Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы обеспечить достаточное количество дневного света, форма окна должна зависеть от угла наклона ската крыши. Правило простое - чем меньше угол, тем длиннее окно.

Окно в ванную, расположенное на чердаке, должно быть влагостойким. Водонепроницаемые мансардные окна были созданы специально для таких помещений. Узнайте, какое должно быть лучшее окно ванной комнаты. Будет ли лучше деревянное или пластиковое окно?

Какое окно для мансардной ванной: деревянное или пластиковое?

Мансардное окно для ванной комнаты: деревянная или пластиковая?

Сторонники деревянных окон могут легко купить окна, рамы которых сделаны из многих сосновых слоев, но будьте осторожны - деревянная рама покрыта несколькими миллиметрами твердого полиуретана, окрашенного в белый цвет. Хотя окно деревянное, оно похоже на пластиковое. Однако, для стойких сторонников деревянных рам достаточно компенсации, чтобы знать, что у них есть деревянное, длительное окно.

Преимущество деревянного мансардного окна в том, что оно не требует обслуживания. Края деревянного каркаса и профилей створки закруглены, поэтому полиуретановое покрытие равномерно распределено и, следовательно, более долговечно - устойчиво к механическим повреждениям. Дополнительным усилением оконной конструкции являются стальные профили, размещенные в раме.

Деревянные окна для ванных комнат, представленные на нашем рынке, оснащены специальными стеклопакетами - между двумя 4-миллиметровыми стеклопакетами находится аргон, а дополнительная теплоизоляция является антиизлучающим покрытием на внешней панели. Также можно купить окна с противовзломным или декоративным (матовым) стеклом.

Пластиковые окна, предназначенные для помещений с повышенной влажностью, имеют рамы из многокамерных ПВХ-профилей. Материал, из которого сделаны окна, не только не впитывает влагу, но и обладает высокой устойчивостью к кислотам и спиртам. Внутри оконной рамы есть армирующий стальной сердечник. Благодаря этому конструкция стабильна и устойчива к деформации во время использования.

Пластиковые окна оснащены алюминиевым профилем, который прижимает стекло снаружи. Алюминиевый лист защищен полиэфирным покрытием и, следовательно, более устойчив к погодным условиям.

Дополнительные преимущества мансардных окон в ванной

Снаружи пластиковые окна ничем не отличаются от деревянных мансардных окон . Как и деревянные, они оснащены изоляционным остеклением. Чаще всего внешняя часть закалена, а внутренняя часть изготовлена из стекла с низким уровнем выбросов. Коэффициент теплопередачи как деревянных, так и пластиковых окон составляет 1, 5 или 1, 6 Вт / (м² · К).

Окна в ванной могут иметь диффузор или вентиляционную заслонку. Благодаря этому 16, 1 м³ или даже 49 м³ свежего воздуха могут попасть в помещение, не открывая окна в течение часа. Некоторые такие окна имеют дополнительный встроенный воздушный фильтр, который предотвращает попадание пыли, пыльцы растений и насекомых в помещение.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: