Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянный сарай, построенный рядом с домом, относится к хозяйственным постройкам. В его задней части находится инструментальный дом. Дизайн дома: Марцин Рубик

Навес для машины - более дешевое решение, чем гараж, мы предлагаем, как выбрать сарай и как его построить. Гараж в корпусе дома имеет много преимуществ, но также и недостатков. Это, безусловно, защищает автомобиль от воров и защищает его от осадков и низких температур. Тем не менее, на колесах по-прежнему много грязи, грязи и снега, поэтому трудно содержать их в чистоте. Строительство гаража, независимо от того, находится он в доме или стоит отдельно, является дорогостоящим решением. Откройте для себя преимущества навеса.

Вы должны знать, что квадратный метр гаража стоит почти столько же, сколько и гостиная дома. В такой ситуации нужно задать вопрос: уверены ли мы, что хотим потратить столько же денег на автомобильный салон, сколько на свои собственные?

Эстетические соображения могут быть еще одним аргументом. Гараж должен быть оборудован воротами. В растущем числе семей есть несколько автомобилей, поэтому строятся гаражи на две машины. У них есть один двойной или два одинарных ворот. Вход в гараж обычно перед домом. В этой ситуации гаражные ворота начинают доминировать над самым важным фасадом дома.

Навес вместо гаража

Выходом из сложившейся ситуации может стать строительство навеса для машины, который не только решит проблему с парковочным местом, но и сэкономит на многих элементах. Навес - легкая конструкция, состоящая из крыши, опирающейся на колонны. Он может иметь ажурные стены или вообще быть лишенным их. Навес может быть примыкает к зданию с одной стороны. Аккуратно подключенный к дому разъем или беседка может стать его украшением.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Что мы сэкономим, построив укрытие

Если мы выберем навес для машины, нам не придется делать достаточно прочный пол на полу и пол, устойчивый к истиранию. Мы также пропустим расходы, связанные с фундаментом здания. Нам не нужно будет вкладывать средства в стены, поэтому строим и заканчиваем их как снаружи, так и внутри. Мы также сэкономим на покупке и установке окон и гаражных ворот, на которые нам пришлось бы потратить немалое количество.

Видео: гаражный сарай и парковочное место под облаком

Строительство навеса

На самом деле все, что нам нужно, чтобы построить навес для машины, - это строительная древесина и материал для покрытия его крыши. Только структурные сараи требуют фундамента. Поскольку на них будет опираться легкая кровля без утеплителя, будет достаточно фундаментов, для которых требуется мало бетона. Мы можем использовать ажурные конструкции в качестве навесных стен. И самый важный этаж. Достаточно, если мы стабилизируем почву совокупным фундаментом и делаем поверхность из кубов или бетонных плит. В крайнем случае, грунт в навесе для машины может быть даже бетонирован или закален с помощью бетонных элементов, только для проезжей части колес автомобиля.

Навес для машины - это способ вместить все больше и больше автомобилей, которые есть в польских семьях.

Навес для автомобиля - некоторые идеи

Чтобы в машине не было дождя или снега, нужно всего несколько столбов и крыша. Иногда даже ажурная крыша сарая, засаженная быстрорастущими виноградными лозами, как в беседке, дает минимальное укрытие от снега и солнца. Навес, в котором автомобиль должен быть спрятан, может быть построен как отдельно стоящий, так и рядом с домом.

  • Автономный навес для машины

В первом случае форма и отделка могут относиться к другим небольшим объектам архитектуры на участке, например, к укрытию свалки или беседкам в саду, в зависимости от того, где он будет расположен. Простейшее дополнительное укрытие может быть изготовлено из деревянных бревен, покрытых поликарбонатной кровлей или трапециевидным листом на основе легкой стропильной конструкции.

  • Навес к дому

Навес для автомобиля также выполнен в виде аркады рядом с домом. Тогда это покрыто чердачной надстройкой или той же самой крышей как в остальной части дома. Иногда навес для дома привлекательно интегрирован в корпус дома, благодаря чему его внешние стены, 2 или 3, составляют его естественные границы.

9 идей для навесов - фотогалерея

Навес - пошаговое строительство

Чтобы построить навес для машины, сначала необходимо бетонировать фундаментные опоры. Определив их местоположение, выкопайте ямы в земле и поместите в них 10 см сухого бетона. Затем опалубка изготавливается из досок для ног, а усиление в каждой из них укладывается стальными стержнями, соединенными стременами. Прутья могут быть освобождены от опор, чтобы соединить их со стальными основаниями опорных столбов. Последний должен быть помещен в опалубку, когда бетон уже укладывается.

После того, как бетонные наборы, столбы размещены на основаниях, которые должны быть расположены вертикально и связаны с верхними балками. В зависимости от пролета навеса, балки могут быть вставлены между колоннами, чтобы закрепить конструкцию. Стропильные балки прикреплены к балкам перекрытия, на которых будет базироваться кровельное покрытие сарая. Очень часто они изготавливаются из крупногабаритных гофрированных листов или листов, прикрепленных к стропилам из стропил. Хорошо навесить на навес для машины, чтобы вода с крыши стекала контролируемым образом.

Связь между навесом и зданием должна быть продумана. Здесь, структурные балки крыш были соединены

Земля в навес для машины

На участках со стабильной, несущей, но проницаемой почвой и низким уровнем воды, мы можем оставить машину прямо на земле. Тем не менее, лучше всего установить подходящую асфальтированную поверхность в навес для машины на парковке. Это эстетично и позволяет убирать это место при необходимости. Помните, что парковочное место должно быть немного приподнято над землей и выполнено с уклоном снаружи. Тогда вода будет свободно течь из него.

Потому что машина тяжелая, сделайте фундамент для нее. Для этого необходимо удалить верхний слой гумусовой почвы (15-30 см). Фундамент из грубого заполнителя должен быть заложен в выбранном месте и укреплен механическим уплотнителем. Если основа будет иметь большую толщину (20-30 см и более), ее следует делать послойно. На предварительно закаленном участке балласт изготавливается из песка или песка толщиной около 5 см, и на него укладывается поверхность. Многие асфальтоукладчики добавляют цемент к балласту. Тогда выложенные на нем брусчатка или бетонные плиты будут связаны под воздействием влаги.

Хорошо укрепленная подъездная дорога и навес для машины позволят вам поддерживать порядок на участке

Размеры навеса: место для машины на узком участке

Навес для машины - отличное решение для небольшого или узкого участка, тогда это часто - единственный способ не оставить машину под облаком.

Минимальные размеры:

  • гараж на 2, 7х5, 5 м (14, 85 м²),
  • 2, 3x5, 0 см (11, 5 м²) навес для автомобиля - так мы экономим 0, 4 м в ширину и почти 3 м² на участке.

Меньшие требования к ширине навеса для автомобиля обусловлены тем, что перегородка, состоящая только из колонн, не ограничивает пространство внутри, равно как и стену гаража, и не ограничивает движение при входе и выходе из автомобиля. На очень маленьком участке есть еще один аргумент в пользу навеса для машины. Просторный ажурный навес не перегружает участок как гараж таких же размеров.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: