Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Доброе утро, посоветуйте, пожалуйста, какой кустарник выбрать для живой изгороди, почва довольно песчаная. Мы не хотим сажать тую. Я думал о вечнозеленом самшите, но, видимо, он растет очень медленно. Есть ли способ стимулировать его расти быстрее? Как подготовить почву для конкретного куста?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Я понимаю, что это скорее будет вечнозеленый кустарник. Самшит плохо справится с песчаной почвой. Вы можете вырыть большую яму и обработать ее хорошей садовой почвой. Вы также можете просто вырыть канаву по всей длине живой изгороди и посадить растения в лучшую почву. Самшит любит рубить и регулярно поставлять удобрения. Если это не обязательно должен быть вечнозеленый кустарник, я рекомендую: форзицию, раннюю спирею, подснежники, блестящую кизильник.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: