Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда мы выбираем дом с традиционной усадебной архитектурой, стоит установить отдельно стоящий гараж - легче поддерживать симметрию дома

Будет ли приют для нашей машины отдельно стоящим гаражом или гаражом в подвале, чаще всего зависит от количества свободного места на участке, способа его застройки, а также от наших ожиданий в отношении гаража.

Дом с гаражом или отдельно? На первом этаже или в подвале?

Это не единственный вопрос, на который мы должны ответить. Вам также нужно подумать о том, будет ли гараж соединен с корпусом дома, в него следует вписаться или просто добавить его сбоку? Стоит ли вкладывать средства во внутренний проход в жилую зону или достаточно, если он доступен только снаружи? Для одной или двух машин? С одними воротами или двумя? С отдельной комнатой для деловых целей? И если мы примем решение о свободном положении, может быть, стоит расширить его дополнительными функциями?

Под одной крышей

Гараж, встроенный в корпус дома, является сегодня очень популярным решением. Его несомненным преимуществом является то, что он экономит место на участке. Сегодня, с высокими ценами на землю, это имеет большое значение. Затраты на строительство также ниже - стены и установки являются общими. Кроме того, это решение очень удобно - даже когда идет дождь или снег, если мы совмещаем дом с гаражом, мы садимся в машину сухой ногой.

На первом этаже или в подвале?

Гараж, вписанный в корпус дома, может быть введен в зону первого этажа или встроен в цокольный этаж. Дешевле, но больше места на участке занимает гараж на уровне первого этажа дома. Однако, если дом представляет собой одноэтажный дом, существует также стоимость кровли. Наиболее экономичным вариантом является гараж, над которым расположены жилые помещения - тогда участок полностью используется. Когда мы решим такое решение, давайте рассмотрим, не приведет ли гараж к чрезмерному истощению жилой площади первого этажа и внешних стен, в которых могут быть окна. Также необходимо обратить внимание на то, как было разработано пространство над гаражом. Если гараж и дом имеют общую крышу, они часто также покрыты общим потолком - тогда над гаражом находится часть ночной зоны дома. Тем не менее, комната для популярного автомобиля может быть намного ниже (всего 2, 2 м), чем жилые помещения на первом этаже - тогда лучшее решение состоит в том, чтобы фрагментировать корпус здания. Он заключается в изоляции фрагмента с гаражом и сопровождающими его подсобными помещениями. Затем потолок над гаражом создает промежуточный уровень между первым и вторым этажами, а комната над гаражом естественным образом отделена от других мест в доме - их можно использовать для спортивной комнаты, домашнего кинотеатра, кабинета, комнаты для гостей или отдельной квартиры для экономки.

Также необходимо обратить внимание на то, как гараж соединяется с жилой частью дома. Поскольку они выполняют разные функции, они должны быть максимально разделены. Лучше всего иметь промежуточную зону между жилой и гаражной зоной, которая позволяет уменьшить поток выхлопных газов в дом и возможную утечку тепла, если гараж не будет отапливаться. Внутренний проход из гаража в дом должен вести через тамбур или коридор, разделенный дверью.

Гараж в подвале не увеличивает площадь здания и не влияет на форму дома. Однако это значительно увеличивает стоимость строительства - подвал - это просто еще один этаж, а стоимость его возведения аналогична возведению других уровней дома. При выборе дизайна дома с гаражом в подвале, необходимо обратить внимание на то, позволяет ли он парковать два автомобиля и удобный доступ. Чтобы зимой не спускаться в гараж, необходимо осушить поверхность, установить антиобледенительную систему и обработать ее материалом с углублениями.

Когда гараж соединен с домом, его можно использовать для хранения в саду или мастерской

Перед домом или за домом?

Расположение гаража на участке зависит от развития всей собственности. Расширение гаража перед зданием даст нам больше места для отдыха за домом. Это также обеспечит максимально короткий доступ к гаражу. Однако следует помнить, что дверь гаража, особенно большая, может затопить передний фасад. Иногда удобство пользования гаражом вступает в противоречие с требованиями эстетики. Кроме того, если улица, на которой стоит дом, занята, гараж перед зданием может затруднить участие в пробке - тогда маневрирование автомобиля будет ограничено. Вы также должны оставить бесплатное парковочное место 6-7 м² на подъездной дороге для дополнительного автомобиля или транспортных средств гостей. Если участок большой, стоит поставить гараж в задней части дома. Мы не будем нарушать эстетику переднего фасада, а также сможем добавить разнообразие в дом со стороны сада, например, можно будет создать тихий уголок для защиты от ветра или чрезмерного солнечного света. Реверсирование гаража за передней частью дома даст довольно незаметное место, но подъездная дорога будет более длинной и потребует укрепления большей площади.

Что еще нужно искать при выборе типа гаража, мы советуем вам в сентябрьском выпуске «Построй дом». Вы также найдете там предложения гаражных ворот для двух автомобилей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: