Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Сборные стены не должны быть приправлены или оштукатурены. Они гладкие и могут быть закончены немедленно. Их массивная структура позволяет вешать тяжелые предметы без необходимости использования специальных клееных колышков.

Дом из сборного бетона, а точнее керамзита, будет построен до скорлупы даже через несколько дней. Сборные изделия сокращают весь процесс строительства до 10-12 недель, и их изготовление проще, чем кажется. Что нужно знать о домах, для которых готовые элементы поступают на стройку с завода? Каковы их цены?

Сборное здание как сборка большой плиты, но …

Строительство сборного дома напоминает сборку блока из большой плиты 70-х годов, однако существует фундаментальная разница между существующим сборным домом и домом, изготовленным несколько десятилетий назад. В то время как все блоки из большой плиты выглядели одинаково, поскольку у архитекторов, имеющих всего несколько сборных модулей, были ограниченные возможности для формирования тела, теперь практически любое архитектурное видение может быть реализовано из готовых элементов .

Элементы стен подобраны по размерам, адаптируя их статические схемы к индивидуальному проекту.

Быстрое строительство дома из готовых элементов - даже несколько дней

Наиболее важным преимуществом современной сборной конструкции, помимо гибкости в адаптации технологии к проекту, является короткое время строительства сборного дома (по сравнению с традиционными технологиями). Готовые стены идут с отверстиями для окон и дверей, а элементы соединяются вместе на месте.

Сборный дом для одной семьи строится в течение нескольких дней. Остальные элементы здания - окна, крыша с покрытием, отделка фасада - выполнены по традиционным технологиям. Готовый дом можно построить за 10-12 недель.

Посмотрите, какие продукты мы рекомендуем:

Сборная альтернатива деревянным конструкциям

Железобетонный сборный железобетон является альтернативой для тех, кто хочет быстро построить прочное, массивное здание и не убежден в наличии деревянных конструкций, потому что, прежде всего, они конкурируют по скорости строительства с сборными бетонными домами.

Обычно сборные элементы продаются вместе со службой сборки, что снижает участие инвестора в процессе строительства.

Цена сборного дома

Мы представляем текущую стоимость строительства дома для одной семьи Дом на 102 - D09 из коллекции с полезной площадью 102 м 2 . Оценка включает в себя комплексное строительство здания вместе с получением разрешения на строительство. Это означает, что в эту сумму входят расходы на все мероприятия, проекты, адаптации, геотехнические исследования, работу геодезиста, подготовку набора карт и т. Д. Изготовитель сборных конструкций предоставляет 50-летнюю гарантию на строительство дома. Срок строительства 4 месяца.

  • открытая оболочка (наружные и внутренние стены из сборных железобетонных блоков, монтируемых на фундаментной плите, дымоходы, деревянные конструкции крыши, покрытые цементной черепицей, фальцевание) - 168 696 зл. брутто (включая НДС 8%)
  • в закрытом состоянии (изоляция из полистирола толщиной 15 см, наружные подоконники, облицовка фасадов акриловой штукатуркой, оконные рамы из ПВХ) - 202 932 зл. брутто (включая НДС 8%)
  • сырое состояние закрыто с установками (внутренние установки без подключения к зданию и белого монтажа, газовый котел и радиаторы) - 242 352 злотых брутто (включая НДС 8%)
  • полный статус застройщика (изоляция потолка, установка каркасов, гипсокартонных плит и лестниц на чердак, железобетонные лестницы перед входом) - 278 532 зл. брутто (включая НДС 8%)

Оценка была подготовлена компанией Pref-Bud из Мысловиц, специализирующейся на строительстве сборных домов.

Из машины прямо на ранее обозначенное место сборные элементы передаются с помощью крана

Любой проект дома возможен с сборными железобетонными элементами

Технология сборного железобетона может быть адаптирована к любому проекту дома на одну семью, даже для которого уже получено разрешение на строительство. В этом случае здание имеет внешние размеры в соответствии с утвержденными, идентичными столярные изделия и его расположение. Выполняется только замена конструкции, которая учитывает новую геометрию конструкции.

После адаптации проекта вводятся в эксплуатацию сборные конструкции. Это длится, в зависимости от размера дома, от двух до пяти дней.

Типы сборного железобетона

Выбор заполнителя для производства сборного железобетона зависит от функции, которую они будут выполнять дома. Чаще всего используются легкие бетоны с керамзитом. Наружные несущие перегородки сделаны из них - здесь наиболее важным, помимо ожидаемой прочности, является их теплоизоляция - и внутренние, где важна несущая способность, а в случае перегородки между помещениями также звукоизоляция. Их также можно использовать для возведения перегородок.

При подготовке строительных элементов для нужд отдельного проекта производители также производят сборку необходимых конструктивных элементов, армированных балками, таких как перемычки, балки или колонны. Для их изготовления используется обычный бетон класса C20 / 25 или C30 / 37. Часто эти элементы объединяются со стеновыми сборными элементами.

Сборные элементы для строительства домов с деревянными потолками изготавливаются из керамзитобетона ЛК12 / 13 плотностью 1, 2-1, 4 т / м 3, а в зданиях с железобетонными потолками используются сборные элементы из более тяжелого пенобетона ЛК16 / 18 с плотностью 1, 4-1, 6 т / м 3 .

Размеры сборных элементов

Из-за транспортных возможностей размеры сборных элементов ограничены - 9 м в длину и 3, 65 м в высоту. Их вес не может превышать 8 тонн.

Минимальная высота сборной стены составляет 50 см. Толщина сборных элементов обычно составляет (в зависимости от производителя) 10, 12, 15, 17, 5, 18, 20 или 24 см. Более толстые стены часто изготавливаются из каркаса лестничных клеток или внутренних несущих стен, на которых основаны плотные ребристые потолки. Элементы стены усилены.

Дома высотой в несколько этажей могут быть построены из правильно подготовленных сборных конструкций.

По требованию инвесторов производители могут изготавливать стеновые сборные конструкции с трехслойной структурой, состоящей из несущего слоя, изоляции и 6-сантиметрового бетонного облицовочного слоя, а также элементов, подготовленных для отделки, например, фасадного кирпича. Якоря из нержавеющей стали (в соответствующем количестве и интервале) затем встраиваются в бетонные стены, чтобы закрепить слой клинкера или другую облицовку.

Строительство сборного дома - доступ к крану на строительной площадке

При строительстве дома из готовых элементов необходимо быть готовым к необходимости использования тяжелой строительной техники.

Элементы дома прибывают на стройку на машине. Длинные, тяжелые транспортные средства должны быть в состоянии добраться до строительной площадки и парковаться в течение времени, необходимого для сборки. Вокруг дома должно быть место для движения автокрана грузоподъемностью до 40 тонн, который поднимается непосредственно с грузовиков и устанавливает тяжелые многотонные стенные элементы.

Смотрите фильм: Как изготовить сборный потолок?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: