Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Будут субсидии на отопление для других источников тепла, кроме угля. Министр Анна Москва сообщает, что они составят от 1000 злотых до почти 4000 злотых, в зависимости от типа отопления. Субсидии также будут предоставляться жителям многоквартирных домов и учреждений, таких как больницы и школы. Кроме того, депутат Марек Суски от PiS заявляет об ужесточении платежной системы и предотвращении мошенничества с квотами на выбросы углерода. Ознакомьтесь с новой информацией о субсидиях на отопление.

Энергетическая надбавка вступила в силу 20 сентября. 17 сентября этого года Президент Анджей Дуда подписал Закон о специальных решениях в области определенных источников тепла в связи с ситуацией на рынке топлива.19 сентября акт был опубликован в Журнале законов. Новые правила вступили в силу в срочном порядке, т.е. через день после публикации в «Вестнике законов».

Ход работы над актом о субсидировании источников тепла, кроме угля

Депутаты разбираются с законопроектами правительства, вводящими дополнительные возможности субсидирования источников тепла, отличных от угля. Каковы новые договоренности по энергетическим добавкам? Кому и когда будет выплачиваться пособие на отопление?

Правительство рассматривает законопроекты о продлении квот на электроэнергию. Законопроект касается поддержки получателей тепла, предусматривая обязательное снижение цен на централизованное тепло производителями и доплаты к топливу для домохозяйств, использующих для отопления дрова, пеллеты, СУГ и мазут. Сейм принял решение направить проект на доработку в Комитет по энергетике, климату и государственному имуществу.

Здесь вы узнаете больше об этом: Надбавка за отопление сжиженным газом, мазутом, пеллетами и дровами. Как получить доплату? Правила как с добавлением углерода

- Проект закона о поддержке потребителей тепла является наиболее комплексным и широким решением для поддержки всех потребителей тепла, которые потенциально могут быть затронуты ростом цен на территории Европейского Союза, заявила министр климата и окружающей среды Анна Москва , в Сейме.

Блок повышения цен на тепло для жителей многоквартирных домов

" Если вы живете в многоквартирном доме, ваш счет за отопление будет снижен. Министр Москвы указал, что мы блокируем увеличение на уровне сырья, на уровне 60 процентов, что выльется максимум в 40 процентов. для конечного получателя. Это будет означать поддержку тарифа от 1100 злотых до даже 3900 злотых для каждого получателя тепла в системе, т.е. для тех, кто живет в маленьких, больших многоквартирных домах, в больших городах, средних городах, всех тех, кто не является поставщиком тепла, и они получают тепло от теплоцентрали."

" Как она указала, счет за отопление, полученный получателями, будет уменьшен с компенсацией. Формальности будут на уровне ТЭЦ и Управления по регулированию энергетики, которое следит за ценами."

Подробнее: Цены на тепло будут заморожены! Министр Москвы ясно дает понять о повышении цен на тепло

" Крупные поставщики тепла обращаются в Управление по регулированию энергетики за новым тарифом и тут наступает момент вмешательства. Вот решение о блокировке ставки и компенсации, которая будет выплачена ТЭЦ с просьбой немедленно передать эту компенсацию потребителям и пересмотреть счета, если счета уже выставлены. Поддержка домохозяйства составит 1,1 тыс. злотых. до 3,9 тыс. злотых злотый. Самая высокая поддержка будет оказана получателям тепловой энергии, вырабатываемой за счет газа, заявила министр Анна Москва."

Энергетические добавки для отопления дровами, пеллетами, сжиженным газом и мазутом

Все остальные получатели - по аналогии с дотацией на уголь - будут получать надбавку в зависимости от источника тепла, - подчеркнула она. Как сказал глава Минклимата, 3 тыс. 2 тыс. злотых получат те, кто отапливается пеллетами.злотых, которые используют масляные котлы, и 1 тыс. PLN - дрова и 500 PLN - LPG.

Подробнее о надстройках для отопления:

  • Как получить субсидию на сжиженный газ
  • Для кого древесная добавка
  • Как получить добавку для пеллет
  • Субсидии на отопление мазутом

Когда будут субсидии на топливо для отопления?

" 20 сентября начался прием заявок на субсидии на отопление. Правительство хотело как можно скорее ввести новые субсидии на топливо для отопления. Анна Москва указала, что решения вступят в силу автоматически, как только акт вступит в силу."

- Это означает, что сразу после заседания Сената и подписания Президентом Республики Польша эту надбавку смогут получить жители, а котельные обратятся за компенсацией, - сказала она.

Как она указала, одновременно со вступлением в силу акта котельные обязаны перечислить компенсацию получателям, находящимся под санкциями, а значит, нет возможности не подать такое заявление в регулирующий орган."

А как насчет лазейки в правилах по углеродным добавкам

Будет ли и когда будет принят закон об углеродных квотах? Закон об углеродном пособии по-прежнему вызывает много эмоций из-за пробелов в правилах. На сегодняшней сессии Сейма правительство представит поправку, ограничивающую злоупотребления квотами на выбросы углерода. Комитет по энергетике, климату и суверенным активам должен рассмотреть эти поправки.

Обязательно прочитайте: На каждую печь будет добавлен один уголь! Правительство залатает лазейку

Помощь остается прежней, т.е. 3000 злотых углеродного пособия на домохозяйство.

Один адрес равен одному гранту

Мы предложим поправку о том, что один адрес будет одной возможностью финансирования, - сказал депутат Марек Суски, председатель парламентского комитета по энергетике и государственному казначейству, имея в виду работу над законом о субсидиях на источники тепла. Он добавил, что дело в том, что пособие не должно использоваться как средство заработка.

У муниципалитетов будет 60 дней на рассмотрение заявки на получение квоты на выбросы углерода

Депутат Марек Суски также объявил, что срок подачи заявок на уголь также будет продлен с 30 до 60 дней. По его словам, некоторые муниципалитеты не смогли подготовить специальные заявки.

Вскоре после принятия закона об углеродном пособии местные органы власти начали сигнализировать о том, что многие люди сообщают о нескольких семьях в одном месте как об отдельных домохозяйствах. - Также можно будет опросить сообщество, когда речь заходит о коммунах, потому что у нас есть информация, что многие двоюродные братья сообщают о маленьких домах, - объявил он.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: