Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные двери, даже частично под крышей, будут подвержены воздействию солнца и дождя

Замена дверей является наиболее распространенным элементом реконструкции входной зоны. С новой наружной дверью вы можете не только улучшить внешний вид входа, но и уменьшить утечку тепла из дома. Критерии, которые принимаются во внимание при их выборе, это внешний вид, теплоизоляция и вопросы безопасности. Не менее важны их долговечность, устойчивость к погодным условиям и звукоизоляция.

Новая входная дверь. Что следует учитывать при выборе наружных дверей для дома на одну семью

Внешние двери установлены в здание

Входная дверь чаще всего соответствует цвету оконной рамы или кровельного материала. Лучше всего, если вы замените старую дверь новыми с такими же размерами. Если вы хотите вставить другие (более широкие или более высокие, например, с модными боковыми или верхними транцами), это будет включать переработку перемычки - расширение или поднятие - и разрушение фрагментов стены. Для удобной установки готовых дверей от широкого круга производителей оставленное в стене отверстие должно быть 100 х 210 см.

Удобно использовать

Наружные двери, из-за удобства (транспортировка мебели, доступность для пользователя инвалидной коляски), не должны быть уже, чем 90 см в свете рамы (отверстие в стене должно быть подготовлено на 10 см больше). Их высота должна быть не менее 200 см. В типичных асимметричных двустворчатых дверях обычно один лист имеет ширину 90 см, а другой - 40 см. Наружные двери можно открывать как изнутри, так и снаружи - это не регламентировано никакими правилами, важно удобство. Направление открытия обычно зависит от того, сколько места есть с обеих сторон двери. Большой вестибюль позволяет вставлять двери, которые открываются внутрь. Если вы решите открыть снаружи, платформа перед ними не должна быть маленькой, чтобы люди, стоящие перед дверью, могли куда-то двигаться и их не толкала створка.

Чтобы двери с боковыми окнами в крыше были хорошо защищены от взлома, они должны быть оснащены остеклением класса P4.

Прочные крылья и рамы

Двери, особенно те, которые не закрыты крышей, должны быть устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Часто гарантия, которую дают производители, зависит от того, находятся ли они под крышей и как далеко находится источник тепла (радиатор). Водонепроницаемость двери, то есть устойчивость к проникновению воды извне под воздействием давления ветра, определяется в классах от 0 до 9. Чем выше класс, тем крепче они. Наружные двери обычно предлагаются в классах герметичности 3 или 4. Те, кто с более низкими классами, подходят только для интерьера. При выборе двери стоит обратить внимание на то, с каким материалом они отделаны. Их долговечность может быть подтверждена продолжительностью гарантии, предоставленной производителем. Для некоторых дверей это до нескольких лет.

Утепление входной двери

Это зависит от типа материала, который находится между панелями их корпуса и материала, из которого изготовлена структурная рама. Чаще всего центр двери заполнен пенополиуретаном или минеральной ватой, реже полистиролом. В самых теплых дверях, как и в окнах, изоляционный материал также размещается в профиле рамы и в раме. Рама и рама должны иметь как минимум два уплотнения. Существующие правила изоляции дверей довольно мягкие. Коэффициент U, т. Е. Теплообмен двери, не может превышать 2, 6 Вт / (м 2 К). Двери с таким коэффициентом плохо защищают от холода, поэтому лучше использовать их только в тех домах, где есть неотапливаемый вестибюль. Если вы соединяете вестибюль с залом, стоит выбрать внешнюю дверь с U- значением 1, 5 Вт / (м 2 К). Если обновление сочетается с термомодернизацией, выбирайте двери, которые еще теплее, то есть имеют U менее 1, 5 Вт / (м2К), а для пассивных домов с наиболее благоприятным U - менее 0, 7- 0, 8 Вт / (м 2 К). Если при модернизации дома с утеплением вы слегка вдвинете дверь в утеплитель, вы получите лучший тепловой эффект - стена вокруг рамы станет менее холодной.

Бронированная дверь

Полная дверь класса C (класс 3-4 в соответствии с европейским стандартом) эффективно защищает от взлома. Они должны быть оснащены двумя замками класса С. Эта маркировка гарантирует, что вор (даже вооруженный профессиональными инструментами) не сможет заставить их в течение 20 минут. Такие двери имеют стальные рамы, структуру, усиленную стальными ребрами, и два толстых листа. Эти элементы защищают их от выреза в них отверстия. Противовзломные болты, которые входят в отверстия в раме, защищают такие двери от уравновешивания. Кроме того, замки должны иметь скользящие болты, которые вставляются в отверстия в раме. И безопасность, и изоляция дверей уменьшают все виды остекления. Чтобы освещение лучше противостояло взлому, в них должны быть установлены окна класса P4. Они даже лучше защитят оконный дом класса P5 (с пятью слоями фольги).

Звукоизоляция

Двери также должны эффективно блокировать внешний шум. Их звукоизоляция определяется коэффициентом RA, выраженным в децибелах. Чем оно выше, тем лучше шумоподавление двери. Наружные двери с изоляцией RA = 30 дБ, которые являются наиболее популярными, снижают интенсивность звуков, поступающих извне перегородки, на 30 дБ.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: