Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современная архитектура находит сторонников среди индивидуальных инвесторов.

В настоящее время построенные дома отличаются от тех, что были десять лет назад. Известные типы развиваются. Но все, как правило, энергоэффективные дома

Как выглядят энергоэффективные дома

Как выглядит энергосбережение

Энергосберегающее строительство - наше будущее. Дома, сразу спроектированные как энергосберегающие, могут быть признаны тем фактом, что они имеют большое остекление с юга и небольшие окна или совершенно безоконные стены с севера . Они также часто используют местность так, что северная часть дома находится ниже или защищена естественным холмом.

Тепловые параметры стен могут быть достигнуты простым увеличением количества изоляции. Но чтобы сделать его экономически рациональным, нужно стремиться ограничить поверхность внешних перегородок.

Если утеплить крышу очень толстым слоем утепления, то ее размеры не будут незначительными. Поэтому особенностью всех моделей пассивных домов является компактный корпус . С этой точки зрения слуховые окна, эркеры, многоугольные проекции неоправданны. Это также аргумент в пользу многоэтажных домов, в которых отношение объема к размеру поверхности внешних перегородок является наиболее благоприятным.

В энергоэффективном доме не должно быть тепловых мостов . Края и стыки строительных элементов трудно изолировать. Это еще один аргумент против усложнения твердого тела. Стремление сохранить непрерывность герметизации внешних перегородок сказывается на популярности домов без карниза и крыши, соединяющейся с фасадом. Вопреки внешнему виду, одно большое окно, проходящее через весь фасад, легче герметизировать, чем пять маленьких. Окна с фасадами на фасаде, которые производят современное впечатление, являются не только эстетическим увлечением, но и с учетом тепловых параметров новых окон - правильное решение, тем более что именно через них тепло солнца не проникает внутрь дома.

Следует также упомянуть дома, в которых использовались нестандартные решения для получения природной энергии - иногда они выглядят как сложные конструкции. Они совсем не похожи на традиционные дома, они даже могут вызывать ассоциации с промышленными объектами. Это может отпугнуть простых смертных, но следует признать, что это выглядит интересно.

Как выглядят энергоэффективные дома

Дом - это инвестиция

Умное инвестирование - это выбор решений, которые будут работать в будущем. Обычно мы строим дом для себя и на всю жизнь, поэтому он должен быть долговечным, комфортным и недорогим в эксплуатации. Было бы неплохо, если бы нашим детям и внукам это тоже нравилось. По общему признанию, родители, бабушка и дедушка и дети все меньше и меньше живут вместе, но дом все больше становится важным местом встречи для рассеянной семьи.

Мы все более мобильны, мы меняем рабочие места и квартиры, перемещаемся с места на место. Дом может оказаться слишком маленьким или слишком большим, жизненная ситуация может измениться настолько, что мы захотим продать или сдать его в аренду. Итак, давайте подумаем о том, какое значение оно будет иметь через десять и двадцать лет.

Что не стареет

Простота Любое преувеличение противоречиво. Ничто не стареет так быстро, как украшения. В архитектуре обилие украшений производит очень короткое впечатление. Красивые пропорции кузова более важны (и, как правило, более долговечны), чем цвет крыши. Рациональность. Форма должна соответствовать используемым материалам и технологии строительства. Изменения в этой области всегда были источником вдохновения и проблемой для архитекторов. Если их воображение следовало за развивающимися возможностями технологии, тогда возникали великие вещи.

Честность Дело в том, что внешний вид здания должен соответствовать его назначению. Совместимость твердого с функциональным расположением фасада и интерьера имеет важное значение. Если снаружи дома находится стилизованный костюм, а дом притворяется тем, кем он не является, эффект будет недолгим, как театральное представление. Имитация материалов и поверхностная имитация стилей не выдержат испытание временем.

Характер Трудно сказать, что делает дом характерным, а не странным персонажем. Не всякая разница - настоящая индивидуальность. С другой стороны, выдающаяся архитектура всегда впечатляет и влияет на эмоции. И так по природе, но не за счет ценностей, перечисленных выше.

Как выглядят энергоэффективные дома

Который с возрастом приобретает благородство

Натуральные материалы Долговечны, долговечны и изменяют внешний вид предсказуемым образом.

Местная Традиция. Старые городские устройства приобретают все большую ценность, сельские дачи становятся памятниками. Ссылки на местную строительную традицию - один из способов, которым дом может устоять перед течением времени.

Уважение к ландшафту . Скромные масштабы, смешивание дома с окружающей средой, сохранение и использование естественного ландшафта - это ценности, которые защищают ландшафт. Если мы позволим деревьям расти, мы не опустошим берег реки, мы со временем сделаем дом красивым, и стоимость места будет расти.

прогноз

Современные дома в Польше - это, с одной стороны, индивидуальные, часто экспериментальные проекты, с другой - большие роскошные виллы и элитные жилые массивы. Неудивительно, что они кажутся намного дороже по сравнению с типичными домами. Действительно, за такие решения, как большое остекление, алюминиевые столярные изделия, необычные конструкции вы должны платить больше. Некоторые детали, хотя они выглядят так, как будто их вообще не было, требуют использования более дорогих материалов и найма очень хороших подрядчиков. Точно так же с энергосберегающими домами - более толстая изоляция, специальные окна с тремя окнами, не говоря уже о современных установках - все это имеет свою цену. Многие проэкологические инвесторы, даже если они мечтали о пассивном доме, должны признать тот факт, что они не могут себе этого позволить.

Однако эта ситуация должна измениться. В результате появления новых правил и стандартов энергоэффективность перестанет быть роскошью. Чтобы побудить инвесторов к такому строительству, государство должно будет следовать процедурам, проверенным в других странах, таким как льготные кредиты или софинансирование. Увеличение спроса на новые материалы или устройства позволит производителям снизить цены. Есть также надежда, что молодые архитекторы, имеющие все больше возможностей реализовать свои замыслы, разработают макет современного дома, который станет убедительной альтернативой нынешнему.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!