Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чистая выгода

Многочисленные преимущества домашних очистных сооружений способствуют их строительству. Но то, будут ли они работать бесперебойно годами, зависит от их правильного выбора и производительности, а также от работы.

Чистая выгода

Бытовые очистные сооружения являются экологической альтернативой дренажным канализационным резервуарам (септикам) в районах, где нет канализационных систем. Теперь, когда вам не нужно разрешение на их создание (требуется только уведомление), легче принять решение о таких инвестициях. Однако ранее вам необходимо проверить, можете ли вы построить очистные сооружения на участке, а затем выбрать правильный, адаптированный к местным условиям. Наиболее популярными являются дренажные дренажи, но это не единственное эффективное решение. У нас есть как минимум несколько типов очистных сооружений, поэтому стоит знать их принципы работы, преимущества и требования, чтобы выбрать лучший.

В соответствии с законом

Прежде чем принять решение о строительстве станции очистки сточных вод, вы должны выяснить, разрешают ли ее выполнение местные правила. Он может быть построен только в неканальной зоне. Владельцы участков, расположенных в районах с канализационными системами, должны присоединиться к существующей сети. Если это все еще запланировано, есть два варианта:

  • если местный план пространственного развития позволяет использовать отдельные устройства для удаления сточных вод, включая бытовые очистные сооружения, - их владельцы не будут обязаны подключать дом к канализационной системе, даже если она будет построена в будущем;
  • если до тех пор, пока не будет построена канализационная система, временные решения не предусмотрены, офис получит заявку на разрешение на очистные сооружения.

Из соображений безопасности и защиты окружающей среды также принимается решение о возможности строительства станции очистки бытовых сточных вод. Его нельзя строить на участках, подверженных наводнениям и наводнениям дождевой водой, а также на тех, которые подлежат особой защите окружающей среды, например, в защитных зонах водозаборов питьевой воды или вблизи ландшафтных парков. Эти вопросы регулируются местным законодательством. В свою очередь, Закон о воде освобождает владельцев земли от необходимости получения специального разрешения (называемого законом о воде) для сброса очищенных сточных вод в воду или почву, если их количество не превышает 5 м 3 / день (это имеет место на станциях очистки сточных вод в домашних условиях). Однако стоит обратиться в отдел охраны окружающей среды за информацией о возможности сброса очищенных сточных вод.

О намерении построить очистные сооружения необходимо сообщить старости. Офис имеет 30 дней, чтобы противостоять нашим инвестициям. Если он не сделает этого в установленный срок, мы можем начать строительство. Однако это не следует откладывать более чем на два года с даты начала работ, указанной в уведомлении.

Чистая выгода

Сточные воды или сад

В дополнение к практическим ценностям, очистители растений также имеют эстетические качества. Мирянин с трудом понимает, что каменистая почва или ложе, покрытое пышной растительностью, являются элементами очистных сооружений.

Чистая выгода

Участок с условиями

Для того чтобы выбрать тип очистного сооружения скважины, его следует отрегулировать, прежде всего, по размеру участка, почвенно-водным условиям, преобладающим на нем, а также по существующему приемнику очищенных сточных вод.

Размер участка. Выбор очистных сооружений не будет проблемой, если у нас будет обширная ровная территория с низким уровнем грунтовых вод и хорошо дренированной почвой. Затем вы можете выбрать самое простое и дешевое решение в строительстве, то есть очистные сооружения с дренажным дренажом или любое другое, обычно более дорогое. Когда участок небольшой, у нас есть выбор очистных сооружений с активным илом или биологическим отложением или с фитореактором. Вы также можете построить очистные сооружения с дренажом, но вместо того, чтобы распределять стоки в слое гравия, поместите их в специальные дренажные пакеты. Это позволяет уменьшить площадь, необходимую для очистных сооружений, до 50%.
Почвенно-водные условия. Они актуальны только для очистных сооружений. Проверка проницаемости почвы на участке и определение уровня грунтовых вод лучше всего поручить специалисту - геотехнику. На основании нескольких скважин, которые он сделает на нашем участке, он издаст письменное мнение о состоянии почвы и воды. Если они оказываются неблагоприятными для укладки типичного инфильтрационного дренажа, можно сделать один из его вариантов - песчаный слой (или песчано-гравийный слой) или насыпь фильтра. Насыпь фильтра используется, когда расстояние от уровня грунтовых вод до предполагаемого дренажа меньше 1, 5 м. Высота насыпи должна выбираться таким образом, чтобы проложенные на ней дренажные трубы находились на необходимом расстоянии от уровня грунтовых вод (не менее 1, 5 м). ). Канализационная насосная станция должна быть установлена до осушения. Курган покрыт слоем почвы, который защищает от мороза и дождевой воды. Чтобы улучшить его внешний вид, вы можете устроить альпинарий с растительностью с мелкой корневой системой (например, верески и травы). Песчаный слой в основном используется на участках земли с недостаточной проницаемостью, но также и при высоком уровне грунтовых вод. Поскольку нижняя часть траншеи, предназначенной для фильтра, покрыта толстой непроницаемой пленкой, она полностью изолирована от земли. Сточные воды направляются в разделительный колодец и распределяются через верхнюю часть фильтра. Нижний имеет вторую дренажную систему, которая собирает очищенные сточные воды и сбрасывает их в ближайший приемник.

Обзор домашних очистных сооружений можно найти в ежемесячном журнале 8/2009.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: