Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ось вращения иногда смещается, чтобы обеспечить более широкий переход. В случае вращающихся и раздвижных дверей, после открытия створка перемещается к раме

Крылья межкомнатных дверей являются важным элементом дизайна интерьера. Они вносят в его атмосферу не меньше, чем диван, коврик или освещение. Так что позвольте себе увлечься фантазией и купить стеклянные или вращающиеся двери.

Типичные двери - это двустворчатые распашные двери с полной створкой из дерева, древесных материалов или их комбинации. Продается с рамными петлями. Ручка не всегда входит в комплект, ее нужно покупать отдельно. Помимо дверей стандартного размера, вы также можете купить модели на заказ. Они стоят от 10 до 20% больше, чем те, что из постоянного предложения. Чтобы все двери выглядели одинаково, выбирается определенная коллекция. В рамках этого вы купите дверь в гостиную, кухню, ванную комнату, спальню и кладовую, и все они будут сохранены в одном стиле. Растущий интерес к более оригинальным моделям побудил производителей сотрудничать со специалистами по дизайну. В результате основное предложение было обогащено, среди прочего для стеклянных дверей или вращающихся дверей .

Вращающиеся двери могут иметь крылья из толстого стекла, закрепленные в металлическом каркасе

Вращающаяся дверь

Револьверное полотно двери монтируется на специальные петли, расположенные в нижней и верхней части стальной дверной коробки - по центру или ближе к дверной коробке. Дверь также может поворачиваться на 360 °, но если вам не нужен такой большой диапазон, вы можете использовать ограничитель поворота, и тогда угол будет 180 ° или 90 °. Несмотря на большой вес (такие двери обычно больше стандартных), их эксплуатация очень проста. Они слегка двигаются и оснащены доводчиком. Более популярным вариантом вращающихся дверей является наклон и поворот. Конечно, более практичный, потому что после открытия они оставляют гораздо больше места, чем обычные вращающиеся двери. Более того, крыло в открытом положении занимает меньше места в салоне. Его длина делится между двумя сторонами стены. Одна часть находится в одной комнате, а другая - в другой. Более того, крыло с таким механизмом может открываться в обе стороны - в комнату или из комнаты.

Теперь посмотрим на механизм, который позволяет такое сложное движение. Вместо петель есть нижняя и верхняя рукоятки, соединенные с направляющими, прикрепленными к верхней части рамы. По этой причине створка может вращаться - влево или вправо и, кроме того, притягивается к раме. Вращающиеся двери не популярны у нас, и лишь немногие производители предлагают их. Ожидайте больше выбора на иностранных сайтах. Они не дешевые. Система открытия стоит дорого. В случае вращающихся и откидных дверей створки обычно выбираются из группы стандартных внутренних дверей данного производителя. Позже они адаптируются к системным требованиям.

Стеклянная раздвижная дверь ведет в спальню

Стеклянная дверь

В магазинах вы найдете двери со стеклянным каркасом, в которых панель представляет собой заполнение из стальной или деревянной конструкции, или двери, выполненные полностью из стекла (так называемые цельностеклянные). Последние не имеют рамки. Дверная ручка и петли крепятся непосредственно к стеклу, толщина которого составляет около 8-10 мм. В обоих случаях могут использоваться типичные дверные коробки, обычно сделанные из металла, но цельностеклянные двери могут обходиться без них, особенно когда они образуют часть большего остекления.

Дверное полотно может быть полностью прозрачным, сатинированным, химически травленым или пескоструйным, стеклянным или молочного цвета, т.е. Различные цвета и конструкции также участвуют. Для этого типа дверей также используется стекло, которое более устойчиво к поломкам, чем обычно. Обычно это так называемое безопасное стекло. Его поверхность, при ударе очень сильно, не разбивается на множество острых предметов. Хотя он ломается, он остается в целости и сохранности. Это потому, что он покрыт специальной пленкой PVB. Закаленное стекло ведет себя аналогично. Недостатками стеклянных дверей являются их низкая звукоизоляция и подверженность повреждениям, особенно поломкам или царапинам при транспортировке. Стеклянные двери также сложнее содержать в чистоте.

Каркасные стеклянные двери также предлагаются в раздвижной версии

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: