Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современный вестибюль легко соединяется с входной зоной перед домом и … дневной зоной

Лобби дома - сложная и важная тема. Отсюда дороги расходятся по всему дому. Чем больше дом, тем более элегантным будет вестибюль, но даже самый маленький зал может иметь характер.

Бывает, что в прихожей есть три, четыре или даже пять дверей, ведущих в гостиную, гостиную со столовой и кухней, гараж, гостевой туалет, гардероб … В лобби часто бывают лестницы. Вы можете - наполовину в шутку - наполовину всерьез - сказать: чем больше дверей в зоне входа, тем больше холл и, следовательно, чем больше и дороже дом. И именно от расположения двери, то есть от фактического переосмысления коммуникации в зоне входа, я предлагаю начать дизайн интерьера дома.
Отметьте входную дверь и комнаты рядом с залом на плане. Пусть дверное полотно будет открыто на чертеже. Таким образом вы покажете направление их открытия и проверите, не будут ли они мешать друг другу или препятствовать открытию шкафов. Затем проследите, можно ли перемещаться по маршрутам без столкновений. А также нельзя ли сократить эти дороги.

Открытие зала до дома: хороший дизайн

Это имеет смысл везде, где вы можете четко разделить функции входной зоны и дневной зоны, чтобы сохранить чувство конфиденциальности в тех местах, где нам это нужно: во время еды, когда мы отдыхаем, читаем или смотрим телевизор. Дом целый - изменения в прихожей влекут за собой больше в соседних комнатах. Однако, чтобы справиться с визуальным хаосом, которому может угрожать избыток дверей в вестибюле, и улучшить коммуникацию, полезно ввести иерархию, чтобы одна дверь приобретала значение, а другие сливались с фоном и уходили на задний план. Двери гостиной с двойным остеклением привлекут внимание от входа. Одна гладкая дверь по соседству может вести в другие комнаты. Так что ни один гость не пойдет на кухню, в гараж или в туалет вместо гостиной. В идеале вы можете планировать вход в кухню прямо из вестибюля или в непосредственной близости от него. Не меняя обувь, вы сможете перенести покупки прямо из магазина или из багажника машины на кухонную стойку. Также можно будет вывозить мусор из кухни, не проходя через столовую или гостиную. По тем же причинам удобно также идти прямо из гаража в дом.
Разница лишь в том, что он должен проходить через прихожую, закрытую лестницу или другую промежуточную комнату. Помните, что дверь гаража должна быть такой же безопасной и герметичной, как и наружная дверь. Ошибочно планировать переход из гаража прямо на кухню, хотя на первый взгляд идея может показаться привлекательной. Покупки будут еще проще, но человеку, который доставил их, позже придется преодолеть обычно извилистую дорогу в вестибюль, чтобы повесить куртку в шкафу. Непосредственная близость гаража также угрожает проникнуть в дом с выхлопными газами и шумом.

Зал в доме. Расположение: фотогалерея

Как украсить зал дома: ящики и шкафы

Следующим шагом в оформлении вестибюля, то есть зоны входа, является кладовка. Подумайте, нужен ли вам гардероб в вестибюле только для пальто, используемого в данный сезон, или, может быть, гардероб, который будет вмещать как летние пальто, так и пуховики для зимы, будет более удобным. Тогда вам не нужно будет реорганизовать содержимое шкафов каждые несколько месяцев. Любое такое решение может означать необходимость пересмотра дизайна лобби. Рисуйте и смело меняйте, пока не получите удовлетворительный результат. Перемены на бумаге стоят времени, но когда дом стоит, любое движение стены, открытие новой двери, изменение установки повлечет за собой задержку в отделочных работах и будет иметь финансовые последствия.

В просторных, хорошо организованных шкафах или шкафах можно разместить обувь, головные уборы, шарфы, очки и даже сумки и чемоданы. В отличие от отдельно стоящих и настенных вешалок, они также помогут поддерживать порядок в лобби. Давайте также примем во внимание, что пальто или куртки остаются стилизованными дольше, когда мы вешаем их на широкие вешалки, так называемые плечевые ремни, а не на крючки или крючки. Нетерпеливому доступу к шкафу будут способствовать внешние ящики для мелких предметов. А если в доме есть дети, то в гардеробную стоит поставить низкую планку для детских курток и пальто, чтобы дети могли повесить свою одежду. Это научит их независимости и поможет поддерживать порядок. Когда дети становятся старше, планку нужно поднимать выше. В вестибюле вам также понадобится скамейка или кресло, на котором можно удобно сесть, чтобы сменить обувь, и зеркало, в котором можно смотреть с головы до ног.

Большое зеркало, от плинтуса до потолка или верхнего края двери, оптически увеличит комнату. Помните, однако, что зеркало будет умножать все, что в его пределах, включая беспорядок

Зал обустройства: этаж

Материалы, стойкие к грязи, песку и воде, принесенные на обувь, будут работать на полу зала у входной двери. Что важно, так это высокая устойчивость к давлению, истиранию и влаге. Также важно, чтобы пол легко содержать в чистоте. Я рекомендую отделывать плитку пола в зале (желательно большого формата, чтобы на полу было как можно меньше стыков для чистки), гранит, ламинированные панели, твердую древесину (красный дуб, ясень, вишня, груша, яблоко) и очень твердую (дуб, бук, граб, черная саранча, черное дерево, американский орех). Панели обязательно должны быть предназначены для помещений с интенсивным движением - как минимум класс 23 и коэффициент абразивного износа AC4. Также следует обратить внимание, что они имеют сердечник из HDF-плиты с повышенной водостойкостью и пропитанными краями, а также систему демпфирования ног. Вы также можете уложить смоляные полы в холле. Мы ставим их в конец списка, потому что их долговечность, а также идеальная зеркальная поверхность зависят от правильно подготовленной подложки, чаще всего это бетонная стяжка с классом механической прочности C16 / B20 и от профнастила. К сожалению, несмотря на растущий интерес к этому виду отделки полов, нелегко найти хорошего подрядчика, который хотел бы заключить договор в небольших домашних помещениях.

Правильно подобранный пол в холле подчеркнет стиль вашего дома. Он может играть на первой скрипке, привлекать внимание и оживлять коридор, или, наоборот, быть нейтральным и отдавать приоритет эффективным стенам. Черно-белая шахматная доска, характерная для стильных интерьеров, не может быть проигнорирована. Как и в случае с терракотовой плиткой или цементной плиткой с геометрическими или цветочными мотивами. Они подходят для интерьера зала и интерьеров, вдохновленных средиземноморским регионом, а также в винтажном стиле.

Входная зона также является отличным местом для уникальной мебели и необычных предметов

Обстановка зала: стены

После того, как мы решили практические вопросы, пришло время тщательно выбирать цвета стен, отделочные материалы, украшения для обустройства вестибюля. То, что гости увидят у порога, должно стать витриной дома, представить его стиль, атмосферу, раскрыть вкусы жителей. Мы не ошибемся, выбрав яркую, нейтральную палитру цветов в декоре зала. Украсить и оптически увеличить зал. Это также будет хорошим фоном для красочных, черных и недавно модных металлических аксессуаров. Мы не рискуем слишком сильно, выбирая насыщенные насыщенные цвета, например, обставляя одну из стен в зале или все стены, включая входную дверь, в темный цвет. На этом фоне аксессуары контрастного цвета будут хорошо смотреться, например, на темно-синей стене желтого, золотого, оранжевого оттенков или в том же, но определенно более светлом оттенке (на темно-синем - синем). Благодаря такой палитре зал будет казаться меньше, но при этом более уютным.

Там может быть бесконечно много цветных идей. Мы не задерживаемся у входа, так что это отличное место для экспериментов. Вместо того, чтобы красить стену в прихожей, вы можете покрыть ее узорчатыми обоями. А также практично, потому что панели легко чистить. Для тех, кто страдает от слова «обшивка» кожи, я вас уверяю, что она не должна напоминать кожу 1980-х годов, и предлагаю термин «стеновые панели». Они могут быть деревянными или фанерованными или покрытыми лаком МДФ, в цвет стен или в другое, если есть идеи для зала.

Наконец, зеркало, без которого невозможно представить ни один зал. Разместите их так, чтобы их было удобно видеть перед выходом из дома, но не забудьте проверить, что еще мы увидим на зеркальном изображении. И не только когда мы стоим перед стеклом, но и с других точек зрения. Избегайте размещения зеркала, в котором оно отражает пальто, на вешалке, входной двери или двери туалета. Не вешайте зеркало перед входом, потому что это не ваше изображение, которое должны видеть посетители. Классическое решение, соответствующее стильному залу, - это зеркало над консолью / комодом.

Зал с характером - это тот, в котором есть личные штрихи, которые свидетельствуют о жителях и их предпочтениях. Коридор или лестница - хорошее место для показа фотографий, картин, детских рисунков. И так как мы, вероятно, будем восхищаться работами близко, они должны быть маленькими форматами

Обустройство зала: освещение

Когда мы входим в дом или квартиру, мы приветствуем гостей, вешаем одежду в шкафу, зал должен быть ярко освещен. Однако, прежде чем мы спроектируем электромонтаж и выберем лампы, давайте сделаем все, чтобы как можно больше дневного света было в зале. Если нет окон, то остекленная входная дверь и дверь в жилую зону станут спасением. Это также может быть еще одним аргументом в пользу того, чтобы соединить зал с гостиной, где обычно не хватает естественного света.

В небольшом зале, как общее освещение, обычно достаточно одной лампы на потолке. Размещается в центре или над зеркалом, которое дополнительно рассеивает свет по всему залу. В большем интерьере зала мы можем спроектировать две электрические цепи - одну для общего освещения, другую настенную лампу над зеркалом или две настенные лампы с обеих сторон. Тогда они будут включены независимо и создадут другой климат. В свою очередь, для длинного и узкого зала требуется несколько светильников на потолке или несколько настенных светильников (хорошо, что они освещают потолок, а отраженный свет - весь интерьер). Нам нужно другое освещение, если мы планируем галерею в холле. Точечные светильники на направляющих или те, которые позволяют направлять луч света туда, где это необходимо, будут идеальными. Каждый раз, когда вы меняете расположение картин или фотографий на стене, вы сможете соответствующим образом настроить освещение. Ряд шкафов будет полезен вдоль шкафов.
Может оказаться, что таких двух серий ламп будет достаточно для общего освещения. Если зал соединен с гостиной, хорошо, чтобы лампа или лампы были установлены на диммере или в двух цепях, чтобы можно было выключить или уменьшить некоторые источники света. При взгляде из комнаты в зале никогда не будет темно, неудобно.

Шкафы и полки бесценны в прихожей. Здесь было решено поставить практичное хранилище под лестницу

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: