Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Откройте окно крыши

Мансардные окна отличаются тем, как они открываются. У нас большой выбор на рынке. Вращающиеся мансардные окна, навесные мансардные окна, навесные мансардные окна или мансардные мансардные окна? Способ открытия мансардных окон является важной особенностью, которая определяет удобство использования мансарды.

Способы открывания мансардных окон и удобство мансарды

Способы открывания мансардных окон

Мансардные окна отличаются тем, как они открываются. Это очень важная функция, которая определяет удобство использования окна. Это также влияет на способ его размещения на крыше: мансардное окно должно быть установлено таким образом, чтобы оно не только обеспечивало максимальное освещение, но и чтобы вы могли дотянуться до ручки двери и открыть ее свободно.

Револьверные мансардные окна

Это самый распространенный тип окон. Такие револьверные мансардные окна имеют полуоборотную ось. Вращение листа заставляет его верхнюю часть сгибаться в комнату, а нижнюю - наружу. После максимального поворота внешняя поверхность окна легко доступна из центра дома. Таким образом, вы можете помыть его, не опираясь и не наступая на крышу. Поворотное окно должно быть установлено так, чтобы ось вращения находилась примерно на высоте головы стоящего человека. Затем вы можете смотреть в окно, не вставая на носки (или табуретку), и высоким людям не придется наклоняться, чтобы избежать удара о окно, когда оно открыто. Вращающиеся окна открываются с помощью ручек или ручек, расположенных в нижней или верхней части створки. В последнем случае ручка должна находиться на высоте 180-200 см от пола.

Навесные мансардные окна

У них есть ось вращения в верхнем крае рамы. Навесные мансардные окна устанавливаются таким образом, чтобы их верхний край находился на высоте головы стоящего человека. Через окна наклона вы можете свободно смотреть без риска удара. Они открываются и закрываются с помощью ручек, расположенных внизу крыла. Такое окно после открытия не закрывается само по себе из-за цилиндров или пружин, установленных с обеих сторон. Чтобы избежать проблем с мытьем внешней панели, откидные окна сложены рядом в несколько частей, так что при наклоне одного из них можно очистить соседние окна.

Способы открывания мансардных окон и удобство мансарды

Наклоните и поверните мансардные окна

Они являются более сложным конструктивным решением и, следовательно, более дорогим. Наклонные и поворотные мансардные окна сочетают в себе преимущества обоих предыдущих решений. Такое окно наклона и поворота можно использовать в качестве наклона с ручкой, установленной на нижней части створки. Кроме того, после поворота замка на верхней части створки, верхние петли освобождаются, и створка начинает вращаться. Во время вращения окно лишь незначительно (в отличие от вращающегося окна) наклоняется глубже в комнату, потому что его рама также поднята. В решениях с более технически продвинутой (и, следовательно, более дорогой) арматурой способ открывания окна изменяется путем поворота ручки в дополнительное положение.

Высокоосевые поворотные мансардные окна

Они появились на рынке сравнительно недавно. Высокоосевые поворотные мансардные окна имеют ось поворота, поднятую на 2/3 высоты створки, которая, кроме того, с помощью серводвигателей поднимается над скатом крыши. Такая конструкция окон позволяет свободно - без наклона - смотреть в окно. Он также обеспечивает легкий доступ к внешнему стеклу и безотказную работу окна с помощью ручки, расположенной в нижней части створки.

Навесные мансардные окна

Навесные мансардные окна могут быть правыми или левыми. Они открываются на петлях, прикрепленных к одному из боковых краев рамы. Они чаще всего используются в качестве люков на крыше и поэтому часто оснащены блокировкой, которая препятствует закрытию открытого окна.

Не открывающиеся мансардные окна

Они используются только для освещения комнат. Для очистки не открывающихся мансардных окон их часто объединяют в комплекты с другими типами окон.

Локтевые окна

Коленные окна установлены в коленной стене (это фрагмент стены, выступающей над мансардным этажом). Они соединены со стандартными мансардными окнами специальным угловым фланцем. Благодаря использованию таких окон поверхность стекла и поле обзора через окно увеличиваются.

Способы открывания мансардных окон и удобство мансарды

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: