Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современные открывающиеся ворота эффективно защищают автомобиль от повреждений и краж. Они оснащены защитой от падения и противовзломными болтами.

Вы должны подумать об гараже на этапе проектирования. Это будет только для одного автомобиля или нескольких? Какие дополнительные функции он может содержать и какие оптимальные размеры он должен сохранить?

Функциональный гараж

Комфорт для машины

Мы должны планировать размер гаража с учетом будущего. Большинство домов строится за пределами города сегодня. Это означает, что в семье все больше нужны две машины, а вместе с ними и большой гараж на две машины . Даже если сегодня у нас будет одна машина, в следующем году может появиться еще один год, и в то же время мы можем выделить свободное место для экономических функций. Гараж большего размера также облегчит поддержание автомобиля в лучшем состоянии - когда у нас будет больше пространства для маневрирования, меньше риск повреждения листа, также будет легче чистить его или проводить техническое обслуживание.

Для поддержания автомобиля в надлежащем состоянии также требуются надлежащие условия - место для инструментов, химикатов и чистота - это удобно, когда мы можем устроить такую мини-мастерскую в комнате, отделенной от гаража дверью.

Если гараж используется только для парковки автомобилей, его не нужно отапливать - при более низкой температуре автомобиль менее подвержен коррозии. Однако следует помнить о вентиляции - она удаляет выхлопные газы и пары бензина из гаража, а также предотвращает накопление влаги. В неотапливаемом гараже достаточно естественной вентиляции, которая будет обеспечиваться двумя отверстиями в противоположных стенах - одно около пола, другое близко к потолку. При обогреве - механическая вентиляция лучше.

Удобство передвижения на автомобиле обеспечивают секционные ворота - открывающиеся вертикально вверх, они не занимают места перед гаражом. Пол должен быть нескользким, устойчивым к механическим нагрузкам и грязи.

Комфорт для дома

Гараж, соединенный с жилой частью здания, значительно облегчает повседневное использование автомобиля. Однако гараж и дом выполняют совершенно разные функции. Чтобы соседство со входом в гараж не было обременительным для жителей, необходимо соблюдать достаточное расстояние между входом и окнами . Согласно регламенту, расстояние между воротами и ближайшим краем окна дома должно быть не менее 1, 5 м. В связи с необходимостью защиты от шума и проникновения запахов топлива и выхлопных газов внутренний проход из гаража в дом должен вести через тамбур или коридор, разделенный дверью . При планировании гаража стоит учитывать физическую форму и навыки вождения всех пользователей, а также их рост. Согласно регламенту высота гаража с учетом структуры должна составлять не менее 2, 2 м, а кабели и монтажные устройства следует устанавливать под потолком не ниже 2 м от пола. Лучше исправлять эти размеры для высоких членов семьи - человек чувствует себя комфортно, если у него над головой свободно около 40 см.

Дружественные параметры

Функциональный гараж

Полезно для дома

Если площадь гаража велика, хорошо бы выделить отдельную комнату или кухню . Такое решение позволяет уменьшить площадь подсобных помещений в доме. Когда гараж соединен с домом, их можно использовать для прачечной, котельной, садового хранилища или мастерской. Однако сочетание гаража и прачечной имеет некоторые ограничения - чтобы запахи выхлопных газов не проникали в сушильное белье, необходимо установить двери, защищающие от проникновения запахов. Кроме того, это должна быть отапливаемая и вентилируемая комната.

Зал гаража часто используется как котельная . Тем не менее, он должен быть закрыт, потому что по причинам пожара, вы не можете разместить котел или топливный бак в гараже. Однако нет никаких препятствий для хранения там твердого топлива - угля, дров, пеллет.

Как отдельно стоящий гараж, так и встроенный гараж на первом этаже дома являются удобными удобствами для сада, особенно если мы делаем отдельную дверь в дополнение к двери гаража. Удобно, если мы отведем отдельную комнату для хранения в саду, но и открытые гаражные помещения могут выполнять эти функции.

Строительство гаража в отдельном здании - это достаточно большая инвестиция, поэтому стоит расширить его функции, например, разделить в нем мастерскую, небольшой магазин и мастерскую . Если это здание с мансардой, вы можете устроить там небольшую отдельную квартиру, например, для помощи по дому . В отличие от отдельно стоящего гаража, предназначенного только для автомобилей, здание должно быть укомплектовано всеми необходимыми установками и утеплено.

Функциональный гараж

Легко доступны

Размер проезжей части должен быть скорректирован в первую очередь в соответствии с планом землепользования, в котором местные власти в процентах определяют биологически активную площадь участка, которая не может быть застроена или застроена. Для легковых автомобилей обычно достаточно стабилизировать грунт легким фундаментом из хорошо уплотненного песчано-цементного балласта, на котором строится четырехсантиметровый слой песка, а затем укладывается бетонный куб. Каменные кубы требуют более прочного основания - из каменного щебня или бетона. Чтобы не ограничивать зеленую площадь участка, стоит сделать поверхность с ажурными кубиками из цемента или клинкера .

Планируя войти в гараж, вы также должны учитывать тип используемых гаражных ворот . Большая часть пространства на проезжей части занята распашными воротами - их крылья обычно имеют ширину 1-1, 5 м - при приближении к автомобилю необходимо оставить так много места перед воротами. Распашные ворота только через 50 см после открытия. С другой стороны, секционные и рулонные ворота не занимают места перед гаражом после открытия. Они работают на небольших участках, где меньше места для проезжей части, и вам нужно поставить машину прямо под воротами гаража.

Если гараж полностью или частично находится ниже уровня земли, необходимо использовать грубую рампу. Согласно регламенту уклон рампы не может превышать 25%, поэтому его длина будет не менее 6 м (с углублением в полу гаража на 1, 5 м ниже уровня земли) или даже 10 м (с углублением в 2, 5 м под землей). К этому следует добавить длину не менее 0, 6 м перед входом в обратный водопад из гаража в дренажные дренажные решетки (чтобы дождевая вода не попадала в гараж).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: