Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Есть несколько идей для использования дождевой воды. Например, дождевую воду можно использовать для полива растений в саду.

Когда некоторые жалуются на недостаток воды на участке, другие хотят защитить себя от затопления и вмятин в грязи. Что делать с дождевой водой, которая вытекает из желобов после стремительного потока? Посмотрите простые идеи о том, как можно использовать дождевую воду, когда у нас нет стока.

Дождевая вода - как от нее избавиться?

Сбор дождевой воды в резервуарах

Дождевую воду стоит собирать, потому что она идеально подходит для полива. Он имеет слабокислую реакцию, поэтому настоятельно рекомендуется для растений, которые любят кислую почву (азалии, рододендроны). Контейнеры, размещенные под желобами, не должны портить окружающую среду. Нержавеющие бетонные чаны хороши для сбора дождевой воды (дождевая вода ускоряет коррозию). Их можно замаскировать, посадив рядом с растением, например, виноградной лозой.

Дождевая вода - как от нее избавиться?

Прямая дождевая вода на газон или пруд

Если перед зданием есть газон, вы можете направить туда дождевую воду, потому что газон впитает ее, как губка. Галька должна быть слита из воды. Часть дождевой воды будет просачиваться между камнями, благодаря чему меньший поток будет течь на траву (быстро текущая вода может вымывать молодую траву, но она не будет угрожать хорошо укоренившемуся газону). Рядом с камнями можно сажать влаголюбивых: фанк, языки, сибирские косилки, весы, филе, таволгу, луга, анемоны.

Если почва на участке непроницаема (глина), стоит подумать о создании пруда или пруда, в который будет поступать дождевая вода . Некоторая открытая вода испаряется из таких открытых резервуаров и может также использоваться для полива сада.

Постройте впитывающую скважину для слива дождевой воды

Если в саду есть проницаемая почва, дождевая вода из желоба может быть слита во впитывающую лунку и распределена через нее. Такой колодец (отдельный для каждого водосточного желоба) можно сделать из бетонного круга диаметром 80 см, врытого в землю, прикрытого сверху крышкой. Вы также можете вырыть яму и заполнить ее маленькими камнями. Лучше всего отводить воду в колодец по трубе, утопленной в земле. Впускная канализация, в которую поступает дождевая вода, должна быть оборудована сифоном для предотвращения выхода неприятных запахов из колодца и корзиной для грязи, из которой их будет легко выбросить.

Если в доме есть подвал, яма должна быть не менее 5 м от фундамента, если в доме нет подвала, это расстояние должно быть не менее 3, 5 м.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: