Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня большая проблема со скалистым откосом в саду. Откос создается искусственно кучей камней в довольно большом пространстве, покрытом слоем почвы около 20 см. Выступ покрыт агротекстилем и в нем посажены довольно густо засаженные кусты (в том числе тис и рододендроны). К сожалению, в верхних 50 см откосах было невозможно посадить более крупные кусты, слой почвы просто слишком мал, и практически под агрококцином есть только камни, покрытые слоем почвы, возможно, 5-10 см. Тем не менее, я хочу посадить часть откоса с растениями, прежде всего, чтобы хорошо покрыть агротекстиль (потому что теперь он выглядит «лысым» и грустным). Меня не волнует взросление, а маскировка его зеленью или цветами. Скарпа находится на южной стороне, она не затенена, но местный климат довольно дождливый и прохладный, довольно гористый, количество солнца в течение года умеренное. Что лучше всего работает в таких условиях?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Рекомендую, например, горизонтальный кизильник, Dammer's cotoneaster, снежный ком 'Hancock', ползучий можжевельник (в различных вариантах), горную сосну 'Pumilio' (карликовая горная сосна), euonymus Fortune. Тем не менее, я хотел бы отметить, что растения будут нуждаться в достаточной почве для жизни. Кроме того, тис и рододендроны, посаженные на южном откосе, не будут хорошо расти, потому что это растения, которые любят полутень и уединенные позиции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: