Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Под углом. Хорошая идея - расположить тихий кабинет в углу стены колена (если она высокая) и двускатную стену, на которой можно разместить полки.

Чердачное пространство, естественно суженное косыми, побуждает вас открыть его. Стоит оставить много свободного места для просторного зала. Затем его можно использовать не только для связи, но и как чердак.

Как обустроить гостиную на чердаке?

На поверхности связи вы обычно экономите - чем меньше, тем дом считается более функциональным. Это правда, но это не обязательно и даже не должно быть заключено в узких лестничных клетках и узких коридорах. Особенно стоит посмотреть в связи с этим на чердаке общения. Вдохновение может быть взято из решений, используемых на первом этаже. Зал, связанный с дневной зоной, кажется чем-то естественным - он подчеркивает ранг представительной части дома, а также выполняет функции гостиной. Так почему бы не перенести это правило на верхний этаж? Открытое пространство, интегрированное с чердаком, станет отличным местом для этих функций, которые мы можем «вынести» из личных комнат или гостиной. Открытие пространства даже без навязанных предопределенных функций является отличным шансом для его лучшего использования, а также позволяет избежать дополнительного места для хранения, которое обычно возникает в комнате с неопределенно определенной функцией.

Если открытое пространство для общения просторное, стоит установить два дивана. Даже большая семья сможет собраться в таком гостином уголке

Семейный рай

В мансарде открытого зала мы можем устроить многофункциональное семейное пространство. Свободным временем стоит поделиться с другими членами семьи, тем более что нам так мало вместе. Вместо того, чтобы закрываться в спальнях вечером, мы можем проводить время вместе перед сном. Открытая гостиная наверху также имеет образовательные преимущества. Мы учимся тому, как мы и наши дети работаем вместе. Привыкание к одиночеству затрудняет выполнение командных задач после этого. В таком месте необходим удобный диван - он может стать отправной точкой в расположении гостиной или телевизионной комнаты. Полки для газет и книжных стеллажей тоже пригодятся. Такой верхний салон менее обязателен, чем нижний. Это даже не мешает небольшому беспорядку - вы можете оставить его в разложенном виде или головоломки, не теряя представительный характер интерьера. Это решение также экономит место. Разделение закрытой комнаты отдыха требует минимум 12-16 м², а 4-5 м² достаточно, чтобы создать уголок с диваном и столом.

Открытый офис

Если просторный зал освещен мансардными окнами, вы можете устроить рабочее место или заняться учебой на чердаке . Лучше всего, если он освещается сверху и сбоку - свет, идущий с обеих сторон, будет более равномерным и позволит избежать утомления глаз от контрастов света. В то же время, это может быть пространство, которое обеспечит лучшие условия, способствующие сосредоточению, чем исследование на первом этаже. В мансардных комнатах жизнь не пульсирует днем, меньше повседневной суеты. Однако не всегда возможно создать здесь отдельный офис. Для комфортного рабочего пространства требуется около 10 м². Однако зал одинакового размера можно использовать как для работы, так и для общения. 3-4 м² достаточно для письменного стола со стулом и необходимого пространства вокруг. Можно задаться вопросом, будет ли такое решение полезным в любой ситуации - если наша работа требует особой концентрации, она может быть нарушена звуками, исходящими из дневной части. С другой стороны, исследование, которое не является акустически разделенным, станет отличным местом для людей, которые какое-то время остаются одни дома, например, когда дети проводят большую часть дня в школе или детском саду, или когда стол используется только для счетов за дом или поиска информация в интернете. Если у нас будет больше места, мы можем устроить семейную студию на открытом пространстве чердака - собрать два стола, где будет работать ребенок и один из родителей. Это решение имеет особое преимущество в случае детей, которым без родительского контроля нравится посещать нежелательные сайты в Интернете - проходя через зал, мы всегда можем посмотреть на экран компьютера, где сидит наш ребенок.

3 способа обустройства рабочего пространства на чердаке

3 способа обустройства рабочего пространства на чердаке

Книга для всех

Если в открытом пространстве чердака у нас имеются двускатные стены или стены высотой более 1, 9 м, стоит установить рядом с ними стеллажи. Размещение книг в месте, доступном для всех членов семьи в любое время, естественно, способствует чтению. Это также позволяет неограниченно использовать менее представительных, которые "не соответствуют" элегантному дизайну интерьера гостиной. Вы можете почитать там книгу вечером, не мешая спящему супругу. Библиотека особенно впечатляет, когда открытый зал расположен в мезонине или хотя бы частично виден с нижнего этажа.

Время найдено

Когда зал является невидимым местом из гостиной, он может взять на себя функцию детской игровой комнаты. Разбросанные игрушки не будут мешать другим членам семьи или нарушать порядок в представительской части дома. Это также хорошее решение для маленьких детей, которые не любят играть запертыми в своих комнатах. Взрослые не будут презирать такое место. Это пространство, которое способствует развитию наших увлечений - вы можете поместить туда, например, занимающий много места живописный мольберт или музыкальный инструмент. Также будет установлен тренировочный велосипед, на котором вы сможете выполнять ежедневные упражнения, наблюдая за дневником. Когда мы практикуемся, близость ванной комнаты с душем является большим преимуществом. Лобби, организованное как комната для тренировок, означает, что нам не нужна отдельная комната для тренажерного зала или дополнительная ванная комната.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: