Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна оснащены стеклопакетами, состоящими из двух, трех и более отдельных стеклянных панелей. Расстояние между ними определяется с помощью дистанционных рамок, а полученные камеры заполнены инертным газом (аргон, криптон или ксенон). Стабильность системы и ее воздухонепроницаемость обеспечиваются уплотнительными массами (чаще всего это так называемое двухступенчатое уплотнение: бутил и тиокол или силикон), нанесенными вдоль края оконного стекла

Окна с тремя стеклами или с двойным остеклением - выбор, который зависит от энергетического стандарта дома и размера окон и направления мира, в который они направлены. В моде очень большое остекление. Нет новых домов без широких террасных дверей. Окна важны в энергетическом балансе дома. Именно поэтому лучше всего выбирать теплое.

Оконное остекление в первую очередь отвечает за параметры теплоизоляции окон, поскольку они составляют около 70% площади окна и даже больше для террасных дверей. Выбирая пакеты и профили с различными коэффициентами теплопередачи U, вы можете создавать окна, которые лучше или хуже защищают от тепла, выходящего из дома.

Как строятся окна современных окон

Остекление состоит из двух или трех стеклянных панелей толщиной 4 или 6 мм, разделенных прокладкой, которая удерживает их в вертикальном положении на соответствующем расстоянии. Ширина камеры 10-18 мм, обычно 16 мм. Его внутренняя часть заполнена аргоном - газом с хорошими изоляционными свойствами. Остекление может быть теплостойким или селективным, что улучшает изоляцию окон.

Пакеты с тройным остеклением

Окна с тремя стеклами очень теплые. В зависимости от ширины камер (10-18 мм), типа стекла и используемых на нем покрытий, они достигают значения U, равного g = 0, 5-0, 9 Вт / (м 2 К). Самыми теплыми, то есть с наименьшим коэффициентом U g, являются толстые пакеты с камерами 16-18 мм и теплыми пластиковыми прокладками. На рынке широко используются двухкамерные стеклопакеты с коэффициентом теплопередачи U g 0, 5 или 0, 6 Вт / (м 2 К).

  • Читайте также: Параметры окна: какими должны быть коэффициент теплопередачи U и теплопередача g?

Пакеты со стеклопакетами

Стеклопакеты с обычным флоат-стеклопакетом имеют коэффициент теплопередачи U г = 1, 1 Вт / (м 2 К). После нанесения покрытий с низкой эмиссией на внутреннюю сторону внутренней панели однокамерный пакет может достичь значения U = 1 Вт / (м 2 К).

Окна с двойным или тройным остеклением - что показывает рынок?

Окна с стеклопакетом могут иметь коэффициент теплопередачи U на уровне 1-1, 1, то есть они соответствуют действующим нормам. Однако они покупаются редко, их продажа составляет 5-8% рынка. Используя стеклопакеты, вы также можете строить окна для неотапливаемых подсобных помещений, гаражей, поскольку нет особых требований к их теплоизоляции.

Самые теплые трехпанельные пакеты и хорошо изолированные профили являются компонентами окон с очень хорошими теплоизоляционными параметрами - значение U даже ниже 0, 7 Вт / (м 2 К). Они также широко используются в оконных конструкциях с коэффициентом U не более 1, 1, то есть соответствуют текущим требованиям. Это связано с широким использованием профилей с большей глубиной монтажа. По мере ужесточения требований к теплоизоляции окон профили были утолщены, чтобы их можно было оборудовать более широкими и более теплыми трехпанельными пакетами . Установка узкого двойного остекления в таких профилях неэкономична и неприглядна, потому что такие широкие бусины для остекления необходимо вставлять. Кроме того, более широкие профили более современные, имеют термические разрывы, лучше уплотняются.

Когда выбирать трехпанельные окна

Если вы строите энергоэффективный или даже пассивный дом, теплые окна являются одним из основных требований. Такой дом очень хорошо утеплен, поэтому на окнах не может быть тепловых мостов. Рекомендуется устанавливать окна с коэффициентом U g 0, 8-0, 9 Вт / (м 2 К). Также важно выбрать другие параметры окна, чтобы иметь светлые интерьеры, получать солнечную тепловую энергию и не перегревать дом.

Аналогичная ситуация, когда мы планируем термомодернизацию дома. Замена окон на более теплые является одной из основных процедур, которые должны выполняться вместе с ремонтом и утеплением фасада. Такие инвестиции должны быстро окупиться, особенно потому, что в настоящее время предложение окон на рынке очень велико, и пластиковые окна с очень низким U вообще не должны быть очень дорогими.

Оконные стекла с очень хорошими параметрами предлагаются многими производителями. Благодаря этому вы можете легко выбрать большие окна, которые сегодня модны

Когда выбирать стеклопакеты

Если дом старый, имеет тонкую теплоизоляцию и, вероятно, много тепловых мостов, нет смысла вкладывать деньги в очень хорошо изолированные окна. Есть также здания с несколькими окнами или с небольшими окнами. Энергетический баланс не улучшится, и мы будем тратить деньги. Не все строят дома с очень низкими потребностями в энергии. Многие инвестиции осуществляются с ограниченным бюджетом, чтобы они соответствовали только текущим требованиям. В этом случае также достаточно установить стеклопакеты с U не более 1, 1 Вт / (м 2 К). Такие окна могут быть успешно использованы в дачных домиках и надворных постройках, а также в гараже или подвале.

Окна с двойным или тройным остеклением - они все еще разные?

яркость

Стоит осознать, что однокамерные упаковки ярче. Каждый стакан поглощает немного света. Также теплозащитные покрытия уменьшают его проникновение. Однокамерная упаковка с одним селективным покрытием на внутренней панели может иметь коэффициент пропускания солнечного света L t 77-80%, дополнительное покрытие с низким уровнем выбросов может снизить его до 70%. Двухкамерные упаковки, наиболее популярные на рынке, имеют коэффициент L t 70-74%

Тепловой прирост

Больше тепла, излучаемого солнцем, проникает в интерьер через окна с двойным остеклением, поэтому помещения будут перегреваться быстрее. Коэффициент g трехпанельных пакетов может быть на более приемлемом уровне 45-50%, что обеспечивает проникновение довольно большого количества тепловой энергии, но без риска чрезмерного обогрева внутренних помещений дома.

Звукопоглощение

Не намного больше шума пройдет через окна с однокамерными пакетами, чем через окна с двухкамерными. Коэффициент звукоизоляции первого составляет 31 дБ, второго - 32 дБ. Только использование многослойного безопасного стекла, особенно многослойного звукопоглощающего стекла со специальной фольгой, значительно улучшает этот показатель, но в обоих типах упаковок на одном уровне.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: