Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фольга вместо решеток

Большие остекленные поверхности оптически увеличивают комнату, позволяют лучше использовать солнечный свет. Тем не менее, они могут соблазнить вора и создать угрозу в случае перерыва. Поэтому они должны быть хорошо защищены.

Окно защищено фольгой

Стекло с фольгой - в каких оправах?

В новых окнах . Защитное и противовзломное стекло может быть встроено в профили из различных материалов: дерева, алюминия, стали и ПВХ. Но будьте осторожны: для того, чтобы окно соответствовало требованиям противоугонной защиты, ему не достаточно, однако, самого противоугонного стекла. Оконная рама, в которой она будет установлена, должна быть оснащена специальной противовзломной фурнитурой. Может случиться так, что после неудачной попытки разбить стекло вор попытается разбить окно.
Рама может быть оснащена различными видами защиты. К ним относятся, например: арматура, предотвращающая откидывание створки окна, рычаги с механизмом блокировки, остекление, закрепленное винтами, замок ручки окна с закаленной вставкой.
В старых окнах . После подгонки толщины стеклянной панели к толщине рамы стеклопакеты с безопасным или противовзломным стеклом можно устанавливать в большинстве существующих оконных рам, но не в ранее изготовленных оконных коробках. Лучше всего связаться с компанией, у которой мы купили окна.
Если вы не хотите заменять окна, вы можете приклеить пленку на обычное изолированное стекло. Для того, чтобы он выполнял свою функцию, недостаточно приклеить его вплотную к раме. Вам нужно снять стекло и наклеить фольгу на всю поверхность.

Окно защищено фольгой

Есть много защит для глазурованных поверхностей. Например, вы можете использовать решетки или противовзломные жалюзи. Тем не менее, решетки не добавляют очарования в дом, а исправленные навсегда отрезали путь эвакуации в случае пожара. Вы должны помнить, чтобы закрыть жалюзи, прежде чем покинуть дом, даже на короткое время.
Вместо решетки и противовзломных штор можно использовать другую защиту - окна со специальным утепленным стеклом.
Окно с таким стеклом выглядит как обычное, но оно имеет важное преимущество: в случае разбития стекла его осколки из-за пленки не будут выплескиваться со всех сторон и не будут травмировать окружающих людей. В зависимости от типа стекла они могут защитить только от травм - тогда они называются безопасными - или они также могут защитить от взлома. В случае попытки кражи или кражи со взломом будет сложно прорваться через такое остекление, и у него будет время вмешаться после того, как сработает сигнализация. Вот почему они называются противовзломными.

Как строятся противовзломные окна

На боковой стороне комнаты в безопасном и защищенном от взлома стекле находится один лист обычного стекла толщиной 4 мм, затем разделительная рама, а снаружи два (или более) стеклянных листа, соединенных специальной пленкой. Чем больше слоев стекла и фольги, тем прочнее стекло. Характеристики безопасного и противовзломного стекла также зависят от типа используемого стекла и пленки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: