Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда на чердаке нет коленной стены, окно может быть установлено низко, даже чуть выше пола. Край неоткрытого пояса не должен быть ниже 85 см над полом

Благодаря большим мансардным окнам чердак становится полностью полезным пространством. Это чрезвычайно эффективный и все более популярный элемент современного дома. Есть несколько вариантов строительства большого остекления на поверхности крыши.

Большие мансардные окна. Как их построить на скате крыши?

В типичных крышах со стропилами, расположенными не более чем через каждые 90 см, большинство мансардных окон, даже высоких, могут быть установлены без вмешательства в конструкцию фермы.

Если вы решите изменить конструкцию, у вас все еще есть окна шириной 134 см и широкие балконы на крыше. Ширина окон чаще всего выбирается в соответствии с расстоянием между стропилами, так что после вставки окна между рамой и стропила имеется зазор в несколько сантиметров, в который можно будет поместить теплоизоляцию.

Методы остекления крыши

Самое простое решение - сгруппировать несколько мансардных окон типичных размеров. Наиболее популярными являются окна шириной 78 см и высотой 118 и 140 см.

Когда крыша опирается на коленчатую стену, остекление, расположенное на склоне, можно комбинировать с остеклением, вставленным в стену, образуя набор колен.

Там, где уклоны чердака начинаются прямо над полом, на склоне мы также можем вставить высокие окна с транцами и даже балконы на крыше.

Соединение мансардных окон в команды

Они построены из окон из одного материала. Окна сгруппированы по горизонтали, вертикали или по блокам, то есть в несколько рядов. Поскольку на цену окна влияет не только его размер, но и способ открытия, наборы должны состоять из окон, открытых по-разному.

Вращающиеся окна самые дешевые. Достаточно, чтобы обеспечить зрительный контакт с окружающей средой и проветрить помещение.

Удобно подходить к открытому окну, когда створка над головой. Это обеспечивается окнами с повышенной осью вращения крыльев, а также наклоном и поворотом.

При выборе высоты окон важны угол наклона и высота, с которой начинаются окна. Нижний край открывающейся створки должен быть не менее 85 см над полом.

Если остекление установлено ниже, неоткрытое окно вставляется внизу. Верхний край окон не должен опускаться ниже 220 см над полом, чтобы обеспечить удобный зрительный контакт с окружающей средой. Этим условиям соответствует набор окон высотой 118 см, соединенных вертикально.

Если анастомоз высокий, окна, установленные выше, в любом случае недоступны, поэтому их можно зафиксировать (при условии, что можно промыть внешнюю панель через нижние окна) или простейшей поворотной ручкой.

Если в сборке имеется по меньшей мере три окна, необходимо убедиться, что они расположены симметрично, то есть с равными интервалами друг от друга. В вертикальных сборках это не является производственной проблемой, но в горизонтальных комплектах это может быть более технически сложным. Для достижения этого эффекта при больших горизонтальных анастомозах, состоящих из трех или более окон, может потребоваться вырезать фрагмент из одного или двух стропил. Затем срезанные стропила должны быть соединены с горизонтальными балками (теплообменниками), чтобы переносимая ими нагрузка могла быть передана соседним стропилам. Конструктор должен принять решение о возможности такой модификации конструкции и возможном способе усиления других элементов стропильной фермы. Установка окон на скате крыши облегчается фланцами для остекления. Это готовые комплекты, состоящие из модульных элементов. Они предназначены для анастомозов, у которых стандартное расстояние между окнами составляет 10 см. На этих соединениях установлены желоба для слива воды в нижние части крыши. Если расстояние между окнами разное, вы можете заказать эти элементы у производителя окна по размеру.

Если стропильная ферма имеет нерегулярный стропильный интервал или когда расположение окон в композите гармонично сочетается с остеклением фасада, вы должны сделать индивидуальный заказ на фланцы. Здесь окна были вставлены в нестандартный размер 60 х 206 см с интервалом 70 см

Коленные анастомозы

Это чердачное решение с локтевой стенкой, особенно высокой - выше 130 см.

Угловые окна, как и фасадные, размещаются в стене и соединяются с мансардным окном при соприкосновении с крышей. Это позволяет улучшить внутреннее освещение и обеспечивает более широкий обзор окружающей среды, особенно из сидячего положения. Угловые окна подгоняются по ширине к мансардным окнам, поэтому комплект может иметь ширину от 78 до 114 см. Их можно комбинировать с окном с любым способом открывания.

Они доступны на нескольких высотах от 60 до 137 см в версии с фиксированным, наклонным или наклонным и поворотным окном. Метод открытия должен быть адаптирован к высоте, на которой будет установлено окно. Когда мы размещаем их ниже 85 см над полом, в соответствии с правилами техники безопасности, это может быть только приоткрытым, и хрупкий должен иметь защитный барьер. Неоткрытое окно можно вставить даже чуть выше пола.

Чтобы правильно установить их, отверстие в локтевой стене должно быть больше, чем внешние размеры окна. Подоконник должен быть размещен под окном, а стыки со стеной должны быть заполнены изоляционным материалом. Эти окна устанавливаются аналогично фасадным окнам - на стенные анкеры, поэтому фланцы не используются для их герметизации. Специальное угловое соединение требует контакта локтевого окна с окном в крыше. Они запечатаны изоляционным материалом, а иногда дополнительно прикреплены болтами. Снаружи соединение покрыто элементами покрытия.

Когда коленная стена очень высокая или когда мансардное окно освещает двухэтажную дневную зону, их можно комбинировать с несколькими коленными окнами, расположенными одно над другим, и соединенными рамами, или их можно заменить на одностворчатое фасадное окно с правильно выбранной шириной.

Комплекты колен также могут быть установлены в горизонтальных сборках. Затем необходимо вставить между локтевыми окнами конструкционный столб, поддерживающий стропила, с помощью которого их рамы будут скручены. В анастомозе локтевого сустава используется полный фланец окна крыши, а также профиль, соединяющий окно крыши с отблесками локтя и стропила, которые обнажаются после вырезания углубления в карнизе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: