Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Широкие двери подчеркивают важность комнат и оптически увеличивают интерьер.

Широкие межкомнатные двери не только повышают ранг комнаты, но и превосходны по своей основной функции - при необходимости они делят или объединяют пространство более эффективно, чем их «тонкие» версии. Откройте для себя преимущества больших навесных дверей и удобных раздвижных дверей.

Широкие межкомнатные двери. Распашные и раздвижные двери

Распашная дверь

Те, что ведут в гостиную, часто бывают с двойными створками и ежедневно остаются широко открытыми, поэтому вам нужно выделить много места, чтобы свободно открывать и закрывать их. У них есть крылья в каждой типичной ширине, но это не значит, что вы можете купить только двери 60 + 60 см или 70 + 70 см. Их преимуществом является возможность создавать комбинации, например, 70 + 80 см или 70 + 90 см и т. Д. Некоторые компании также предлагают комбинации крыла и его половинок - такие двери называют полутора дверями. Ширина более широкой створки, также часто называемой активной, обычно является стандартной, более узкая имеет ширину, адаптированную к отверстию. Они могут быть заблокированы, он открывается только изредка. Стандартная высота распашных дверей составляет 203-210 см, иногда они поднимаются с помощью транца, также можно заказать выше, доходя до потолка.

Раздвижная дверь

Они занимают намного меньше места при открытии, чем поворот-открытие. Они могут быть установлены на стене или спрятаны в стене. Они создают подвижные стены, благодаря которым вы можете открывать и увеличивать интерьер. Однако раздвижные двери менее герметичны, хуже подавляют шум, меньше изолируют от запахов. Раздвижные дверные створки могут иметь стандартные размеры, как, например, в случае распашных дверей, но они должны быть без зазоров - у них прямые, непрофилированные края. Для таких дверей проще всего выбрать кассеты, чтобы спрятать их в стену. Типичные кассеты, доступные на рынке, подходят для дверей высотой 203 см и шириной 60, 70, 80, 90 и 100 см. Также доступны кассеты для широких створок, например, высотой 130 или даже 150 см и высотой до 260 см. Двойные раздвижные двери обычно имеют крылья шириной 80 см. После их перемещения получается проход шириной 140-150 см. В случае настенных и раздвижных дверей между стеной и стеной из гипсокартона на раме, только несущая способность направляющих является ограничением. Таким образом, вы можете сделать их еще выше и шире, чем те, которые установлены в кассетах. Помните, однако, что чем больше крыло, тем тяжелее оно может быть, поэтому его трудно открыть.

Сломанная дверь

Когда они закрыты, они выглядят как убирающиеся, но когда они открыты, они занимают гораздо меньше места. Они состоят из двух или более крыльев, соединенных петлями. Крылья сломанной двери движутся вдоль направляющей, установленной в верхней части двери. Когда крылья широкие и тяжелые, его также устанавливают в порог. Пояс складывается пополам и перемещается к раме. Складные двери не требуют свободного пространства у стены, как раздвижные стены, но они сужают проход на сумму толщины сложенных крыльев.

Распашная дверь

Это очень удобное решение, особенно между кухней и столовой. Они открываются в обе стороны под давлением тела и закрываются автоматически при качающемся движении. Их легко открыть, когда ваши руки заняты тарелками и тарелками. Распашные двери обычно имеют те же размеры, что и распашные двери, но их створки обычно симметричны. Важно помнить, что распашные двери требуют даже больше места, чем распашные.

Интересные виды межкомнатных дверей

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: