Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные краски должны быть не только долговечными, но и подчеркивать стиль дома. Вы можете пометить отдельные части фасада цветом, например, выделить более высокую историю

Наружные краски для фасадной окраски защищают и украшают. Они должны быть прочными и иметь долговечный цвет. Они должны хорошо выглядеть на протяжении многих лет. Чем реже нужно повторять покраску стен, тем лучше. Это зависит от типа фасадной краски, можете ли вы наносить ее на свежую штукатурку или нет.

Наружные краски для оштукатуренного фасада - что выбрать

Типы наружных фасадных красок

Наружные фасадные краски делятся на две группы. Первыми из них являются органические краски, которые можно использовать для покрытия минеральных и органических субстратов. Краски этого типа нельзя наносить на свежие штукатурки.

Вторая группа состоит из неорганических (минеральных) красок, которые можно наносить на свежие, еще влажные штукатурки (на традиционные примерно через неделю и на тонкослойные на следующий день после их укладки).

Органические фасадные краски

Органические фасадные краски являются наиболее популярными продуктами. Их можно разделить на три группы в зависимости от связующего, составляющего их основной компонент:

  • Силиконовые краски - это паропроницаемые продукты, поэтому они позволяют стенам дышать. Они защищают от проникновения воды извне и устойчивы к химическим веществам, содержащимся в воздухе, выхлопным газам и кислотным дождям. Они разбавляются водой и образуют эластичные покрытия, устойчивые к загрязнениям. Их можно использовать для покраски минеральных оснований (штукатурок), фасадов слоем старой краски и исторических зданий.
  • Акриловые краски - эти краски характеризуются очень хорошей адгезией к основанию, эластичностью, устойчивостью к грязи и смыванием водой. Они имеют низкую паропроницаемость и газопроницаемость. Акриловые краски подходят для ремонта старых фасадов. Вы также можете покрасить ими все минеральные основания, нанести их на слои старой краски, цементных и цементно-известковых штукатурок. Их нельзя использовать на силикатных подложках и известковых штукатурках.
  • Силикон-акриловые краски - очень редко используются.

Неорганические фасадные краски

Эти фасадные краски менее популярны, чем органические краски.

Среди них мы выделяем:

  • Силикатные (силикатные) краски - они характеризуются: паропроницаемостью, долговечностью, устойчивостью к агрессивным компонентам минеральных штукатурок и развитию бактерий и плесени. Покрытия из этих красок отражают текстуру окрашенной поверхности. Краски обладают очень хорошими кроющими свойствами, а это значит, что после нанесения светлой краски на более темную штукатурку, чем она, не обесцвечивается. Они устойчивы к грязи и подходят для покрытия влажных поверхностей (можно нанести тонкослойные штукатурки на следующий день, обычно через 7-10 дней после нанесения). Их также можно использовать для обновления слоев старой неорганической краски. Они не должны использоваться на подложках, предварительно окрашенных органическими красками.
  • Краски из известняка - обладают хорошей паропроницаемостью, но очень сильно впитывают воду, а их поверхность лишена глянца. Эти краски предназначены прежде всего для ремонта фасадов исторических зданий, особенно тех, на которых была восстановлена историческая штукатурка.
  • Цементные краски - они характеризуются высокой паропроницаемостью и водопоглощением, несмотря на то, что они устойчивы к воде. Они могут покрывать традиционные штукатурки и поверхности, уже покрытые слоем старой краски.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: