Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

22.05.2017 Я посадил две разновидности американской черники для горшков («Эмиль» и «Путте»). Сначала листья хорошо росли, потом внезапно обе ягоды черники начали терять листья, и теперь побеги высыхают. Я купил кислый торф у садовника специально для черники (так что это определенно хорошо). У меня также есть удобрение для черники (я добавил его в торф, смешал и вылил все в горшки). Я поливаю, когда кладу палец в горшок и чувствую сухой торф. Я прошу о помощи.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Высыхание черничных побегов и листьев может быть вызвано грибковым заболеванием - отмиранием черничных побегов, которое является наиболее распространенным заболеванием черники. Наиболее распространенными симптомами являются высыхание, коричневатые листья, а также побеги и плоды. Высушивающие побеги нужно обрезать и убрать туда, где они здоровы. Распыление следует использовать против грибковых заболеваний, например, с Topsin или Rovral Aquaflo. Некрозы листьев также могут быть результатом солнечных ожогов тканей. При высокой температуре и сильном солнечном свете листья могут сгореть. Поэтому следует избегать даже случайного опрыскивания кустов черники водой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: