Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

То, насколько хорошо вы покрасите стены в первый раз, зависит не только от долговечности лакокрасочного покрытия, но и от того, сколько работы у нас будет когда-нибудь во время ремонта. По этой причине стоит тщательно проводить подготовительные и покрасочные работы.

Собираетесь ли вы закончить свой новый дом? Помните, что подготовка стен к покраске так же важна, как и покраска стен и потолков. Узнайте, как правильно подготовить поверхность, прежде чем начать рисовать.

Малярные работы. Подготовка стен к покраске

Подготовка поверхности к покраске

Окрашиваемая поверхность стен и потолков должна быть компактной, прочной, чистой и сухой. В новом доме может случиться, что во время монтажных работ или других отделочных работ стены были повреждены - где-то был сломан угол, в другом месте пострадали гипс или гипсокартон, и они треснули. Такие места не должны быть окрашены, пока состояние не будет восстановлено. Стоит помнить, что для ремонта грунта лучше всего использовать тот же материал, из которого была изготовлена стена или потолок. Благодаря этому вы получите равномерный эффект позже. Пыль, пыль и другие загрязнения, возникающие во время строительных работ, должны быть удалены с поверхности стен и потолков.

Когда начинать рисовать

Цементно-известковые штукатурки высыхают в течение примерно 4 недель, гипс - не менее полутора недель, гипс - не менее 6 часов (слой толщиной 2 мм). Теперь модные стены из необработанного бетона, в том числе текстурированного бетона, должны высохнуть не менее 8 недель (при толщине бетона до 6 см). Многие инвесторы строят перегородки из кирпича или блоков из различных материалов, например, газобетона, силикатов. Их также можно покрасить. Но это можно сделать только после высыхания связующих материалов кирпичей или блоков - в соответствии с рекомендациями производителя. Даже плиты OSB или MFP подходят для покраски красками для внутренних работ. Это можно сделать сразу после установки. Следует помнить, что фактическое время высыхания различных материалов зависит от их толщины, а также от температуры и влажности воздуха в помещении.

Грунтовка стен и потолков

Почвы предназначены для пыльных, абсорбирующих, абсорбирующих и пористых поверхностей. Это, например, покрытия и гипсовые штукатурки, гипсовые плиты, нестабильные цементно-известковые штукатурки. Почва должна уходить глубоко в структуру грунта. В стандартных случаях обычно наносится один слой. Для нанесения лучше всего использовать ролики с коротким ворсом - 2-8 мм.

Грунтовочные краски

Грунтовки следует использовать на подложках, которые не впитывают влагу и плохо увлажняются. Грунтовка не проникает глубоко, но образует покрытие сверху. Наносится на гладкие и глянцевые поверхности, прочные, твердые и компактные, а также на пятнистые или интенсивно окрашенные поверхности. Это, например, цементно-известковые штукатурки, бетон, кирпич и блоки из различных материалов, ДСП. Для грунтовочных красок используются валики с длиной флиса 8-26 мм.

Праймер и праймер одновременно

В нестандартных ситуациях рекомендуется так называемый системный праймер, который использует праймер и праймер одновременно. Это относится к субстратам, которые имеют типичные свойства как для праймеров, так и для праймеров, и дополнительно имеют:

  • другой цвет или оттенок поверхности;
  • различная структура поверхности.

Примером такой подложки является стена, отделанная различными материалами или продуктами, нанесенными по-разному, например, самостоятельно приготовленная цементно-известковая штукатурка рядом с машинной штукатуркой или гипсовыми покрытиями разных производителей, образующими на поверхности другую структуру. В обоих случаях грунтовка укрепляет подложку, помимо прочего, устраняя запыленность и выравнивая ее впитывающую способность. Подшерсток в первом случае предназначен для унификации цвета или оттенка подложки, а во втором - даже для выравнивания структуры поверхности.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: