех толщинах: 10, 15 и 20 см. Для возведения наружных стен используются толщиной 15 и 20 см, из которых построены перегородки толщиной 10 см. Панели имеют форму вертикальных, взаимосвязанных камер, которые должны быть заполнены бетоном, чтобы стать стеной и иметь указанную прочность. Чтобы стены таких панелей были теплыми, их необходимо снаружи покрыть вспененным полистиролом.

Панели из пенопласта
Благодаря усилению, выполненному из стальных уголков, вставленных каждые 30 см, стены из пенополистирольных панелей имеют
жесткость и грузоподъемность. Для возведения наружных стен используются элементы толщиной 19 см, для возведения перегородок - 14 см. Такие панели не изолируются дополнительно или не заполняются бетоном, стены требуют отделки снаружи и изнутри.

Цементные плиты не требуют дополнительной изоляции (для стен зданий используются композитные панели с утеплителем), достаточно их оштукатурить

Сборные дома из крупногабаритных элементов

Крупномасштабные элементы очень популярны среди инвесторов, потому что позволяют чрезвычайно быстро построить нужный дом . Сборные элементы, как правило, представляют собой целые стены с уже прорезанными отверстиями для окон и дверей, с бороздами и розетками, подготовленными для размещения в них установок, и часто с законченным фасадом. Такие сборные элементы могут быть изготовлены по различным технологиям.

Сборные железобетонные блоки из пенобетона
Для строительства домов по технологии керамзита используются готовые плиты, в которых можно увидеть три слоя: структурный ( керамзит толщиной 10 см), теплоизоляционный (керамзит толщиной 9, 14 или 19 см) и фасадный слой, например, тонкослойная штукатурка.

Другим типом сборных керамзитобетонных элементов являются элементы (толщиной 15-24 см), которые необходимо утеплить ватой или полистиролом. Дом должен быть закончен изнутри и снаружи.

Фахверковый дом
Фахверк сборный состоит из двух слоев. Внешний слой сконструирован таким образом, что он имитирует фахверковую стену - каркас состоит из балок из клееного и пропитанного дерева, а пространства между ними заполнены полистирольным клееным клинкерным кафелем. Внутренний слой сборных элементов также представляет собой деревянный каркас, заполненный минеральной ватой и покрытый деревянными панелями, придающими жесткость всей структуре, например OSB или MFP. Стены дома из сборных фахверковых стен с внутренней стороны отделаны гипсокартоном.

Железобетон
Каждый сборный элемент для строительства наружных стен выполнен из железобетона . Он также имеет 20 см полистирольного утеплителя и опалубки, которые можно использовать как решетку для внутренней отделки гипсокартоном; снаружи, готовые элементы могут быть оштукатурены. Конструкционные стены из железобетона, в зависимости от указаний, содержащихся в проекте, изготавливаются толщиной 15; 17, 5; 20 и 24 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: