Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Твердые сорта древесноволокнистых плит, устойчивые к влаге и воде, позволяют изолировать поверхность снаружи стропильным методом.

Экологически чистые строительные продукты - это продукты, производство которых не требует потребления большого количества энергии и не вызывает атмосферного отравления. Конопляная шерсть и древесная шерсть соответствуют этим критериям. Они могут быть альтернативой полистиролу и минеральной вате.

Древесная шерсть

Древесные волокна производятся путем обработки остатков древесины. Они комбинируются со специальным полиолефиновым связующим и прессуются. Так создаются доски или маты различной толщины и плотности. Они могут быть успешно использованы, среди прочего для утепления скатных крыш или потолков с деревянными балками. Их теплоизоляция очень выгодна. Заявленный коэффициент λ для плит с меньшей плотностью составляет 0, 038-0, 05 Вт / (м . К). У более тяжелых - λ на уровне 0, 07–0, 08 Вт / (м . К). Доски и маты из древесной шерсти также хорошо подавляют удары (капли дождя, град, шишки, падающие на крышку). Их можно укладывать между стропилами, под ними и жесткими панелями даже на них - как стропильная изоляция. Древесная вата обладает высокой прочностью на сжатие, является паропроницаемой и не имеет тенденции оседать между структурными элементами. При резке нет острой пыли. К сожалению, дерево - как дерево - не является огнестойким материалом. Плиты имеют класс огнестойкости E - горючий, самозатухающий материал (для сравнения, минеральная вата имеет гораздо более высокий класс - A1). За доски или маты из древесной шерсти толщиной 10 см необходимо заплатить около 22-55 злотых / м 2 .

Утепление крыши древесной шерстью

Поскольку вы выбрали древесную шерсть для изоляции скатов крыши, вам необходимо убедиться, что чердак тщательно отделан гипсокартоном, что препятствует распространению огня. В этой ситуации оболочка должна иметь толщину не менее 25 мм. Он может быть тоньше - 12, 5 мм, но при условии использования гипсокартонных или гипсокартонных плит с повышенной огнестойкостью или цементно-волокнистых плит. Вы также должны знать, что мягкая древесная шерсть лучше впитывается, чем стекло или камень. Жесткие доски, уложенные стропилами, воды не боятся. Они могут даже быть временным укрытием на несколько недель, прежде чем появятся кровельщики и отделать фермы черепицей или листовым металлом.

Мягкие и мягкие панели из древесной шерсти подходят для теплоизоляции между стропилами.

Конопляная шерсть

Это абсолютно экологичный материал, чрезвычайно популярный в США. Он приехал к нам из Чехии. Он изготовлен из конопляных волокон, склеенных с натуральным рисовым крахмалом. Пеньковые доски и маты отлично подходят для утепления чердака. Они эластичны, устойчивы к плесени и грибкам и проницаемы для паров. Они лежат между стропилами и под ними. Доски имеют длину 1, 2 м или 2, 4 м и ширину 0, 5-1 м. Маты соответственно - 6-10 м и 0, 58-0, 62 м. Их плотность находится в диапазоне 30-42 кг / м 3 . Коэффициент теплопроводности λ составляет 0, 04 Вт / (м . К). Чтобы улучшить огнестойкость, они пропитаны содой. Несмотря на это, они имеют класс огнестойкости E, то есть их можно сравнивать в этом отношении с древесной шерстью. Некоторые плиты из конопляного волокна содержат 10-12% полиэфирного волокна. За конопляные теплоизоляционные плиты толщиной 10 см мы заплатим 51-88 зл / м 2, а за такую же толщину мата - 56-70 зл / м 2 . Также доступны конопляные гранулы - это стоит 17-22 зл / кг.

Конопляная шерсть легка и проста в обращении. Из-за высокой эластичности он вклинивается между стропилами, прогибами или хомутами

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: