Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасад с видом на сад должен наилучшим образом связывать дом с окружающей средой.

Основная задача фасада дома, обращенного к саду, - открыть здание для окружающей среды. Большое остекление, достигающее уровня земли, огромные террасы, лоджии, зимние сады, балконы, эркеры и выступы - каждая из этих форм имеет свои последствия в интерьере дома.

Фасады домов. Большое остекление, соединяющее сад

Фасад дома, обращенный к саду, обычно невидим с улицы, виден только членам семьи и их гостям. Несмотря на частную природу этой части дома, она обычно проектируется с большой тщательностью и вниманием к деталям. Этот фасад часто более богат по форме, чем представительная входная часть по своей природе. Следует помнить, однако, что он придерживается остальной части свойства, поэтому используемые формы не могут быть перегружены, и яркие и агрессивные цвета. Фасад сада должен быть довольно умиротворяющим, приятной настройкой на расслабление и созерцание.

Фасады в гармонии со стилем

В современном доме, где простота и аскетизм обычно доминируют спереди, садовый фасад быстро открывает дом для окружающей среды. Главные герои здесь - остекление, позволяющее взаимно проникать в сад и домашнее пространство. Окна отказываются от своих традиционных форм - они сужаются, сглаживаются и расширяются, они все чаще обрамляют большие стеклянные стекла, входящие в пространство второго этажа.
В домах, построенных в традиционном стиле, окна скорее встроены в исторические формы - эркеры, проекции, подъезды. Если вам нужны современные формы, такие как большие окна, их следует разделить на маленькие, обрамляющие виды. Арочные наконечники закрывают вид дружелюбным образом.

Способы смешать террасу с фасадом сада

Фасады домов. Большое остекление, соединяющее сад

В садовом климате

В противном случае дом открывается в окрестности, когда доступен открытый ландшафт с далекими
виды - тогда желательно большое остекление, открывающее самую широкую перспективу. Однако, если они не соответствуют стилю дома, вы можете использовать меньшее остекление, например, несколько окон одинакового размера, образующих ритмическую форму на фасаде, будут красиво обрамлять вид на более мелкие различные картины.
В городской местности или на небольшом участке с коротким видом, например, когда он ограничен неблагоприятным соседством, лучше проявлять сдержанность в увеличении остекления или закрывать вид с расположением террасы, хорошей композицией растений, беседкой или небольшой садовой архитектурой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: