Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Неправильная установка мансардных окон приведет к протечкам, влаге, механическим повреждениям окон. Посмотрите, как правильно установить мансардное окно и как обработать окно, чтобы вода не текла вокруг рам.

Мансардные окна обычно изготавливаются из дерева. Когда он систематически подвергается воздействию влаги, он разрушается. Протекающие мансардные окна могут быть результатом различных ошибок при сборке.

Повреждение оконных крыш

Это может произойти в результате слишком жесткого завинчивания (или использования слишком длинных винтов). Этого можно избежать, соблюдая осторожность при установке мансардного окна, то есть не затягивая винты. Компании оборудуют мансардные окна шурупами нужной длины - это не следует менять. Иногда происходит прокол из-за непродуманных гвоздей - при сборке элементов покрытия.

Стоит также напомнить, что утечки также могут возникать, если перепрошивка вообще не прикреплена … Причиной повреждения обработки окна также может быть неправильное хранение на строительной площадке его элементов - например, когда они согнуты, что, к сожалению, происходит. Поэтому обработка мансардного окна должна быть надлежащим образом обеспечена - при хранении его на платформе, а не непосредственно на земле, следует также обратить внимание, что оно не является неполным. Также следует соблюдать осторожность, чтобы не стоять на поверхности во время сборки.

Смотрите также:

  • Модные серые крыши. Обзор материалов для серой кровли
  • Роскошные мансардные окна - параметры и важные особенности
  • Плоская серая плитка. Какая крыша? Какие конструкции и размеры?
  • Все о плоских плитках

Неправильная установка мансардных окон также часто вызывает протечки

Обычно это является результатом несоблюдения инструкций производителя, содержащихся в инструкциях по сборке мансардного окна. Наиболее распространенная ошибка, возникающая из-за этого, - неправильное крепление монтажных кронштейнов. Чтобы избежать этого, важно во время работы проверять, чтобы вертикальные и горизонтальные зазоры были идеально ровными. Некоторые производители мансардных окон защищают инвесторов от этой ошибки, устанавливая углы наклона мансардного окна на заводе.

Другие специально профилируют выемки под углами, чтобы их можно было разместить только одним способом. Неправильное размещение означает, что мансардное окно не может быть установлено в рекомендованной плоскости, а уплотнительная манжета не подходит. Снаружи кровля не будет находиться на одной линии с мансардным окном, что делает весь вид неприглядным. Однако, мансардное окно не всегда находится на одной линии, так как кровля установлена неправильно. Иногда это кровельное покрытие устроено косо. Поэтому, проверяется, установлено ли окно крыши прямо как снаружи, так и изнутри дома.

Плохая обработка окон

Это может быть еще одна болезненная ошибка. Необходимо обратить внимание на правильное соединение оконной рамы с кровельной фольгой. Во-первых, вырезая монтажное отверстие в кровельной фольге, оставьте не менее 10 см (или лучше 15) свободного места на каждом краю, необходимом для правильной упаковки и фиксации фольги. Фольга должна быть тщательно приклеена к раме с помощью специальных клейких лент. Вы также можете использовать готовые фольгированные ошейники, которые обеспечивают плотное соединение с оконной рамой. Некоторые компании, которые производят окна, уже устанавливают их на заводе, другие предлагают их в качестве аксессуара.

Плохо сделанный желоб или нет желоба

Когда кровельная фольга используется на крыше, водосточный желоб должен быть подвешен над окном крыши, чтобы слить конденсат или воду из утечек за ее пределами. Для правильной установки желоба необходимо отрезать части контр-планок над окном крыши на его опоре, чтобы желоб выступал за стропила. Фольга должна быть разрезана так, чтобы она соответствовала наклонному желобу. Влага, которая может быть обнаружена под кровельным покрытием (в результате его утечки, таяния снега, катящегося под ним или конденсации водяных паров под покрытием), должна быть уловлена желобом.

Неправильный выбор уплотнительного фланца для типа покрытия

Предлагаются фланцы для плоских, профилированных и высокопрофильных покрытий, которые (для продуктов некоторых компаний) адаптированы к различным глубинам монтажа мансардных окон. Вот почему фланец должен быть правильно отрегулирован - как по типу покрытия, так и по планируемой глубине установки мансардного окна. Уплотнительная втулка подбирается в соответствии с типом кровли. Нижний элемент фланца плоской кровли выполнен из листового металла, а когда фланец предназначен для гофрированной или высокопрофильной кровли - он имеет гибкий фартук с возможностью профилирования. Оба боковых элемента воротника подходят для плоских и гофрированных чехлов. Герметичность (особенно когда речь идет о ветре) гарантирует, что пространство между фланцем и кровельным покрытием заполнено уплотнительными клиньями, которые адаптируются к форме зазора.

Правильный выбор материала фланца для материала крышки важен. Если крыша покрыта медным листом, то на нее необходимо установить медный фланец, и не самый популярный - из алюминия с покрытием. И это потому, что эти металлы реагируют друг с другом, в результате чего оконный воротник пострадает больше всего.

Неправильно уложенная крышка

Это может привести к повреждению воротника, что само по себе является большой проблемой. Это происходит в результате перемещения кровельного покрытия слишком близко или слишком далеко от окна крыши, что несовместимо с инструкциями по установке уплотнительного фланца и правилами кровли. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо учитывать тип кровли при установке мансардного окна . Когда это черепица, мансардное окно должно быть установлено по всему ряду. Если покрытие представляет собой плиточный лист или, например, гофрированные листы, окно должно быть установлено над горизонтальным перекрытием, соединяющим листы. Если высота профиля превышает 2 см, вам необходимо обрезать край плитки под окном или проложить верхний край металлического листа - плитки или листы, чтобы фартук не образовывал полость, в которой будет скапливаться вода.

Редко упоминается, что утечка окна может также произойти, если плохо уложенное покрытие блокирует отток воды. Это может быть результатом того, что крышка перемещается слишком близко к окну - тогда, например, листья или иглы, введенные ветром, блокируют отток воды. Этой ошибки можно избежать, если соблюдается правильное расстояние между покрытием и окном. Кроме того, целесообразно время от времени очищать пространство между материалом крышки и элементами боковых фланцев (особенно осенью) и использовать уплотнительные клинья, входящие в комплект фланцев, во время сборки.

Компонент нижнего уплотнительного фланца установлен неправильно

Это может быть причиной влаги в утеплении кровли. Свинцовый фартук, являющийся частью фланца для профилированной кровли, должен быть выведен на кровлю и надлежащим образом сформирован на нем так, чтобы он прилип к нему. Затем его можно приклеить к покрытию бутиловой полосой (это зависит от того, рекомендован ли этот раствор изготовителем окна). Если этим пренебречь, вода может попасть под кровельное покрытие.

Как не потерять гарантию на мансардные окна

Потеря гарантии на мансардное окно является серьезной потерей. Хотя мансардные окна очень высокого качества, всегда может случиться так, что какой-то элемент потребует гарантийного ремонта. Гарантия может быть потеряна из-за неправильно установленного мансардного окна. Если мансардное окно повреждено из-за утечки или выпаривания - нет причин для понимания производителя мансардного окна. Аналогичным образом, в случае повреждения мансардного окна в результате перекоса или повреждения фланца, например, прокола слишком длинными винтами.

Поэтому, устанавливая мансардное окно самостоятельно, вы должны внимательно следить за тем, все ли сделано в соответствии с инструкциями производителя. Риск минимизирует занятость профессиональной команды, рекомендованной производителем.

Стоит знать, что потеря гарантии на мансардное окно также может быть вызвана использованием других аксессуаров для мансардных окон, чем те, которые рекомендованы компанией. Те же самые эффекты вызваны произвольным сверлением в мансардных окнах, например, чтобы протянуть через них антенные кабели или повесить шторы или занавески в окне. По гарантии также теряют те, кто не приобрел ошейник, рекомендованный производителем.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: