Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Передняя панель из стальных пластин радиаторов может быть профилированной или гладкой

При выборе радиаторов для дома следует обратить внимание не только на внешний вид и мощность радиаторов, но и на материал, из которого они изготовлены. Сегодняшние радиаторы в основном стальные, но вы также можете купить алюминиевые радиаторы и чугунные радиаторы. Проверьте, что еще важно при выборе радиаторов.

Как выбрать радиаторы для дома? Что важно при выборе радиаторов? Радиаторы со стальными панелями обязаны своей популярностью благодаря большому разнообразию размеров и форм.

Прежде чем мы введем в эксплуатацию установку центрального отопления, мы должны рассмотреть тип, расположение и способ подключения радиаторов. Это важно не только для работы центрального отопления, но и для эстетики самого соединения. При выборе полной системы отопления - от котла до радиатора - предлагаемой одним производителем, мы будем уверены, что все устройства будут работать правильно.

Какой радиатор выбрать для своего дома?

Средний инвестор при выборе обогревателей обращает внимание прежде всего на их внешний вид и в то же время хочет, чтобы они обладали достаточной мощностью для обогрева помещения в любых условиях. Внешний вид и мощность, конечно же, являются очень важными характеристиками, но радиаторы также отличаются материалом, из которого они изготовлены, емкостью воды и конструкцией, которая влияет на способ передачи тепла. Это также необходимо учитывать при выборе. Современные радиаторы чаще всего изготавливаются из стали, но вы также можете купить алюминий и чугун.

Стальные нагреватели

Стальные радиаторы обязаны своей популярностью благодаря большому разнообразию размеров. Среди них панельные обогреватели являются самыми популярными. Они особенно хорошо работают в ситуациях, когда мы хотим увеличить мощность радиатора при сохранении его небольших размеров - тогда все, что нам нужно сделать, это выбрать радиатор с большим количеством пластин. Это особенно важно, когда на стене нет места, чтобы повесить радиатор большего размера. Несмотря на все лучшую защиту от коррозии, стальные радиаторы чувствительны к качеству воды в установке. Долговечность стальных радиаторов уменьшается, когда кислород поступает в установку. Поэтому лучше не использовать их в установках открытой системы (с твердотопливным котлом), потому что из-за постоянного контакта воды с воздухом кислород всегда присутствует в нем. Если установка закрыта, она должна быть изготовлена из труб с диффузионным барьером, то есть устойчивых к проникновению кислорода из воздуха через их стенки.

ВИДЕО: Как выбрать обогреватель для дома?

Как выбрать радиаторы для дома? Что важно при выборе радиаторов?

Чугунные радиаторы

В старых установках чаще всего использовались чугунные шарнирные радиаторы. Хотя не всем они нравятся, у них много преимуществ. Наиболее важным является высокая коррозионная стойкость - их долговечность составляет несколько десятков лет, независимо от качества воды. Чугунные радиаторы характеризуются высокой тепловой инерцией. Толстые чугунные стенки радиатора допускают, что они долго прогреваются, но при этом они также медленно остывают. Это, к сожалению, затрудняет быстрое изменение температуры радиатора, но положительно влияет на работу котла - его горелка запускается реже и после длительной работы. Благодаря этому он потребляет медленнее и работает экономно. Большая инерция чугунных радиаторов также является преимуществом в случае твердотопливных котлов - радиаторы остаются теплыми в течение длительного времени после того, как погас пожар.

Алюминиевые радиаторы

Алюминиевые радиаторы менее популярны, чем стальные радиаторы . Как и чугун, они обычно имеют сегментарную структуру. Алюминиевые радиаторы легки и имеют низкую тепловую инерцию, поэтому они работают лучше, чем чугунные котлы с современными жидкотопливными котлами, оснащенными автоматическим контролем температуры.

Решите викторину и проверьте свои знания о радиаторах

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: