Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Балкон без порога

Балконные двери, которые связывают сад с интерьером дома. Открытый увеличивает жизненное пространство и пропускает больше света. Как получить одинаковый уровень пола на балконе и в квартире?

Балкон без порога

Следует помнить, что уровень пола балкона всегда должен быть как минимум на 1 см ниже, чем в квартире, для защиты от затопления с таянием снега на пороге. Подобный уровень этажей следует выполнять в особой ситуации, например, если она делает лоджию доступной для человека с ограниченными физическими возможностями. Затем вы можете использовать балконную дверь с пониженным порогом. Это не будет проблемой, если балкон представляет собой самостоятельную конструкцию.
Однако в нашем случае наиболее распространенным решением является балконная плита, конструктивно связанная с потолком. В этом случае получение подобного уровня полов довольно хлопотно.

Тонкая балконная плита

Один из способов предполагает изготовление такой балконной плиты, у которой верхняя раковина будет опущена на 5-7 см по сравнению с верхней частью потолка в квартире.
Для этого спроектирована пластина, «утонченная» сверху, которая обычно армируется большим количеством стали.
На чертежах показаны два способа установки оконной рамы. Чаще всего это фиксируется в толще структурного слоя стены . Это технически проще, потому что подоконник опирается на фундамент, а боковые стороны рамы прикреплены к оконному проему.
Однако у этого есть недостаток - хотя косяк и перемычка могут быть изолированы слоем изоляции в несколько сантиметров в лесах, трудно защитить дверной порог от утечки тепла из-за близости слоев пола. Внешняя и очень холодная стяжка пола балкона почти касается дверного профиля, который подвергается контакту с паром, который конденсируется в точке повышения температуры. Решением является использование специального алюминиевого профиля с термическим сепаратором.

Другое решение состоит в том, чтобы разместить оконную раму более снаружи фасада, то есть снаружи структурного слоя стены в плоскости изоляции.
Это более современное решение, используемое сегодня в качестве стандарта в вентилируемых фасадах, то есть с деревянной или каменной облицовкой, закрепленной на анкерах или решетке в нескольких сантиметрах от структурного слоя стены. Задняя дверь в слое изоляции требует использования порогового сильного поддерживающего профиля, установленные на коррозионно-стойком стальные или алюминиевые кронштейнах из нержавеющих прикрепленных к борту или структурному слою стенки и якорю дольше «Z» по бокам косяков. Это рекомендуемое решение, поскольку оно обеспечивает непрерывность изоляции и минимизацию тепловых мостов. Выступающая из лицевой части стены оконная рама облицована изоляцией (при контакте со стеной) непрерывной герметизирующей лентой, которая защищает внутреннюю часть от проникновения ветра, холода и влаги в косяки. В таком месте, как выход на балкон, особенно если он находится на уровне пола, это позволяет поддерживать непрерывный, толстый слой теплоизоляции под подоконником. Это можно увидеть при сравнении этих рисунков.

Балкон без порога

Более толстая изоляция крыши

В некоторых случаях, особенно когда речь идет о лоджиях или больших террасах на плите, которая является продолжением потолка, она платит за выравнивание пола, поднимая уровень пола в квартире. Это делается путем утолщения изоляционного слоя под полом в помещении. Компенсация за дополнительные несколько или несколько сантиметров утеплителя может быть проще и дешевле при исполнении потолка, а также дополнительным преимуществом получения пространства в слоях пола для выполнения монтажных уровней.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: