Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна от пола до потолка - это способ создать естественный домашний пейзаж. Модерн может быть адаптирован к дизайну интерьера и композиции фасада. Эти деревянные рамы имеют алюминиевые крышки снаружи.

Высокие окна необходимы в модном доме. Согласно современным тенденциям, они опускаются на пол и достигают потолка. Мы советуем, когда благодаря им вы сможете добиться желаемого эффекта и того, что важно при их установке.

Дом вовремя - высокие окна

Высокие окна. Это модно!

Раньше окна были спроектированы на 70 см выше пола. Теперь они идут как можно ниже - наиболее популярными являются те, у которых нет порога по полу. Они отличают текущие проекты от тех, что были много лет назад. Они подходят как для больших роскошных вилл, так и для небольших домов, современной и традиционной архитектуры. Секрет их популярности прост - они оптически увеличивают комнаты и соединяют их с садом. Благодаря им он становится частью интерьера дома - он сопровождает жителей в течение всего года.

Фасад со стеклом в главной роли

В односемейных домах пропорции окон и стен значительно изменились. В новых стеклянных перегородках гораздо больше, чем около десятка лет назад. Застекленные садовые фасады становятся все более распространенными. Важность больших окон в архитектуре сегодня подтверждается не только увеличением их площади поверхности, но и важной композиционной функцией. Большие окна считаются самым большим украшением фасада. Чтобы отобразить их, они контрастируют с меньшими окнами или стеной. Благодаря этому они становятся более заметными. Часто достаточно создать простую, экономичную, но эстетически привлекательную композицию.

Высокие окна

Какая рама и расположение остекления

В соответствии с современными тенденциями лучше всего, чтобы конструкция больших окон была как можно меньше видимой. Их производители стараются удовлетворить такие потребности - доступны окна с профилями шириной всего 2 см (алюминий). Их дополнительным преимуществом является высота - из-за малого веса профилей - она больше (300 см), чем в случае других окон с деревянными или ПВХ-профилями. К сожалению, окна с тонкой рамой почти в три раза дороже, чем у окон с рамой 8-9 см, поэтому они все еще не очень популярны. Как правило, архитекторы, даже проектируя остекление в более широком контексте, стараются снизить свои расходы настолько высоко. Они сочетают в себе более дешевые не открываемые исправления с более дорогими открываемыми окнами. Это имеет свои эстетические последствия - остекление имеет разную ширину рамы. В неоткрываемой части рама на несколько сантиметров уже открывающейся створки (в случае с низкопороговыми раздвижными окнами HS разница составляет 2 см). Его можно выровнять, расширив более узкую раму, или использовать в составе фасада. Сочетание более широких и узких рамок может создать рисунок на стене и стать ее украшением. Иногда дизайнеры подчеркивают этот эффект различными цветами более широких и узких профилей.

Большое остекление террасы - где?

Как правило, большая застекленная терраса играет главную роль в дневной зоне. Но все чаще они появляются и в других комнатах - спальнях, ванных комнатах. Окна, доходящие до пола (кошельки), модны не только на первом этаже, но и на верхних этажах, обеспечивают лучший обзор и оптически увеличивают интерьер. Кроме того, они позволяют более равномерное освещение салона, чем ранее популярные нижние окна. Естественный свет проникает через него и освещает как пол, так и потолок. Хотя большое остекление является самым популярным на садовом фасаде, они также появляются на переднем фасаде. Благодаря этому можно расположить окна в одном направлении, что в наибольшей степени связывает интерьер с сюжетом. Внимание! Если окно расположено на южной стороне, вам следует подумать о защите интерьера от перегрева. Например, это может быть тент, даже тот, который автоматически развивается и разрушается в зависимости от солнечного света.

Войцех Кроновски, менеджер по продукции из Fakro

Как обойтись без солнца летом

Большие двери или окна часто размещаются на южном фасаде. Чтобы интерьеры не перегревались в жаркие дни, они должны быть защищены снаружи, желательно с навесами. Они поглощают солнечную радиацию и излучают тепло наружу, поэтому большая часть солнечного тепла не проникает внутрь здания. Они защищают до восьми раз эффективнее, чем внутренние жалюзи. В то же время они гарантируют обзор окружающей среды и приток естественного света, равномерно распределяя их, без отражений. Они также могут выступать в качестве противомоскитных сеток. Сдвинув их друг от друга, профили и сетка создают защиту от насекомых и насекомых. Используя внешние навесы, вы можете ограничить использование кондиционера или полностью отказаться от него. Более того, тент также будет работать зимой. Разработанный в холодные ночи, он защищает интерьер от потери тепла, улучшая коэффициент теплопередачи окна до 16%. Маркизы можно контролировать вручную или электрически. Последний также может быть на солнечной энергии.

Высокое остекление от пола до потолка

Так как столярные изделия собираются на необработанном этапе, необходимо точно определить уровень будущих слоев пола. Это особенно важно, когда мы выбираем остекление с дверями на террасу. Ниже порога двери должны уместиться все слои пола в интерьере, а также все слои террасы вместе с поверхностью.

Большие остекления очень тяжелые и должны иметь устойчивую опору, поэтому их чаще всего размещают в слое структурной стены, на границе с изоляцией. На самом нижнем этаже они размещаются на фундаментной стене, а на верхних - на фундаменте, приспособленном к слоям пола. Для предотвращения линейных тепловых мостов на стыке деревянных конструкций со стеной пространство вокруг каркасов теплоизолируется пенополиуретаном низкого давления, реже - с помощью монтажных лент. Тепловой барьер также должен находиться между нижней частью оконной рамы и конструкцией.

Чтобы не повредить пол при соприкосновении с окном, особенно из темного ПВХ, который в большинстве случаев работает под воздействием температурных изменений, необходимо оставить расширительный зазор и заполнить его гибким материалом.

Гораздо реже большие застекленные панели помещают в слой изоляции. Такое решение также возможно, хотя, безусловно, намного дороже. Затем используются консоли с высокой нагрузкой, которые должны передавать не только вес окна на стены, но и дополнительные силы, вызванные воздействием ветра на большую жесткую плоскость окна.

Перемычка всегда должна быть сделана над окном. Для большого остекления он обычно соединяется с потолком венком. Дизайнеры решают эту конструкционную деталь различными способами, чтобы окно было как можно ближе к потолку. Например, они вводят железобетонные колонны на стеклянном фасаде, которые принимают на себя нагрузку от потолка. Иногда они поднимают высокий венок над потолком (они создают свес), тем самым увеличивая его жесткость и грузоподъемность. Некоторые используют стальные профили вместо массивной железобетонной арматуры - они проектируют обе колонны и балки, поддерживающие потолок Но встраивание остекления в такую конструкцию требует использования необычных решений. Другой способ - опустить потолок и, например, использовать пространство между ним и потолком для распределения вентиляции, электрооборудования и, возможно, кондиционирования воздуха.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: