Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Силиконовая штукатурка считается продуктом высшего класса, универсальным и рассчитанным на самых требовательных. Почему это так, его свойства действительно так хороши? И самое главное - сколько стоит силиконовая штукатурка?

Внешние тонкослойные штукатурки на фасаде: силиконовые, минеральные и, возможно, акриловые? сравнение

Силиконовая штукатурка - это материал, в котором силиконовые смолы используются в качестве связующего. Это наиболее универсальный продукт, который сочетает в себе преимущества минеральных, акриловых и силикатных штукатурок. Хотя не во всех категориях это лучшее. Так какие же свойства у силиконовой штукатурки ?

Преимущества силиконовой штукатурки

Гидрофобный - силиконовая штукатурка не впитывает влагу и гидрофобна. Это означает, что вода не проникает на ее поверхность, она сразу же стекает вниз. Эта особенность, однако, не ограничивает его паропроницаемость, то есть способность выделять влагу наружу.

Паропроницаемый - по общему признанию явление так называемого «Вдыхание стен» практически не влияет на отвод влаги из внутренней части дома (все зависит от правильной вентиляции), но если вы уже выбрали паропроницаемый материал для стен зданий и изоляцию из минеральной ваты, было бы неразумно заканчивать штукатурку с плохой штукатуркой паропроницаемость. Однако, если мы утепляем наш дом пенополистиролом, эту функцию можно игнорировать при выборе штукатурки.

Самоочищающийся - упомянутая гидрофобность делает силиконовую штукатурку естественной устойчивостью к грязи. Под воздействием дождя с его поверхности вытекает загрязнение, вызванное, например, тем, что наш сосед горит некачественным топливом. Благодаря этому после изготовления фасада должно хватить на многие годы, и его цвет не будет поврежден.

Устойчив к развитию грибков и водорослей - все больше и больше производителей добавляют в свои силиконовые пластыри биологически активные вещества. Это особенно важно для северных стен, где влажность самая высокая, и когда мы строим дом в непосредственной близости, например, от леса. Фунгициды, добавленные в штукатурку, предотвратят появление зеленого покрытия на фасаде.

Гибкость - благодаря использованию силиконовых смол в качестве связующего, силиконовая штукатурка обладает повышенной устойчивостью к царапинам и трещинам, которые могут возникнуть из-за большой разницы температур, когда оседает новый дом или в результате строительных ошибок.

Посмотрите, что мы предлагаем:

Стойкость к повреждениям - силиконовая штукатурка обладает очень хорошей устойчивостью к повреждениям и ударам, хотя следует отметить, что акриловая штукатурка будет еще лучше.

Возможность любой расцветки - силиконовые штукатурки предлагают богатую палитру цветов, из которых каждый выберет что-то для себя. На первый взгляд, это может быть преимуществом, но слишком большой выбор не всегда выгоден. Нерешительные люди проведут долгие часы, выбирая, например, цвета RAL 1013 и RAL 1015.

Силиконовая штукатурка - недостатки?

Такой длинный список преимуществ выглядит слишком красиво, поэтому где-то должен быть подвох. И если вы не знаете, что происходит, то, конечно, речь идет о деньгах …

Сколько стоит силиконовая штукатурка?

На 25 кг хорошей силиконовой штукатурки нужно потратить от почти 200 до более 300 злотых. Мы сделаем около 10 квадратных метров фасада (точная сумма зависит, конечно, от толщины штукатурки). Для сравнения, силикатные штукатурки хорошего качества стоят около 170 злотых за 25 кг, а минеральная штукатурка - всего 50 злотых. Вы просто должны помнить, что минеральная штукатурка все еще должна быть окрашена, поэтому общая стоимость материала будет выше.

Если предположить, что мы должны сделать 100 м 2 штукатурки, разница в закупке материала может быть огромной. Не каждый может себе это позволить. И печальная правда в том, что чем ближе к концу строительства, тем дольше мы наблюдаем каждый злотый, прежде чем потратить его. Жаль, что фасад нашего дома страдает или является основным представительным элементом. Вот почему очень важно хорошо спланировать и рассчитать стоимость всего строительства. Вам нужно пересчитать все расходы и решить, лучше ли выбрать хороший гипс, но другого типа. Упорство на силиконовой штукатурке и выборе самого дешевого будет бессмысленным и отомстит нам уже при нанесении, не говоря уже о стадии использования.

Читайте также: какую штукатурку выбрать. Акрил, минерал, силикон или силикат? >>

Где стоит использовать силиконовую штукатурку?

  • в местах, подверженных загрязнению - если мы строим в городе или в районе, где воздух не самого лучшего качества, мы защитим себя от необходимости частой очистки фасада от грязи, пыли и отложений
  • рядом с лесами, парками или водохранилищами - защита от грибков и водорослей сэкономит нам время на очистку стен от зеленого налета
  • при ремонте старых домов - старые дома характеризуются высокой паропроницаемостью стен. Поэтому при термомодернизации таких зданий необходимо использовать минеральную вату и паропроницаемую штукатурку, например силикон.

В общем, силиконовая штукатурка очень универсальна и в подавляющем большинстве случаев, если мы можем позволить себе фирменный продукт, мы будем довольны им. Однако, если наш бюджет очень ограничен, то лучше осмотреть другой тип штукатурки.

Смотрите также na.tv: Силиконовая штукатурка - Выбор из 5

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: