Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом с мансардой может иметь очень оригинальную форму. Дизайн: Магдалена Кидонь

Чтобы ответить на вопрос, сколько стоит построить дом с мансардой, лучше всего сделать хорошую оценку. Именно благодаря ему вы избежите неприятных сюрпризов и простоев во время строительства. Посмотрите, сколько стоит построить дом с мансардой.

Сколько стоит построить дом, зависит от его дизайна

Основой сметы является дизайн дома. Если мы заказываем индивидуальный проект, архитектор должен спросить о богатстве нашего кармана или о том, насколько дорогой дом должен спроектировать нас.

При поиске готового дизайна, прежде всего обратите внимание на приблизительную стоимость изготовления оболочки. Мы должны выбрать дом, который мы можем себе позволить.

Дом с мансардой - как дешево будет строиться

Что может повлиять на окончательную стоимость строительства дома

Окончательный ответ на вопрос, сколько стоит построить дом с мансардой, зависит от многих факторов. Стоимость может быть ниже, если часть работ выполняется экономической системой, наем нескольких строительных бригад на отдельных этапах работы, получение скидок на материалы и их транспортировку (для крупных покупок это часто бесплатно) и рабочей силы (ее стоимость зависит от региона Польши), изменения в предлагаемых материалах в проекте для других. Он также может быть выше, когда мы выбираем более высокий стандарт утепления дома, лучшие окна, дорогую кровлю, лучший вариант отопительных установок или отделочных элементов. Утепление двухслойных стен улучшенным теплоизоляционным материалом не увеличивает их стоимость в высокой степени, но в долгосрочной перспективе это может привести к экономии затрат на отопление, особенно если это будет дорогая система, например, природный газ, особенно от Baniak. Красивые и теплые пластиковые окна можно купить очень дешево. Менее чем за 1000 злотых мы получим белое двухстворчатое окно размером 150 x 150 см с коэффициентом U менее 0, 8 Вт / (м2.K). Если мы выберем такие окна в шпоне, их цена увеличится как минимум на несколько сотен злотых. Окно с аналогичными тепловыми параметрами из дерева может стоить 2000-4000 злотых. Крыша может быть довольно дешево покрыта металлической черепицей. Если вы мечтаете о керамической плитке, вам нужно быть готовым к более высоким затратам. Дом можно дешево отапливать углем или поддонами, сжигая в твердотопливном котле. Установка теплового насоса стоит десятки тысяч злотых.

Запомните график строительных работ

Профессиональная смета расходов также позволит будущему инвестору подготовить подробный график строительных работ с учетом его организационных и, прежде всего, финансовых возможностей.

Из сметы затрат мы выясним, сколько нам придется заплатить, а по графику мы определим - когда. Основываясь на этой информации, мы должны решить, как финансировать строительство (будь то наличные деньги или кредит), и если нам понадобится кредит, на какую сумму и в какой момент его взять (в начале строительства или во время него).

Сколько стоит построить дом - информацию, которую вы найдете в проекте

Проект включает в себя примерные чистые затраты на выполнение отдельных этапов строительства:

  • нулевое состояние, то есть земляные работы, демаркация здания, скамейки и фундаментные стены с изоляцией, бетонный пол;
  • открытая оболочка: наружные стены, кладка внутренних стен и дымоходов, потолки, железобетонные внутренние лестницы, конструкция и покрытие кровли, желоба;
  • закрытая оболочка: окна, наружные двери, гаражные ворота, влаго- и теплоизоляция, звукоизоляция в надземной части здания, слои пола на земле и потолки;
  • внутренняя отделка: внутренние штукатурки, утепление крыши, полы, облицовка и внутренние работы по дереву;
  • внешняя отделка: внешние штукатурки или системы утепления (для двухслойной стены), наружные подоконники, наружные деревянные, керамические, каменные облицовки, сайдинг, покраска фасадов, другие наружные работы (терраса, полосы вокруг дома, наружные лестницы).

Также проверьте:

  • Дома легко и дешево построить >>>
  • Сколько стоит построить подвальный дом >>>

Затраты на строительство дома являются ориентировочными, потому что оценки предполагают средний стандарт материалов и комплексную производительность (выполнение всего строительства одной компанией). Также принимаются средние национальные цены на рабочую силу и материалы без НДС (поэтому вам нужно добавить 8% к рабочей силе и 8 или 23% к материалам, в зависимости от того, покупает их подрядчик или у нас).

Пример стоимости строительства дома с мансардой

Для анализа мы выбрали популярный в настоящее время вариант небольшого дома с мансардой и гаражом в блоке - проект Extremely M143. Здание имеет простой типичный блок с двускатной крышей. Одноэтажный гараж с врезанной в него плоской крышей делает здание уникальным. Соотношение объема и поверхности очень благоприятное. В здании были использованы типичные решения: внешние стены из газобетона с изоляцией из полистирола, гипсокартонный потолок Teriva, стропильная балка, покрытая керамической черепицей, и крыша над гаражом, отделанная кровельным войлоком. Здание спроектировано с хорошим энергетическим стандартом. Показатель EP, то есть годовой спрос на невозобновляемую первичную энергию для отопления, приготовления горячей воды, вентиляции, охлаждения и кондиционирования воздуха, составляет 24, 84 кВт-ч (м2. Год).

Дом Niebyały, M 143. Автор: архитектор Ewa Dziewiątkowska Ссылка: проверить проект - M143 - Niebywały >>> Необычный дом, М 143, садовый фасад. Автор: архитектор Ева Dziewiktkowska Ссылка: проверить дизайн - M143 - Невероятно >>>
беспрецедентный
M143

Чистая площадь 187, 9 м 2

Полезная площадь: 123, 7 м 2

Объем 763, 6 м3
материалы:
  • фундаментные стены: бетонный блок 24 см + полистирол 12 см (33, 40 м 2 ); Бетонный блок 24 см (12, 28 м2);
  • двухслойные наружные стены: газобетон 24 см + пенополистирол 12-18 см (162, 97 м 2 );
  • внутренние стены: газобетон 12-24 см (155, 26 м 2 );
  • потолок: ребристый (88, 08 м 2 );
  • конструкция крыши: деревянная, стропильная и навесная
    (7, 55 м 3 ); ребристая плоская крыша (36, 06 м2)
  • покрытие крыши: керамическая черепица (161, 51 м 2 ); рубероид (38, 94 м2)
  • фасад: тонкослойная штукатурка (124, 58 м2); доски (46, 03 м2), керамическая плитка (8, 07 м2)

Стоимость строительства нулевого состояния: 45 865 злотых

Стоимость строительства в открытом состоянии: 159 376 злотых

Стоимость строительства до оболочки закрыта : 223 923 зл (без НДС)

Крыша (строительство, покрытие, обработка и водосток) : 49 915 зл.

Внешние окна и двери, гаражные ворота : 40 278 зл.

Высота: 40 178 зл.

Общая стоимость: 363 799 зл.

Чистая стоимость 1 м2 : 1936 зл.

Смета инвестора даст вам знать стоимость строительства

Чтобы узнать, сколько стоит построить дом, вы должны дополнительно купить смету инвестора (для проектов из Коллекции мы заплатим 300 злотых). Если это невозможно, закажите его у квалифицированного оценщика стоимости (стоимость около 1000 злотых).

Элементом оценки стоимости инвестора является слепая оценка стоимости, которую мы будем использовать, чтобы выбрать подрядчика. Мы передадим его нескольким строительным компаниям для завершения, и после получения их предложений мы сможем не только выбрать лучшую, но и сравнить ее с оценкой стоимости инвестора. Имея эту контрольную точку, мы можем проверить, не является ли предложение завышенным, и в период строительства рассчитать подрядчику выполненные работы и использованные материалы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: