Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если бы мы сравнили сигнализацию с чувствами, то детекторы движения были бы его глазами. Однако, как и в природе, разные глаза видят по-разному, поэтому в предложениях производителей охранных систем мы можем найти разные модели детекторов с разным внешним видом и функциональностью.

Детектор движения

Каждая из систем сигнализации должна быть адаптирована к индивидуальным потребностям пользователя. По этой причине не может быть универсального детектора движения, который работал бы везде и при любых условиях. Например, одна модель может хорошо работать в помещениях с водотоками, в то время как детекторы того же типа обычно не работают на кухне. Точно так же существуют устройства, которые были разработаны с учетом требований владельцев домашних животных или которые, помимо обеспечения безопасности, также облегчают повседневную жизнь.

Детектор движения

Инфракрасный детектор

Детекторы движения делятся на две основные группы. Первыми из них являются пассивные инфракрасные (PIR) детекторы, которые также называют пространственными детекторами. Это имя не случайно. Это связано с тем, как работает устройство. Пассивный инфракрасный детектор анализирует инфракрасное излучение, испускаемое в комнате другими объектами. Если устройство обнаруживает что-то, что отличается от температуры окружающей среды, оно сообщает о тревоге. Стоит отметить, что при разной температуре могут выделяться как человек, так и собака, а также окна и камин, нагреваемые солнцем.

Двойной детектор движения

Вторая группа - это двойные детекторы. Мы можем использовать их, если боимся, что традиционный ИК-детектор будет подвержен изменениям температуры. Двойные детекторы характеризуются двумя типами обнаружения, благодаря которым они более эффективны и гораздо менее подвержены ложным тревогам. Первая - это система анализа температуры окружающей среды, описанная для инфракрасных детекторов, а вторая основана на излучении и анализе микроволновых волн. Детектор тогда работает как радар. Установленный в нем передатчик посылает сигнал, который, отскакивая от объекта, возвращается к детектору. Установленный приемник анализирует, движутся ли обнаруженные объекты. При обнаружении движения и, кроме того, инфракрасный датчик обнаруживает повышение температуры, тогда устройство отправит информацию о событии на панель управления, которая активирует сигнал тревоги. Как и традиционный PIR-детектор, двойной детектор не может быть установлен нигде.

Безопасность для всех

Детекторы движения отличаются не только конструкцией и способом обнаружения угроз, но и их применением. Например, на рынке вы найдете устройства, предназначенные для владельцев, которые держат маленьких домашних животных дома. Детекторы, которые исследуют пространство, игнорируя наших питомцев, предлагаются почти всеми крупными производителями детекторов. В каталогах также можно найти устройства, которые не только защищают нас и наши вещи, но и помогают в повседневной жизни. Например, мы находим детекторы движения со встроенным набором светодиодов, освещающих ночью, например, лестница на первый этаж. Разработчики и производители этого типа устройств предлагают детекторы различной формы и внешнего вида. Если мы не можем разместить традиционный детектор в углу комнаты, ничто не мешает нам использовать овальный детектор, предназначенный для потолочного монтажа. Вы беспокоитесь, что традиционный детектор слишком заметен и не соответствует декору? Детектор нейтральной формы может быть решением. Короче говоря, производители систем охранной сигнализации представляют широкий спектр детекторов, чтобы максимально адаптироваться к требованиям и ожиданиям пользователей. В настоящее время почти каждый найдет подходящее устройство для себя и своего дома. Все, что вам нужно, это немного знаний и профессиональной помощи от установщика.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: