Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современные и элегантные скрытые краны

В современных ванных комнатах все не элегантные элементы тщательно скрыты. Установки сделаны так, чтобы санитарные соединения были невидимы, а трубы скрыты в стене. Смесители для скрытого монтажа лучше всего подходят для таких установок.

Современные и элегантные скрытые краны

Обычные смесители для ванны или душа соединяются при помощи винтовых фитингов с трубами с холодной и горячей водой, подведенными точно к месту их установки. Соединения видны, поэтому они замаскированы розетками в цвет аккумулятора. Излив, ручки или ручка для регулирования расхода воды и температуры, а также внутренний механизм (обычно керамическая головка) составляют единое целое, к которому подключен шланг с насадкой для душа. Это отличается в скрытых кранах. Они состоят из двух элементов - скрытого монтажа и поверхностного монтажа. Встраиваемый элемент помещается в стену (обычно в этом месте он должен быть выкован, чтобы образовать углубление) и соединяется с ней трубами с горячей и холодной водой. Поверхность монтируется только после отделки стен: укладка керамической плитки или покраска на них. После завершения работы виден только он. Тип и расположение других элементов, например, излива, насадки для душа, ручного душа или гидромассажных форсунок, адаптируется к месту, где установлена батарея, и предпочтениям пользователя. Еще один комплект будет работать в душевой кабине, а другой - над ванной. Наборы могут быть более или менее разработаны в обоих местах. Но неизменно все соединения и трубы остаются скрытыми в стенах.

Современные и элегантные скрытые краны

Два в одном

Скрытый и устанавливаемый на поверхности элемент, хотя обычно продается отдельно, только вместе образует батарею. То, что является частью того или иного, варьируется от одного производителя к другому. Некоторые из кранов скрытого монтажа имеют не только подключение к водопроводу, но и смеситель. Поверхностная часть тогда представляет собой маскирующую пластину с ручкой или ручками для регулировки потока воды. Скрытый элемент будет отличаться над ванной, отличаться для душевой кабины. Если скрытый элемент смесителя имеет только водные соединения, он универсален, то есть одинаков для ванны и душа. Однако элементы поверхностного монтажа отличаются. Они могут быть оснащены только ручкой для регулирования струи воды или также переключателем для направления струи воды на душевую головку или душевую головку. Всегда безопаснее покупать полностью скрытую батарею от одного производителя. Затем вы можете быть уверены, что отдельные элементы будут совпадать и работать вместе. Скрытый элемент должен быть прочным и герметичным. Его корпус должен защищать от проникновения воды в стену и подавлять шум, возникающий во время потока воды в установке. Скрытый элемент, спрятанный в стене, покрытый плиткой или другой облицовкой, должен надежно работать долгие годы. Вот почему очень важно, чтобы он был изготовлен из материалов хорошего качества. Обычно он сделан из латуни. Элемент для поверхностного монтажа, который виден после установки батареи, чаще всего покрыт слоем хромированного глянцевого или матового материала.

Согласно инструкции

Современные скрытые компоненты относительно просты в установке. Водопровод должен быть направлен в указанное место на аккумуляторе: труба холодной воды справа, горячая вода слева на той же высоте. Затем стена выкована в стене такого размера, что в нее может поместиться скрытый элемент. Он может иметь глубину от 5, 8 до почти 11 см. Он крепится винтами. Ковка стен не требуется, если элемент скрытого монтажа установлен в монтажной стойке. Вам также понадобятся канавки в стене для линий подачи воды к месту установки излива, шлангового соединителя с насадкой для душа или насадки для душа. После завершения сборки необходимо выровнять борозды и отделать поверхности стен. Остаются только небольшие отверстия: скрытый элемент, на котором будет установлен элемент поверхности, разъемы для соединения стяжки, душевого шланга и ручного душа. Завершающим этапом сборки является закрепление элемента поверхности. Некоторые производители предлагают головки с так называемым быстросъемным элементом (с защелкой). Смесители для скрытого монтажа продаются с подробными инструкциями по установке, которые упрощают правильную установку всех компонентов.

Что входит в цену

При покупке скрытого миксера необходимо выяснить, что входит в стоимость. Также следует обратить внимание на длину кабелей, соединяющих отдельные компоненты, и проверить, достаточна ли стандартная длина батареи (приобретается вместе с батареей) для плановой установки батареи или нужно ли покупать более длинные. Если каждая часть батареи (для поверхностного монтажа, для скрытого монтажа и т. Д.) Приобретается отдельно, вы можете выбрать более или менее обширный вариант. Окончательная цена может быть даже в несколько раз выше, чем цена самой батареи. Например, насадка для душа со шлангом и угловым соединителем для его подключения к установке может стоить 200-500 злотых, трубка для монтажа на краю ванны 750-900 злотых и контейнер с автоматическим ретрактором на 1000 злотых. Стоимость носика для смесителей для ванны обычно составляет 300-400 злотых, а комплект наполнения, опорожнения и перелива составляет около 800 злотых. Самые простые душевые наборы стоят 150-200 злотых, а только тропический душ - около 600 злотых.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: