Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выбор типа очистных сооружений зависит от нескольких факторов. Поэтому решение не принадлежит полностью инвестору. Посмотрите, на что нужно обратить внимание, чтобы бытовые очистные сооружения работали должным образом. Читайте также, где вы можете подать заявку на финансирование инвестиций. Уровень такого финансирования колеблется от 20 до 80% затрат на строительство.

Выбор станции очистки сточных вод и ее финансирование

Выбор очистных сооружений для бытовых сточных вод зависит от нескольких факторов:

Прежде всего, на это влияют технические и правовые условия, а также финансовые возможности застройщика. Тем не менее, существует, по крайней мере, несколько типов домашних очистных сооружений и множество подробных решений. У нас есть выбор, например, очистные сооружения, очистные сооружения и биологические очистные сооружения.

На метод очистки, т. Е. На второй стадии очистного сооружения, в первую очередь влияют условия почвы и воды. Наименее дорогие, поэтому также чаще всего очистные сооружения с инфильтрационным дренажом.

Другие решения обычно выбираются, когда дренаж не может быть выполнен, то есть когда участок недостаточно велик, уровень грунтовых вод слишком высок или почва имеет недостаточную проницаемость.

Как правильно выбрать размер очистных сооружений

В дополнение к перечисленным параметрам также необходимо учитывать количество жителей дома, которое будет обслуживать очистные сооружения, и тип приемника, в который могут сбрасываться очищенные сточные воды. Размер станции очистки сточных вод определяется путем определения ее мощности (количество сточных вод, обрабатываемых в день) или количества людей, с которыми оно может работать (RLM - так называемое эквивалентное количество жителей).

Предполагается, что количество сточных вод соответствует количеству потребленной воды, то есть объему спроса на нее. В соответствии с рекомендациями по проектированию домов с полным санитарным оборудованием это составляет 150-160 л на душу населения в день, то есть для семьи из четырех человек 600-640 л / сутки.

Размер участка

Из-за биологических процессов, происходящих в нем, очистные сооружения могут отрицательно влиять на другие объекты на участках (собственных и соседних) и, следовательно, должны находиться на достаточном удалении от них. Это часто определяет выбор типа очистных сооружений.

Проницаемость почвы. Смотрите, какой из них наиболее подходит

Когда он слабый (глины, глины), очищенные сточные воды остаются, когда они слишком хороши (известняк, гравий) - они текут слишком быстро, чтобы их можно было должным образом очистить. Пригодность почвы для инфильтрации может быть предварительно проверена с помощью теста на перколяцию. В конечном счете, однако, это должно быть оценено геотехником.

Приемник, или что делать с очищенными сточными водами

Это может быть земля, дренажная канава или река. Если почва хорошо дренирована под непроницаемым слоем, очищенные сточные воды могут быть сброшены в пластиковые или бетонные кольца с абсорбционными скважинами, построенными на участке, и оттуда стекаются в более глубокие, лучше проницаемые слои почвы. На некоторых очистных сооружениях (например, на заводах) уменьшение загрязнения настолько велико, что вытекающая из них жидкость может снабжать пруд или садовый пруд.

Софинансирование станции очистки бытовых сточных вод

Строительство бытовых очистных сооружений является экологической деятельностью, и можно подать заявку на ее софинансирование, например, из муниципальных фондов или фондов ЕС или для льготных кредитов и строительных кредитов.

Для субсидий из муниципального фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами больше шансов в муниципалитетах с рассредоточенными зданиями, которые не имеют канализационных сетей, и реализуют специальные программы по строительству бытовых очистных сооружений. Офисы коммуны получают средства из фондов ЕС для программ, поддерживающих решение проблемы управления сточными водами, в рамках которых очистные сооружения создаются в дюжине или нескольких десятках ферм.
Участники программы должны соответствовать многочисленным условиям, изложенным в специальных правилах, и это тщательно контролируется. Уровень инвестиционного софинансирования составляет от 20 до 80% инвестиционных затрат. Менее привлекательной формой софинансирования, но более выгодной, чем коммерческие кредиты, являются льготные кредиты для очистных сооружений. Вы можете подать заявку на них в Bank Ochrony Środowiska, действующем совместно с Национальным фондом охраны окружающей среды и водного хозяйства, воеводскими фондами охраны окружающей среды и водного хозяйства, а также производителями очистных сооружений.

Информацию о софинансировании следует искать, среди прочего, в офисах коммун, канцелярии маршала, национальных и воеводских фондах по охране окружающей среды и управлению водными ресурсами, а также в сельскохозяйственных консультационных центрах (www.mrr.gov.pl, www.bosbank.pl, www.efrwp.com.pl, www.fww.org.pl, www.funduszestrukturalne.gov.pl, www.minrol.gov.pl, www.arimr.gov.pl).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: