Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Экономное отопление

Чтобы сделать отопление дешевым, не забудьте расположить комнаты таким образом, чтобы избежать чрезмерного обогрева мест, которые в этом не нуждаются. Стоит задуматься о нагревательных приборах, которые позволят снизить стоимость отопления. Что?

Рецепт дешевого отопления: хороший план дома и отопительные приборы

Хороший план дома = дешевое отопление

Для того чтобы стоимость отопления была низкой, вам нужно подумать о возможности отказаться от обогрева некоторых комнат в доме или хотя бы ограничить температуру в них. Вы можете успешно отказаться от обогрева подвалов, предназначенных для хранения (конечно, вам необходимо изолировать потолок над таким подвалом), а в таких помещениях, как гардероб, холл, техническое помещение, отрегулировать отопительные приборы так, чтобы температура не превышала 16 ° С. Необходимо использовать автоматическое регулирование отопительной установки, что предотвратит перегрев помещений и приведет к снижению температуры при отсутствии членов домохозяйства.

Экономичный котел

Нагревательные устройства будут способствовать снижению потребления топлива, например, использование конденсационного котла, эффективность которого всегда выше, по меньшей мере, на дюжину или более процентов по сравнению с эффективностью обычного котла.

Солнечные коллекторы

Солнечные коллекторы - это дорогая, но очень хорошая инвестиция в дешевое отопление . Они используются для нагрева коммунальной воды и поддержки центрального отопления, что значительно способствует снижению потребления топлива традиционным источником тепла.

Тепловой насос

Вместо котлов для энергоэффективных домов рекомендуются тепловые насосы. Это отопительные приборы, работающие на электричестве, относительно дорогие, но потребляющие в несколько раз меньше энергии, чем лучшие котлы. Из 1 кВт-ч энергии, подаваемой для привода насоса, получается примерно 4 кВт-ч тепла, которое насос получает от земли, воды или воздуха.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!