Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Контрастные гладкие, светлые поверхности и натуральное дерево предотвращают впечатление ошеломления, которое может возникнуть в комнате с полностью обработанной древесиной. Яркий потолок, кажется, витает над досками и наклонными стенами (Дизайн: Джоанна и Войцех Малеццы)

Каждый из нас хотел бы, чтобы атмосфера в его доме была уютной и приятной. К сожалению, не все знают, какие секреты дизайна интерьера использовать для достижения такого эффекта. И все же, как говорят архитекторы, одним из основных элементов должен быть соответствующий дизайн мансарды. Посмотрите, как это подготовить.

Дизайн интерьера: как сделать дизайн мансарды идеальным для наклонов дома

Приручить домашнее пространство, чтобы оно стало теплым и дружелюбным для нас, - настоящее искусство. Стоит узнать его секреты и шаг за шагом красиво оформить кусочек ближайшего к нам мира. Одним из шагов является правильное оформление интерьера чердака в домашних условиях.

Почему чердак так важен?

Чердак - привлекательное место, захватывающее, но также и сложное. Это связано с загадочными укрытиями из детства и воспоминаниями о семейных историях, спрятанных в старых сундуках. Это неочевидное пространство - его трудно представить, оно полно неожиданностей, соблазняет возможностью создания уютных интерьеров и немного устрашает структурными ограничениями. Но эти ограничения - уклоны крыши и конструктивные элементы фермы крыши - формируют стиль мансарды. Если они умело использованы и выделены, они могут стать основным активом интерьера, который с порога создаст впечатление уюта.

Форма крыши влияет на дизайн мансарды

Сланты с их необычной формой удобны, потому что они связаны с безопасным укрытием. Но это не всегда так. Угол наклона оказывает наибольшее влияние на пространство под крышей. Обычно это 35-45 °. Такая крыша обеспечивает относительно просторные и гармоничные помещения, в которых низкие и высокие части сбалансированы, а пространство с небольшой полезной высотой (ниже 1, 4 м) является относительно небольшим.

Под крышами много полезного пространства с большим уклоном крыши (выше 45 °), но из-за их высоты они не очень удобны. Чтобы произвести такое впечатление, им требуются дополнительные дизайнерские и отделочные обработки. Например, высота такой комнаты может быть уменьшена с помощью плоского потолка или путем разделения мансардного пространства с дополнительным уровнем - мезонином. Вы также можете правильно осветить верхние части уклонов, чтобы потолок не исчезал в темноте, или отделить самые высокие части уклонов (высокий темный цвет, ниже светлый). Хорошим решением также является использование мансардных окон, которые увеличивают пространство и направляют внимание на пространство на уровне глаз, а не на отдаленный хребет.

Небольшой угол = небольшая проблема?

Крыши с небольшим уклоном создают еще одну проблему. Чердак под крышами с уклоном ниже 35 ° имеет небольшую высоту и большую неиспользуемую площадь. Это создает функциональные проблемы и влияет на атмосферу интерьера. Вместо уюта вы чувствуете себя разбитым и тяжелым, и кажется, что потолок висит прямо над вашей головой. Способ сделать это можно, разделив нижние части чердака со стенами, благодаря чему мы получим комнату с лучшими пропорциями и дополнительным пространством для хранения.

В свою очередь, изготовление слухового окна поднимет потолок и разделит подавляющий уклон крыши, а окрашивание его в светлый цвет и контрастирование с темными вертикальными стенами даст пространственный эффект. Мы сделаем то же самое, обработав скосы вертикально расположенными досками. Однако мы должны избегать опалубки плоских потолков - лучшее впечатление будет иметь белый гладкий потолок под или над мэрами.

Чердак свет

Дневное освещение также является очень важным элементом формирования атмосферы и дизайна мансарды . При планировании расположения окон мы не ограничиваемся только вертикальными стенами, у нас также есть скосы, которые предлагают много возможностей.

Мансардные окна расширяют чердачное пространство, разрезая конструкцию на нижние части кровли. Они рассеивают пространство и играют в киоскуро. Вот почему они являются очень хорошим решением с небольшими скатами крыши. Очень интересный эффект дает размещение слуховых окон напротив друг друга на двух противоположных скатах крыши - тогда мы получаем четко акцентированную высокую, яркую часть комнаты с небольшими низкими зонами, окружающими ее.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: