Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дисковая пила - это прочный и долговечный инструмент, обеспечивающий быстрый темп работы.

Дисковые пилы: что купить? Пилы предназначены для резки деревянных элементов: досок, досок для пола, столбов для забора и т. Д. Или изделий из дерева: доски OSB, кухонные столешницы, панели для пола.

Бензопилы являются основным атрибутом любого DIY. В зависимости от задач, для которых они предназначены, можно выделить несколько типов. Они отличаются дизайном, режимом работы и дополнительными функциями, облегчающими работу. Эффективное использование бензопил требует большого опыта, поэтому используйте их с особой осторожностью, особенно для новичков. В случае бензопил точность резки очень важна, поэтому стоит купить инструмент хорошего качества. Выбор бензопил на рынке очень велик.

Что видел, чтобы купить

Из-за конструкции мы разделяем их на пилы, которые работают аналогично ручной пиле, где режущим элементом является лезвие (сабельные пилы и лобзики), ленточные пилы и часто используемые дисковые пилы, в которых вращающийся нож является режущим элементом. Важным элементом пилы является также лезвие, которое мы выбираем в зависимости от обрабатываемого материала. Следует обратить внимание на этот элемент, поскольку он оказывает существенное влияние на результат работы. Лезвие или диск должны быть острыми и надежно закрепленными, чтобы порезы были прямыми и точными, а края не зазубренными. Практически все пилы оснащены регулируемой глубиной резания и позволяют резать элементы под углом. Поэтому при выборе конкретной модели пилы большинство людей в первую очередь руководствуется максимальной толщиной резки, дополнительными функциями устройства или дополнительным оборудованием (подключение для удаления пыли, лазерная указка, обозначающая линию резки, дополнительные диски или лезвия или прилагаемый чемодан).

Электрическая пила будет полезна для резки дерева или древесных плит по прямой линии. Когда мастерская большая, вы можете купить настольную пилу, также известную как krajzega. Это идеальный инструмент для укорочения планок, квадратных брусьев и балок. Лучшие пилы имеют систему всасывания стружки и пыли, образующейся во время
вырезать. У них также есть лазерные индикаторы линии разреза. Стоимость бензопилы: от 189 до 1156 злотых (в зависимости от качества и марки).

Применение циркулярной пилы

Толстая балка за три секунды, три минуты - и 50 планок, нарезанных до нужного размера. Такие результаты возможны только в том случае, если вместо ручной пилы мы используем ее электрический аналог - циркулярную пилу. Пилы предназначены для резки деревянных элементов - досок, досок для пола, заборов и т.д .; или производные древесины - среди других OSB доски, кухонные столешницы, напольные панели. Скорее, они не используются для резки металла. Дисковые пилы могут использоваться для резки различных пластиков, например, пластиковых труб и желобов.

Дисковая пила: самые важные параметры

  • Глубина резки - просто означает, насколько толстую доску можно разрезать.
  • Мощность - чем больше, тем выше производительность резания - лезвие замедляется меньше при погружении в материал.

Дисковая пила: доступные варианты

Некоторые производители предлагают пилы, с которыми проблема максимальной глубины реза не существует. Вы можете отсоединить от них стандартный пильный диск и установить вместо него бензопилу. Вы можете даже рубить деревья в саду с помощью такой пилы. Некоторые из этих инструментов также имеют электронный механизм, отвечающий за поддержание одинаковой скорости вращения лезвия при резке материалов различной твердости (не замедляется под действием давления материала). К пилам можно прикрепить мешок, из которого пыль, образующаяся при резке, будет отсасываться. Вместо сумки можно установить контейнер с микрофильтром. Интересны смотровые стекла, установленные в корпусе щита, через которые можно наблюдать линию разреза. Есть также пилы, которые имеют осветительную лампу в дополнение к смотровому стеклу.

Пила аксессуары, необходимые и полезные

Компании, выпускающие дисковые пилы, обычно имеют широкий спектр различных типов лезвий: для быстрой резки, для точной резки, для различных материалов. В дополнение к дискам предлагаются также дисковые и линзовые резаки. Металлическая направляющая для параллельной резки очень полезна - ее часто продают вместе с инструментом. Носите защитные очки при работе.

Некоторые правила правильного использования дисковой пилы

  • Перед использованием пилы необходимо установить толщину среза.
  • Проверьте, нет ли каких-либо препятствий на линии отреза, например, гвозди, вонзившиеся внутрь.
  • Не используйте поврежденные или не одобренные диски (например, каменные диски).
  • Диск должен вращаться, прежде чем он коснется материала.
  • Не следует резать, когда лезвие полностью врезано в материал. Резка должна производиться только тогда, когда пильные диски выступают на 3/4 своей высоты над материалом. В противном случае щит заклинит.
  • Пилу можно резать только по прямой линии.
  • Диски могут отколоть куски материала прямо на линии резки. Чтобы сделать эту линию гладкой, лучше отрезать материал с другой стороны - той, которая не должна выглядеть декоративно.
  • Защита пилы должна быть опущена при распиливании.
  • После окончания работ вращающийся диск нельзя тормозить искусственно. Она должна остаться одна.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: