Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В хорошо изолированном доме входная дверь также должна быть хорошо утеплена

Входная дверь должна быть прочной, долговечной, теплой и устойчивой к атмосферным воздействиям. На него будут давить ветер, дождь, снег, поэтому они должны быть плотно закреплены в стене и снабжены прокладками. Также стоит выбрать красивую модель входной двери, чтобы сделать ее витриной дома. Вы можете выбрать деревянные двери, алюминиевые двери, стальные двери или двери из ПВХ.

Деревянные, металлические или ПВХ двери. Выберите красивую и энергосберегающую входную дверь

Открытие двери - важно направление

Если входная дверь должна быть хорошо защищена от холода, вам нужно подумать, как ее открыть. Выбор тех, кто открыт снаружи, будет выгодным, особенно если они расположены на стене дома, где обычно дует ветер - сила взрывов увеличит их давление на раму. Открытие двери внутрь - хорошее решение для крытых входов. В противном случае вы подвергаетесь воздействию луж воды, капающей на пол вестибюля (если только вы не установили крышку капельницы на внешней стороне крыла).

Элементы входных дверей

  • Пояс - благодаря лучшей теплоизоляции традиционные панельные двери заменяются панельными. Рама створки, обшитая двумя досками сверху, представляет собой конструкцию, которая легко заполняется теплоизоляцией. Чем толще профиль, тем больше пенополиуретана или минеральной ваты будет внутри. Тарелка может иметь любую форму для тиснения. В панельных дверях панели монтируются в раме - световые короба, закрепленные на вертикальных и горизонтальных планках, так называемые брусья. Сундуки могут быть вогнутыми или выпуклыми. Толщина изоляции зависит от их толщины. Конструкция створки определяет механическую прочность, жесткость, одним словом, долговечность двери.
  • Дверная рама - это рама, на которой будет висеть створка, постоянно закрепленная в проеме двери. Он должен быть толстым, жестким и долговечным, чтобы выдерживать многочисленные динамические нагрузки при открытии или закрытии дверей.
  • Петли - это несущие элементы. Вы должны знать, что лист цельной деревянной двери может весить более 100 кг. Поэтому петли должны быть достаточно прочными, их количество на лист тоже немаловажно. Лучше всего, когда они регулируются в трех плоскостях, потому что это позволит вам точно установить створку на нужной высоте, ширине и глубине в проеме двери. Петли могут быть видны или скрыты в створке и раме. Этот второй вариант используется в очень декоративных дверях или наоборот - современный, с прямыми линиями. Видимые петли могут быть оснащены красочными декоративными крышками, соответствующими дизайну двери.
  • Порог - обычно входит в комплект дверей, хотя его можно заказать отдельно и адаптировать, например, к полам. Чаще всего он сделан из того же материала, что и дверь, но во время энергосбережения лучше, например, установить изолированную стальную дверь с деревянным порогом, которая определенно лучше изолирует от холода от стали. Наиболее рекомендуемыми являются пороги с теплоизоляционным заполнением в профильной камере или, по крайней мере, тепловые разрывы из поликарбоната или полиамида для предотвращения теплопроводности в дом, например, многокамерные пороги из алюминиевых или ПВХ-профилей. Подобные вставки иногда монтируются в дверных коробках.
Входная дверь может быть отделана ламинатом, имитирующим рисунок дерева. На первый взгляд трудно понять, из какого материала они сделаны.

Деревянная дверь

Теплые деревянные двери массивные и тяжелые, их толщина может доходить до 10 см. Рама створки и рама изготовлены из ламинированной древесины, что гарантирует их размерную стабильность и устойчивость к деформации. Внутри должна быть проставка из теплоизоляционного материала, чаще всего из пенополиуретана. Двери из массива дерева были бы очень тяжелыми и не очень теплыми, поэтому наружная часть начинки обычно изготавливается из ДСП или фанеры, покрытой шпоном, а внутри нее помещается теплоизоляционный материал. Если дверь имеет панельную конструкцию, панели с теплоизоляцией посередине устанавливаются в местах, отмеченных делениями. Самые теплые деревянные двери имеют коэффициент теплопередачи U 0, 7-0, 9 Вт / (м 2 К). Древесина чувствительна к погодным условиям, особенно к воде, поэтому производители деревянных дверей рекомендуют устанавливать их под крышей. Тем не менее, даже если дверь остается открытой, современные лаки для дерева и защитные средства имеют высокое качество, и многие производители дают долгосрочную гарантию на долговечность деревянного покрытия. Другой вариант - выбрать дверь с алюминиевой крышкой для защиты деревянной панели.

Стальная дверь

Они обычно изготавливаются из досок, поэтому два листа прикрепляются к холодной раме. Чтобы изолировать их, листы изоляционного материала размещены внутри. Тем не менее, они холодные. Самая теплая стальная дверь имеет U- значение 1, 5-2. Достичь U менее 1, 5 Вт / (м 2 К) сложно. Если стальная рама покрыта деревянными панелями, а створка заполнена пенополиуретаном, дверь достигает U = 0, 6-0, 8. Вы также можете заменить саму стальную раму клееным деревом. Это решение дает дверь с U, равным примерно 1. Но стальная дверь является прочной, устойчивой к повреждениям. Стальные двери легко получают высокий класс в этой области взломостойкости. Интересным предложением является дверь со сменными внешними панелями. Для владельцев домашних животных, например кошек или собак, которые могут поцарапать их, это хороший вариант. В этом случае вам не нужно покупать новые двери. Просто наденьте новую панель, и вы сможете изменить ее цвет, когда старая станет скучной.

Двери ПВХ

Дверные профили должны быть прочнее оконных. Предпочтительно класс А, то есть с толщиной стенки не менее 2, 8 мм. Производители предлагают многокамерные профили, используя количество камер в качестве аргумента в пользу хороших тепловых параметров. Это не всегда идет рука об руку. Размер камер важен. Что действительно имеет значение, так это толщина профиля, которая переводится в глубину здания. Хорошие двери могут быть толщиной до 8 см. Как профиль рамы, так и рама должны иметь армирующие профили из стали или пластика, более прочные, чем ПВХ. В дверях из ПВХ в профилях размещаются плоские или кессонные панели. Чем толще панель, тем лучше при условии, что ее внутренняя часть заполнена теплоизоляционным материалом. Чаще всего это пенополиуретан, но также может быть пенополиамид, армированный стекловолокном, полистиролом, минеральной ватой. Внутри панелей могут быть дополнительные пластины, стабилизирующие и укрепляющие их, укрепляющие конструкцию. Обычно они изготавливаются из алюминия, водостойкой фанеры, ДСП МДФ или ламината HPL. Пластиковая дверь также может быть заполнена в виде стеклопакета, двух или трех панелей. Хорошие двери из ПВХ имеют коэффициент теплопередачи U около 1, 3 Вт / (м 2 К).

Алюминиевые двери

Они построены как те из ПВХ. Рама и профили рамы являются многокамерными, но для их изоляции обычно делается одна большая центральная камера, в которую помещаются большие блоки изоляционного материала. Дверь может иметь плиту или панельную конструкцию. Чтобы алюминиевые двери имели хорошие тепловые параметры, наполнение должно быть как в дверной раме, так и в раме. Внутри или на раме монтируются панели, аналогичные или даже такие же, как у ПВХ дверей. Они обычно имеют толщину около 4 см и заполнены теплоизоляционным материалом. Вы также можете использовать теплые стеклянные пакеты, например, в окнах. Хорошие алюминиевые двери изолированы так, чтобы получить значение U 1, 4-1, 5 Вт / (м 2 К). Самые теплые имеют U = 0, 84.

Входные двери металлического и стеклянного типа - это решение для домов с современным стилем. Они могут быть очень теплыми благодаря толстым профилям и хорошей изоляции

Дверь будущего

Будущее в дверном строительстве - это композиты. В прямом смысле этого слова, например, композиты из пластмасс, даже полимеры, используемые для производства профилей, потому что они обладают лучшими механическими свойствами - из них можно строить более прочные профили. «Композиты» - слоистые конструкции из различных материалов, также понятны в будущем. Например, деревянные-алюминиевые двери. Дерево (изнутри) придает жесткость и устойчивость, а алюминий (снаружи) устойчив к погодным условиям. Поэтому, когда деревянный лист слипается с алюминиевым листом, создается прочная, жесткая, стабильная и долговечная створка.

Потепление в передней двери

Стоит спросить производителя или дистрибьютора, что находится внутри створки и насколько теплый материал. Обычно используемый пенополиуретан имеет почти в два раза лучшие параметры, чем минеральная вата и вспененный полистирол. Коэффициент теплопроводности λ для пенополиуретана составляет 0, 023-0, 024 Вт / (м . К), а для полистирола и минеральной ваты - 0, 030-0, 040 Вт / (м . К). Лямбда на уровне 0, 021 также имеет фенольные пластины, но они намного дороже, чем пенополиуретан. Новый материал, используемый для изоляции двери, является аэрогелем. В настоящее время это один из лучших изоляционных материалов, используемых в строительстве. Коэффициент теплопроводности λ составляет 0, 013 Вт / (м . К), но стоимость во много раз выше, чем у других изоляторов. Это также никогда не единственная изоляция, она используется в сочетании с фенольной пеной.

глазурь

Использование таких элементов делает дверь более красивой, но это может отрицательно сказаться на тепловых параметрах. Обе стеклянные панели, заполняющие алюминиевые или пластиковые профили, а также торцевые фонари во всех типах дверей должны быть заполнены теплой упаковкой. Многие производители уже устанавливают стеклянные пакеты в дверях, как в теплых окнах. Дверь может быть оснащена остеклением со значением Ug до 0, 5 Вт / (м 2 К).

Герметичность входной двери

Уплотнения, иногда двойные или даже тройные, установлены по периметру створки и / или рамы. Чаще всего они изготовлены из EPDM, то есть из вспененной резины. Силиконовые прокладки с высокой атмосферостойкостью также набирают популярность. Уплотнения также появляются вокруг порога. Хорошо, если они закрыты двойными конвертами или падают. Щеточные уплотнения также можно прикрепить сбоку. Все это означает, что входная дверь также может быть изготовлена в невозвращенном варианте.

Дополнительные аксессуары

Когда вы покупаете дверь, вы обычно получаете в упаковке створку, раму и порог. Остальные элементы подбираются индивидуально, ведь прежде всего вы можете выбрать стиль и цвет этикетки: дверные ручки, ручки, розетки, дверные молотки, козырек. Важно правильно выбрать замки или вставки. Например, вы можете выбрать сертифицированные противовзломные. Удобным решением является использование дверного доводчика и широкоугольного видоискателя. Самые современные двери могут быть оборудованы системой открывания с использованием клавиатуры, кодовой карты или считывателя отпечатков пальцев.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: