Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Одновременная подготовка воды для нужд центрального отопления и ГВС является частым решением для газовых котлов

Основными целями модернизации системы ГВС являются обеспечение комфорта при одновременном снижении затрат на отопление хозяйственно-питьевой воды.

Горячая бытовая вода может нагреваться тем же источником тепла, который работает для отопительных целей, или независимо - в проточном или накопительном нагревателе (газовом или электрическом). Основная область модернизации горячей воды для бытовых нужд - заменить старое устройство более современным аналогом, но есть больше возможностей - иногда стоит полностью изменить способ нагрева воды или рассмотреть возможность использования возобновляемых источников энергии в вашей домашней установке, таких как солнечные коллекторы или тепловые насосы. Такая модернизация ГВС поможет снизить затраты и повысить комфорт использования установки.

Модернизация системы горячего водоснабжения - общий источник тепла

Одновременная подготовка воды для нужд центрального отопления и ГВС является частым решением для газовых котлов. Это могут быть устройства двойного назначения или однофункциональные устройства с накопительным баком (накопительным нагревателем), в котором собирается горячая хозяйственная вода.

  • Мы выбираем газовый котел. Когда окупится однофункциональная печь и когда окупит двухфункциональная печь? >>>

Бак может быть отдельным устройством или может быть встроен в котел. Благодаря технологии конденсации, используемой в современных котлах, они имеют высокую эффективность, а плавное регулирование мощности делает их работу очень экономичной, поэтому они обеспечивают разумные затраты на отопление горячей водой для бытовых нужд. Они безопасны - процесс сгорания изолирован от помещения, в котором они установлены, и имеют множество функций для обеспечения правильной работы работа устройства. Это удобное и комфортное решение. Твердотопливные и масляные котлы являются одноразовыми, поэтому, если вы хотите приготовить горячую воду, вам необходим резервуар для хранения воды. Несмотря на то, что они обеспечивают низкую стоимость выработки тепла, их недостатком является то, что их нужно запускать вне отопительного сезона, чтобы работать на нужды горячей воды для бытовых нужд, чего можно избежать, оснастив резервуар электрическим нагревателем или, что еще лучше, включив солнечные коллекторы в установку. Коллекционеры получают солнечную энергию, за которую вам не нужно платить - больше всего в период с мая по сентябрь. В установках с коллекторами используются резервуары с двумя катушками, каждый из которых снабжается тепловой энергией, получаемой по-разному (один питает котел, а другой - от солнечных коллекторов).

  • Vademecum для солнечных покупателей. Какие солнечные коллекторы выбрать?
Солнечная энергия не доступна по запросу. Поэтому, помимо коллекторов, в солнечной установке должен быть резервуар. Вы должны освободить место для этого дома

Если тепловой насос установлен во время модернизации системы горячего водоснабжения (в качестве замены старого котла или его дополнения), его также можно использовать для нагрева хозяйственной воды. Кроме того, тогда требуется большой резервуар для хранения, в котором будет храниться источник горячей воды. Независимо от того, из какого источника тепла подается нагреватель горячей воды, устройство должно быть настроено таким образом, чтобы вода не нагревалась до температуры выше 55 ° C. Система отопления должна быть оснащена автоматической регулировкой с таймером. Благодаря такой модернизации системы горячего водоснабжения вы можете контролировать не только отопление помещений, но и приготовление горячей воды, например, программные периоды, в которые она не будет нагреваться. Благодаря этому энергия не теряется для приготовления горячей воды ночью и при длительном отсутствии членов семьи.

Бойлер с большим баком обеспечит комфорт при использовании горячей воды для семьи из нескольких

ГВС - отдельное устройство

Горячая вода также может нагреваться независимо от системы отопления в отдельном устройстве. В прошлом это были в основном газовые плиты и электрические обогреватели. При модернизации бытовых систем горячего водоснабжения их можно заменить на более современные аналоги - с более высокой эффективностью, обеспечивающие большую безопасность и комфорт. Однако к газовым приборам должны быть соблюдены многие требования для обеспечения их безопасной работы: эксплуатация газовой установки, требования к вентиляции и объем помещений, в которых они могут быть расположены. В свою очередь, электрические устройства проще в установке, но их эксплуатационные расходы выше. В этой ситуации разумной альтернативой является выбор воздушного теплового насоса для горячей технической воды. Это простое в установке и относительно недорогое устройство, для которого мы легко можем найти место в модернизированном доме. Использует тепло из окружающего воздуха. Это устройство намного дешевле, чем тепловой насос для отопления помещений. Это происходит главным образом из-за того, что он работает в более стабильных условиях (температура в помещении, в котором он находится, и где он потребляет тепло, относительно постоянна), и гораздо меньше тепловой энергии достаточно для нагрева воды, хранящейся в резервуаре.

  • Когда водонагреватель лучше, чем подключение системы ГВС к системе центрального отопления? >>>
Стоит заменить циркуляционные насосы на энергосберегающие, с независимым контролем производительности

Модернизация системы горячего водоснабжения может быть частью ремонта ванной комнаты . Смотрите полезные статьи на эту тему!

  • Какова стоимость ремонта ванной комнаты? Сколько вы заплатите за труд, сколько за материалы? >>>
  • Ремонт ванной комнаты за небольшую сумму денег. Результат - от мрачной пещеры до светящегося расположения >>>
  • 5 дилемм, связанных с ремонтом ванной комнаты >>>
  • Мы ремонтируем пол и стены в ванной. Проверьте, как это сделать правильно и дешево >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: