Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянные элементы на фасаде требуют обновления каждые несколько лет, чтобы сохранить их красивый внешний вид

Драгоценное дерево, которое мы с удовольствием используем в качестве украшения фасада, а также в садовой архитектуре, подвергается суровым испытаниям в течение всего года. Они разрушаются от влаги и воды, ветра, частых перепадов температуры, солнца, ультрафиолетового излучения. Как защитить их от вредных погодных условий? Как обновить, когда он потерял свою первоначальную красоту? В обоих случаях лазурь является одним из возможных решений. Мы предлагаем, что выбрать и как использовать древесную глазурь.

Деревянная лазурь: защита … украшением

Влага, значительные колебания температуры и интенсивный солнечный свет - факторы, к которым древесина не устойчива. В результате их действия древесина попеременно сжимается и расширяется, покрывается множеством мелких трещин, высыхает, выцветает и неестественно желтеет. Микротрещины, которые проникают в древесину, могут вызывать микроорганизмы, которые их разрушают, например, водоросли, грибы, плесень. Незащищенная древесина на фасаде, а также элементы садового декора, такие как деревянная мебель, скамейки, беседки, заборы и перголы, в результате теряют свой красивый внешний вид.

Как защитить дерево? Одним из видов защитно-декоративных препаратов, которые мы можем использовать на улице, являются древесные глазури. Это морозостойкие препараты на основе смол, которые защищают материал от воздействия неблагоприятных погодных условий и ультрафиолетового излучения. Лазурь образует наружное водонепроницаемое покрытие и проникает в поверхность дерева, обеспечивая его защиту. На деревянной поверхности, покрытой лазурью, молекулы воды собираются в капли ( эффект жемчуга ) и не проникают внутрь. Большая лазурь, в зависимости от типа и цвета, создает прозрачное покрытие, поэтому они сохраняют красоту и естественную структуру этого благородного сырья.

Лазурь образует красочное, но прозрачное покрытие. Они отлично подчеркивают древесину

Деревянная лазурь: подчеркивая ее природную красоту

Препараты создают микропористое, гибкое покрытие, которое позволяет древесине дышать, работая вместе с изменениями объема материала. Даже если дерево слегка набухает от влажного воздуха, лазурная поверхность не должна растрескиваться. Покрытие, созданное лазурью, имеет матовое, сатиновое выражение , оно не такое блестящее, как от лака. Стоит помнить, что лазурь не покроет эстетические дефекты и порчу дерева . Вот почему они используются на элементах из дерева хорошего качества, без вырубки или видимых ремонтируемых мест. Лазурь подчеркивает естественную красоту материала, выдвигая на передний план оригинальное деревянное зерно, расположение декоративных узлов.

Лазурь работает как декоративное покрытие на фасаде деревянного дома, потому что создает привлекательное атласное покрытие.

Дерево лазурь: цвета

Лазурные краски легко восстановят сияние дерева и сохранят его красоту на долгие годы. Производители защитных и декоративных изделий из дерева обычно предлагают их в дюжине или около того цветов, относящихся к цветам популярных или экзотических пород дерева, или цветам, обычно используемым на фасадах и в садах. Мы найдем лазурь во многих цветах, например:

  • ель,
    кедр,
    тик,
    вишня,
    сосна,
    красное дерево,
    лиственница,
    орехи,
    дуб,
    каштан,
    серебристо-серый,
    золото,
    зеленый,
    белый
    бесцветный.

Древесная лазурь: сколько лет защиты

Производители всегда заявляют, как долго защита может обеспечить покрытие, если оно сделано в соответствии с его рекомендациями. Обычно это наносит 2-3 слоя лазури на предварительно загрунтованную, пропитанную древесину. Продолжительность защиты в среднем составляет 3-4 года, но есть и препараты, для которых производитель обеспечивает 8-9 лет эффективного действия.

Лазурь не содержит порции биоцидов, предназначенных для полной защиты древесины. Поэтому новую древесину сначала следует покрыть бесцветной пропиткой, которая обеспечит адекватную защиту от грибков, плесени, синевы, насекомых и т. Д.

Древесная лазурь

Древесная лазурь: как ее использовать

Лазурь всегда наносится в два или три слоя . Это сделано в отношении как новых деревянных элементов, так и уже защищенных.

Мы можем применить их к ранее защищенной древесине, при условии, что она не была смазана или покрыта краской. Такое покрытие должно быть сначала удалено для необработанной древесины. Поверхности, предварительно покрытые пропиткой, а также глазурью или лаком, могут быть обновлены глазурью (в случае старой глазури или лака, она должна хорошо прилипать к дереву, при шелушении она должна быть отшлифована).

Лазурь можно наносить кистью, валиком или распылителем . Препарат тщательно распределить по банкам . Слой не должен быть слишком толстым, чтобы на вертикальных поверхностях не было полос или застой на горизонтальных поверхностях. Интервалы между нанесением последующих слоев составляют 12-16 часов. Обычно последовательные слои наносятся день за днем. Перед нанесением нового покрытия его необходимо обработать очень мелкой наждачной бумагой, чтобы удалить волокна, которые будут расти при высыхании препарата. Это позволит нам получить гладкую поверхность и лучшую адгезию последующих слоев. Для особо чувствительных поверхностей, таких как деревянные фасады или жалюзи, обращенные на юг или запад, нанесите третий слой лазури.

Фасад также может быть покрыт лазурью, которая может придать дереву новый, другой вид

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!