Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Производители гаражных ворот предлагают множество интересных решений, влияющих на комфорт и хорошую теплоизоляцию здания. Однако, прежде чем выбрать ворота для нового или термически модернизированного односемейного дома, следует отметить еще один фактор: оптимальная вентиляция в гараже. Узнайте, как избежать проблемы плесени и влаги!

Угроза плесени и экономии тепла. Мы ищем компромисс!

Многие современные гаражные ворота идеально соответствуют требованиям для пассивных и энергосберегающих домов (в которых поверхность гаража расположена в корпусе здания). Коэффициенты теплопередачи на уровне, близком к U = 1 Вт / (м 2 К) и даже ниже этого значения, постепенно становятся стандартом в предложении ведущих производителей.

Однако такая превосходная теплоизоляция имеет недостаток. Влага может накапливаться в гараже. Его последствия - расцвет на стенах, которые быстро превращаются в плесень. Влажный воздух также стимулирует коррозию кузова автомобиля. Означает ли это, что когда речь идет об утеплении гаража и самих ворот, нам следует искать компромисс? Нет! Просто наденьте продуманную гаражную вентиляционную систему, о которой также помнят проверенные производители и дистрибьюторы ворот.

Частичное открытие или наклонный сегмент?

Чтобы обеспечить правильную вентиляцию гаража и циркуляцию воздуха, нам не нужно полностью открывать дверь. Все, что вам нужно, - это достаточно узкий зазор для обеспечения адекватной циркуляции воздуха, предпочтительно в сочетании с вентилятором, который можно разместить на противоположной стене помещения. В настоящее время на рынке преобладают два решения. Первый - это лишь частичное открытие секционных ворот, где соответствующий зазор остается открытым чуть выше гаражного порога. Это оптимальное решение в отношении вентиляции, но оно не будет работать при любых условиях.

Многое зависит от окружения здания. Грязь может попасть в гараж через закрытую дверь, например, пыль и грязь, а также мелких животных. Мы избежим таких неприятностей, выбрав систему вентиляции с закрытыми воротами. Как это работает В секционных воротах самый высокий сегмент имеет шарнирную конструкцию благодаря складным роликовым зажимам.

При использовании датчика влажности дверь может автоматически открываться для обеспечения лучшей вентиляции.

Интеллектуальное управление гаражными воротами

Чтобы система вентиляции работала с максимальной эффективностью, обеспечивая надлежащие внутренние условия и уменьшая потери тепла, стоит сосредоточиться на интеллектуальном управлении. Интересное решение предлагает Hörmann, который годами поставляет дешевые и проверенные системы гаражных ворот. Климатические датчики - это решение, достойное 21-го века и умных домов. Внутренний датчик HKSI постоянно контролирует влажность воздуха внутри гаража и, когда он слишком высокий, заставляет верхний сегмент приоткрываться или частично открывать дверь. Работа системы дополняется внешним датчиком HKSA, который отслеживает внешнюю ситуацию. Когда воздух снаружи влажный, ворота не откроются, что сэкономит тепло и энергию. Для того, чтобы вентиляция работала в любых погодных условиях, а циркуляция воздуха была оптимальной, к системе должен быть прикреплен специальный вентилятор.

Система датчиков погоды может сочетаться с новейшими, наиболее энергоэффективными гаражными воротами, такими как модель LPU 67 Thermo. Если дверь дополнительно оснащена дверной коробкой ThermoFrame, мы получим превосходный коэффициент теплопередачи даже U = 0, 88 Вт / (м 2 К), одновременно защищая гараж от плесени и автомобиль от ускоренной коррозии. Вот почему действительно стоит задуматься о современной гаражной вентиляционной системе, потому что это инвестиция, которая обязательно окупится!

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: