Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При изготовлении железобетонных перемычек также необходимо следить за тем, чтобы арматура не брызгалась антиадгезионным веществом, так как это снизит его адгезию к бетону.

Перемычка - это конструктивный элемент, расположенный в стене, над окном, дверью или дверью гаража. Традиционно перемычка изготавливается из железобетона непосредственно на строительной площадке после строительства опалубки. Вы также можете купить готовые сборные перемычки.

Железобетонные перемычки

Железобетонная перемычка изготавливается из бетонной смеси (цемент, заполнитель и вода) и стальной арматуры. Однако, чтобы сделать это, вам понадобится опалубка, которая является формой для бетона. Эта форма сделана в верхней части отверстия. Снизу его поддерживают деревянные опоры или специальные стальные штамповки с регулируемой высотой.

Также проверьте: строительство дома - стоит >>>

Перед бетонированием внутренняя часть опалубки должна быть смазана не допускающим пригорания веществом, то есть таким, которое впоследствии позволит легко отделить плиты от бетона. Внутри опалубки арматура выполнена из стальных стержней, соединенных так называемой стяжной проволокой. В перемычках большинство арматурных стержней расположены в их нижней части, потому что существуют самые большие растягивающие усилия. После размещения арматуры в форме, она плотно заполняется бетоном. Здесь следует помнить, что каждая арматура должна быть тщательно и равномерно окружена смесью.

Также проверьте: стройматериалы - возврат НДС >>>

Бетон в потерянной опалубке: перемычки

В газобетонных стенах при изготовлении перемычек в качестве формы для бетона часто используются перемычки с U-образным поперечным сечением, ширина таких фитингов подбирается по ширине элементов стен данного производителя. Фурнитура для перемычек размещается над оконным проемом, опираясь крайними на стену, а средние снизу с помощью досок. Внутри арматуры необходимо вставить арматуру и заполнить ее до краев бетоном. Когда такая перемычка предназначена для укрепления однослойной стены, в дополнение к армированию в фитинги также должна быть вставлена полоса изоляционного материала (обычно минеральной ваты или вспененного полистирола) - всегда со стороны, ближе к поверхности стены.

Перемычки также называют потерянной опалубкой, потому что они играют ту же роль, что и опалубка, за исключением того, что они всегда остаются частью стены

Сборные балки

При строительстве различных каменных стен можно использовать перемычки из бетона или более легкие из керамзитобетона. Так называемые балки L-19 усилены на заводе. Они имеют длину от 90 до 330 см. Они располагаются рядом, опираясь на стены. Затем между ними создаются пространства, которые заполняются сверху бетонной массой или, возможно, кирпичом, полистиролом, минеральной ватой. Однако дальнейшее усиление не требуется. Такие балки имеют специальную маркировку, которая облегчает их выбор в нужном месте. Поэтому «N» балки подходят для перемычек, нагруженных сверху потолком, «S» балок для перемычек, не нагруженных сверху потолком, и «D» балок для перегородок (так называемые дверные балки).

Сборные перемычки

Чтобы максимально сократить время, необходимое для возведения стен, можно использовать сборные перемычки. Их предлагают, в частности, производители ячеистого бетона, обычного бетона и керамзитобетона. Сборные перемычки вооружены на заводе, но не имеют изоляции. Поэтому они подходят только для двух- или трехслойных стен. Эти перемычки имеют большое преимущество, заключающееся в том, что сразу после монтажа можно возвести на них дополнительную часть стены, не дожидаясь схватывания бетона, как в случае с железобетонными перемычками или арматурой перемычки. Тем не менее, они весят так много, что установить их сложно, и было бы лучше организовать мини-кран, чтобы помочь.

Самые легкие из сборных перемычек - газобетон

MURATOR.TV: Как сделаны перемычки над окнами и дверями?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: