Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лестницы из сборного железобетона не перегружают интерьер, а с интересной отделкой они становятся его украшением

Модульные сборные лестницы собираются из готовых ступеней. Они являются альтернативой традиционным железобетонным лестницам, изготовленным на строительной площадке, и сборным механизмам, которые весят несколько тонн, и для их установки необходим кран.

Сборные лестницы. Строительство железобетонных лестниц из готовых элементов - галерея

Сборная винтовая лестница

Типичными модульными лестницами являются спиральные лестницы, то есть те, которые укладываются в круговую плоскость, и их ход расположен по спирали вокруг центральной оси - так называемой души. Их не только проще всего сделать, но и дешевле, потому что в них все степени идентичны, поэтому для их изготовления используется одна форма. Кроме того, самонесущие намоточные конструкции не требуют использования дополнительного армирования. Максимальный диаметр такой лестницы составляет 3 м - шире не будет стабильной. Минимальных размеров нет, но предполагается, что для того, чтобы лестницы были удобными, их диаметр должен быть не менее 165 см. Более узкие используются в качестве вспомогательной связи, на чердаке или в мезонине или спуске в подвал - вместо лестницы или деревянной утки.

Лестницы лечебные из готовых элементов

В больших интерьерах вместо винтовых лестниц все чаще возводятся лечебные лестницы, ход которых проложен вдоль линии арки. Их ступеньки должны быть длиной не менее метра, чтобы быть достаточно тяжелыми, потому что легкая конструкция не будет устойчивой. По желанию вы можете изготовить индивидуально лестницу практически любой формы, адаптированной к конкретному интерьеру. Каждая степень затем готовится в отдельной форме. Они могут быть прямыми или комбинироваться с шестернями различной формы, проходящими через два этажа, и даже располагаться вне здания, например, как отдельный вход в квартиру, отделенный на этаже дома.

Отделка сборных лестниц

Все виды лестниц могут быть свободно отделаны - покрыть керамической плиткой, деревом, камнем или ковровым покрытием или просто покрасить. Однако поверхности, которые не будут покрыты облицовкой - чаще всего это ленты, т. Е. Арочные щечные балки с обеих сторон лестницы и днище - сначала должны быть выровнены с помощью гипсового раствора, потому что после установки лестницы только предварительно заполнены. Вы также можете сами решить, как должна выглядеть первая ступень - должна ли она быть закрыта щечным лучом, поднесенным к земле, открыта путем подрезания луча или приглашения, то есть расширена. Лестница должна быть дополнительно оборудована балюстрадой.

Как изготавливаются сборные железобетонные лестницы?

Усиление объединяет отдельные ступени и закрепляет прогон сверху и снизу, обеспечивая его устойчивость. Четыре основных стержня проходят в специальные канавки вдоль внутренней и наружной щечных планок лестницы, в верхней и нижней частях. Внизу они погружаются в пол, а наверху он наклоняется и закрепляется на потолке или специально подготовленной платформе. В конструкциях малого диаметра достаточно одного стержня в каждой канавке перемычки, в более крупных или арочных двойных стержнях и дополнительной сетке, усиливающей поверхность щеки, используется для безопасности. Особый случай - лента, действующая как балюстрада. Затем он высокий и требует использования вертикальных стержней и поверхностной армирующей сетки. Используется только на широких участках диаметром более 2, 5 м. Усиление также находится внутри каждой ступени. Концы стержней выступают наружу на более широкой стороне ступени. Они используются позже для защиты внешних веб-баров. Не только арматура, но и бетон необходимы для обеспечения стабильности движения. Он размещается вместе с дополнительными стержнями на первом этапе, так что он образует железобетонное основание лестницы, а также сверху - на последнем этапе или специально построенной платформе.

Установка сборных лестниц

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: