Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каждый инвестор должен знать об опасности молнии на строительной площадке и на этой основе принимает решение об установке молниезащиты. Удары молнии могут нанести значительный ущерб. Чтобы защитить свой дом, имущество и здоровье, а иногда и жизнь, стоит установить громоотвод.

Изменения атмосферных условий, то есть давления и температуры, приводят к тому, что между облаками и землей создается электрическое напряжение, величина которого может достигать миллионов вольт. Такое высокое напряжение часто вызывает пробой изолирующего слоя воздуха и приводит к разряду молнии, то есть потоку тока в виде молнии . Этот ток течет очень коротко, но он имеет огромную интенсивность (десятки тысяч ампер) и вызывает паралич людей, животных и пожары.

Молниеотвод - почему оно того стоит?

Опасность может возникнуть при ударе молнии непосредственно по зданию или человеку, а также поблизости, таким как воздушные линии электропередач, высокие деревья и здания. застежка созданный, например, между деревом и зданием может привести к пожару или поражению электрическим током внутри людей.

Если молния попадает в линию электропередачи, в ее проводах возникает очень высокое напряжение, которое вызывает ток к земле в местах с ослабленной изоляцией, особенно в приемных установках в здании. Это может произойти в штепсельных розетках, выключателях или предохранителях на приборной панели.
Правила определяют уровень пожарной опасности зданий, используя индикатор опасности молнии. Это зависит от типа конструкции, размеров, типа зданий, местоположения, среднегодовой продолжительности штормов в данном районе и т. Д. В зависимости от значения индикатора молниезащиты, система молниезащиты необходима, рекомендуется или нет.

Высокие здания с легковоспламеняющимся кровельным покрытием, отдельно стоящие, в горных районах и в местах частых штормов, наиболее подвержены воздействию молнии . В нашей стране бури чаще всего случаются в южных и западных районах, поздней весной и ранней осенью. Поэтому в зданиях такого типа и в этих местах, несомненно, стоит установить громоотвод .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: