Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Жалюзи в интерьере

Крышные окна должны быть адаптированы к их положению и способу открытия. Для этого лучше всего подходят специальные жалюзи и жалюзи.

Жалюзи в интерьере

Самая простая и дешевая штора на мансардном окне - это тканевая шторка. Свернутый на рулон, его можно спрятать в широкую алюминиевую полосу у верхнего края окна. Пары крючков, прикрепленных к сторонам рамы, удерживают жалюзи на стекле и позволяют оставлять их в двух или трех выбранных положениях, чтобы они могли покрывать все окно, половину или только одну треть.
Жалюзи этого типа не представляют собой плотную шторку. Скорее, они фильтруют свет, как занавески в обычных окнах. Чаще всего они из хлопка (разные цвета и рисунки на выбор), но ткань пропитана, а боковые края защищены от истирания. Вы также можете выбрать специальный материал, который обеспечивает лучшую защиту от солнца, или ткань, которая не пропускает свет, к сожалению, намного дороже.

В отличие от стандартных жалюзи с боковыми направляющими, боковые края скрыты в алюминиевых полосах. Благодаря этому они плотнее закрывают окна. Их также удобнее использовать - боковые направляющие позволяют установить шторку в любом положении. Это особенно полезно, когда окно находится на большой высоте, и вам нужно использовать палку. Чтобы опустить рольставни, просто опустите ее, что намного проще, чем зацепить ее за боковые ручки.
Такие жалюзи в основном отличаются по типу используемой ткани. Они могут, например, быть гофрированными (плиссированный материал расширяется при его покрытии), изготавливаться из холста, покрытого придающим жесткость веществом, или из материала, покрытого с лобового стекла специальным покрытием THERMO, отражающим солнечный свет.

Есть также затемняющие и затемняющие жалюзи . Это жалюзи в специальных направляющих, снабженных прокладкой, предотвращающей попадание света. В сочетании с тканью, покрытой непроницаемым покрытием, можно полностью затемнить интерьер. Такие жалюзи могут быть полезны в комнатах людей, которые спят днем, особенно маленьких детей (не случайно они часто бывают в детских рисунках - звёздах или медведях). Слой THERMO, покрытый тканью со стороны стекла, зимой также помогает сохранять тепло в помещении.

Жалюзи в интерьере

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: