Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если мы хотим, чтобы внутренняя дверь открывалась и закрывалась свободно, и в то же время мы хотим сохранить как можно больше полезного пространства во внутреннем пространстве, раздвижные двери, крылья которых исчезают в стене, являются хорошим решением.

Дверь спрятана в стене Дверь спрятана в стене

Раздвижные двери были созданы для помещений, где важен каждый квадратный метр. Они не занимают места при открывании (их крыло не препятствует общению), и поэтому позволяют лучше использовать пространство разделенных комнат.

Такие двери можно монтировать двумя способами: чтобы они скользили по стене или прятались в ней. Последнее решение является более практичным, поскольку оно допускает любое внутреннее устройство - на стене, которая закрывает дверь, мы можем повесить полки или поставить мебель прямо на нее.

Решения вовремя

Установка раздвижных дверей в стене должна планироваться уже на стадии проектирования, и, самое позднее, возвести перегородку, чтобы можно было установить кассету, в которой будет прятаться дверное полотно. Также необходимо выбрать правильную ширину дверного проема - она должна быть как минимум вдвое больше ширины створки (некоторые производители требуют, чтобы к этому размеру добавлялось еще 5-10 см). Поэтому, если вы собираетесь установить в стене дверь, состоящую из двух крыльев шириной 70 см каждое, ширина проема двери должна быть около трех метров (2x70 см для крыльев + 2x80 см для кассет дает в общей сложности 300 см).

Что за стена, такая кассета

Для установки раздвижных дверей используются специальные системы, которые содержат все элементы, необходимые для возведения навесной стены. Наиболее важной из них является кассета, доступная в двух типах: для установки в гипсокартонные стены и кладочные стены .

Кассеты для монтажа в гипсокартонные стены изготавливаются из алюминиевых или нержавеющих профилей, собирая их только на строительной площадке. Толщина кассет подбирается под толщину профилей, используемых для создания легких перегородок - чаще всего они составляют 10 или 12, 5 см (профиль U75 соответствует кассете толщиной 10 см, толщина U100 - 12, 5 см). Вы также можете найти универсальные кассеты, которые подходят для обеих толщин стенок. После крепления к конструкции стены кассета с обеих сторон покрыта гипсокартоном.

Кассеты для кирпичной стены приспособлены для установки в стенах толщиной 10, 17, 5 или 18 см - в зависимости от того, как открывается дверь. Поэтому сначала выберите дверь с кассетой, а затем отрегулируйте толщину перегородки до ее толщины. Массивный кассетный каркас из оцинкованной стали, устойчивый к боковому давлению, может использоваться как в перегородках, так и в несущих стенах. Кассета с каменной стеной приобретается как готовый к установке продукт. Он покрыт штукатурной сеткой, благодаря чему его легко можно отделать штукатуркой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: