Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Домашние халаты

Дом с хорошо подобранной крышей, окнами и дверями, но с незавершенными наружными стенами выглядит как человек без одежды. Платье для дома - это фасады. Они могут принимать различные формы: сайдинг, наружная штукатурка, фасадная плитка или облицовка. Мы представляем различные варианты отделки фасада дома.

Что за фасад дома: сайдинг, наружные штукатурки или, возможно, фасадная плитка?

Самым популярным способом отделки и защиты наружных стен являются наружные штукатурки . Облицовка стен, например сайдингом, деревянной облицовкой и фасадным кирпичом, также может быть использована для отделки фасада.

Внешняя штукатурка: толстослойная штукатурка или тонкослойная штукатурка

В нашем климате внешние штукатурки выдерживают без необходимости замены 70-80 лет, хотя при необходимости их можно легко удалить, не разрушая стен. Внешний слой штукатурки должен быть водонепроницаемым и паропроницаемым - как человеческая кожа. Кроме того, он должен легко стираться, не притягивать и не впитывать грязь и легко обновляться. В зависимости от типа стен, вы можете использовать толстослойные или тонкослойные штукатурки.

Толстослойные штукатурки, также известные как трехслойные или традиционные штукатурки, укладывают прямо на стену. Первый слой толщиной 3-5 мм. Далее накладка имеет толщину 10-15 мм. Последний, отделочный слой - это отделочный слой или декоративная штукатурка. Многослойные штукатурки могут быть приготовлены непосредственно на строительной площадке, но это рискованно и требует много времени. Проще использовать готовые штукатурки, состав которых был выбран на заводе. Благодаря этому он всегда один и тот же, как и цвет (масса окрашена в промышленных масштабах). Преимущество готовых штукатурных масс заключается в возможности сделать два, а не три слоя штукатурки. Нанесение слоя заменяется контактным слоем (из грунтовочной жидкости), покрытие - грунтовкой. Верхний декоративный слой, изготовленный из готовых масс, подвергается выравниванию, то есть процессам выравнивания цвета, и защищается от обесцвечивания. Укладка многослойных штукатурок сложна и требует хорошего специалиста.

Тонкослойные штукатурки используются для отделки утепленных стен легким мокрым способом (они наносятся на слой клея, нанесенного на пенополистирол или минеральную вату). Требуется только один слой такой штукатурки толщиной 2–10 мм. Тонкослойные наружные штукатурки также подходят для покрытия других поверхностей: бетона, цементно-известковой штукатурки и цемента. Они имеют более богатые цвета и разнообразные текстуры, их легче сделать, чем традиционные штукатурки.

Высота: красивый дом на долгие годы

Облицовка наружной стены установлена на решетке

Если мы не выбираем внешнюю штукатурку, то для отделки фасада у нас есть ряд материалов (облицовка стен), прикрепленных к стенам, обычно с помощью решетки. Фасадная облицовка, установленная на решетке, имеет большое преимущество - их монтаж короткий, не требует технологических перерывов и может быть выполнен в любое время года.

Виниловый сайдинг является самым популярным настенным покрытием. Он состоит из двух слоев ПВХ: верхний, окрашенный и обогащенный, например, диоксидом титана (повышающая прочность), а нижний - серый. Сайдинг доступен в виде панелей шириной от 10 до 30 см и длиной от 2, 5 до 3, 9 м. Сайдинг чрезвычайно прочный, легкий (1 м 2 весит около 2 кг), легко режется и дешев. Вы можете выбрать из ряда дизайнов, цветов и текстур. В дополнение к панелям, производители также предлагают отделочные элементы - маскировку, угловые и декоративные полосы, а также карнизы и различные формы, чтобы помочь энтузиастам DIY облицовки фасадов. Сайдинг практичен - не требует ухода, а грязь можно мыть садовым шлангом и мягкими чистящими средствами.

Металлическая облицовка выглядит как сайдинг, но изготовлена из оцинкованной стали или алюминия, покрыта акриловыми красками, полиэстером или пластизолем (например, белого и коричневого). Они продаются, как сайдинг, в системах вместе с отделочными элементами. Металлическая облицовка долговечнее и прочнее винила. К сожалению, они также намного дороже их.

Древесина, используемая для отделки фасада, имеет форму так называемой опалубка, то есть доски толщиной 20 мм. Они могут быть изготовлены из ели, сосны или лиственницы, реже из дуба или ясеня. Конечно, дерево, как натуральный материал, всегда модно и элегантно, но … Перед укладкой досок их необходимо тщательно пропитать от вредителей, влаги и грибков. Они также могут быть тонированы в любой цвет. Операции технического обслуживания должны повторяться каждые несколько лет. Деревянная облицовка стоит дороже, чем виниловый сайдинг и дешевле, чем металлическая облицовка, значительные различия в цене на опалубку зависят от региона страны .

Высота: красивый дом на долгие годы

Фасадная плитка добавляет стиль

Керамические фасадные плитки имеют швеллерную конструкцию, что снижает их вес. Как и большинство керамических изделий, они очень долговечны и устойчивы к погодным условиям. Загрязненный можно мыть. Плитка доступна в оттенках красного, желтого, коричневого и серого. Есть несколько текстур на выбор: матовая, полированная, клетчатая, гладкая. Для плитки можно приобрести отделочные элементы: фурнитуру, угловую плитку. К сожалению, плитка не дешевая.

Бетонные плитки для фасада выглядят как камень. Они могут иметь много цветов. Они очень долговечны и устойчивы к условиям окружающей среды. Они не впитывают влагу, не требуют обслуживания. Предложение дополнено фурнитурой, крышами и другими отделочными элементами. Они намного дешевле, чем керамическая плитка.

Каменные плитки, предназначенные для отделки фасадов, очень эффективны, но и дороги. Чаще всего они сделаны из известняка или песчаника. Они должны быть закреплены с помощью средств, которые предотвращают поглощение воды. Используются менее дорогие и более стойкие мраморы и граниты. Каменная облицовка продается в виде плит разных размеров и фактур. Цвета также разные, потому что они зависят от типа камня.

Фасад может быть внешним слоем трехслойной кладочной стены - фасадной стены, также известной как кирпичная стена. Он используется в доме любой конструкции, при условии, что кирпичная кладка хорошо опирается на фундамент и закрепляется в несущем слое стены. Кирпичная кладка может быть изготовлена из различных материалов, например клинкерного кирпича, облицовочного кирпича или силикатного кирпича, а также плит из каменного конгломерата.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: